Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В центре Самары горит здание на площади 500 квадратных метров
В центре Самары горит здание на площади 500 квадратных метров

Смерть во плоти
17 мая 2013 в 09:45

Уважаемые товарищи, я рад, ежели это ДЕВЕЛОПЕРЫ расчищают место под небоскребы. По тому как клоповники эти в центре убогие давно пора сносить и жить в ногу со временем. У всех центр как центр, а у нас ДЕРЕВНЯ. Взять в пример Москву, я не говорю уж там про запад. Так что я рад что старые "Памятники культуры" за которыми никто не ухаживает и не облагораживает, хотя-бы уничтожаются. Про "зелень" в городе не нойте, по тому как ее и с вашими клоповниками и нету уже в центре. А то что "Деньги являются смыслом всего", это правильно. Как по мне, так лучше чтобы в центре строили красивые высотные дома, с подземным паркингом и пр. Чем эта рухлядь, которая осыпается. 21 век граждане.

Гость
17 мая 2013 в 09:48

Там нет никаких строений рядом! Здание угловое! Смысла нет жечь-то! На карту взгляните!

Гость
17 мая 2013 в 09:50

А про трансформаторную будку сказали для подстраховки ? )))
В прошлый раз были виноваты якобы бомжи (которых и не было вовсе), потом пьяницы ( тоже оказалось , что таковых не было) , потом "самовозгорание" ( из разряда чудес света) ...Теперь вот -трансформатор.
Делаем ставки на то, что будет в следующий раз.

похоже что..
17 мая 2013 в 09:51

Уродовать этот квартал начали именно с этого дома ?

Гость
17 мая 2013 в 09:53

расстрелять?))))Застройщиков?* вы лучше взяточников с власти расстреляйте за кабальные условия застройки, когда на
выкуп мощности под дом уходят десятки миллионов, на выполнение техусловий миллионы, на выходе дебет - кредит приходится сводить! Возмите смету в руки, пройдите все инстанции согласования и получения-выполнения условий и тогда за голову схватитесь как вы были не правы

похоже что..
17 мая 2013 в 09:58

Есть верное средство от возгорания трансформаторных подстанций !
Особенно в старой части города.
Это чудодейственное изобретение применил один из мэров.
У КОТОРРОГО НА ЭТО ХВАТИЛО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ !
Просто на месте пожаров - никакой застройки. Сгорело что то и владелец не в состоянии восстановить здание в его первоначальном виде - на этом месте делают скверик.
И пожары почему то сократились сами собой.И из разряда повседневных событий стали редким исключением.
p.s. / ...ПОЧЕМУ ТО...

вопрос вопросов
17 мая 2013 в 10:01

А может эти застройщики -тайные партизаны ?
Мы в оккупации, а они проводят диверсионные акты ?

Со стошки
17 мая 2013 в 10:01

Да, жителям центра города не завидую. У нас же в Куйбышевском районе красота. Чисто, уютно, зелень, природа. Воздух свежий, пахнет свежей зеленью и сиренью. Отдых на озере не сравнишь даже с Набережной, какая бы она не была красивая. Домов старых на стошке тоже много, но никто их не поджигает, нет разборок за землю. Для застройщиков не самый приглядный район, а нам от этого и лучше.

Гость
17 мая 2013 в 10:05

Нормально в Самаре с зеленью, вы Питер посмотрите - вот уж где одни камни (парки не считаются). А грязно, так все же кидают мусор на землю (окурки за мусор, видимо, вообще не считаются, кинуть их на асфальт в порядке вещей), а потом и пишут здесь, что город грязный....

Светлана
17 мая 2013 в 10:13

Мне очень интересно, вы все живете в деревянном, покосившемся домике в центре Самары (извините, если это памятник архитектуры) и рядом растет клен? И не надо никого ненавидеть, радуйтесь жизни, сажайте деревья, цветы, не бросайте мусор на улице и жизнь наладится. Будет красиво и чисто.

Гость
17 мая 2013 в 11:56

Все только рассуждать могут, Самара грязная, здесь плохо, там тоже. А кто-нибудь из Вас хоть на митинги ходит? Кто-нибудь хоть пальцем пошевелил чтобы что-нибудь сделать? Говорить все могут. на самом деле людям просто самим на все пофиг.

Наталья
17 мая 2013 в 13:56

Светлана, где Вы клен увидели? Где вы увидели ""покосившийся деревянный домик"? Где там неухоженное разваливающееся строение?

А вот то, что это малоэтажное кирпичное, крепкое здание, простоявшее сто лет и которое еще столько простоит - чистая правда. Как и то, что здание находится в очень привлекательном для застройки месте нашего криминального города.

Наталья
17 мая 2013 в 14:26

интересно, как митинг поможет убрать грязь? Не выкидывать мусор куда то, помимо мусорки - поможет.
Голосовать на выборах за тех кандидатов, которые реально живут в городе, давно известны как хорошие хозяйственники (принцип, применяемый во всех советских колхозах) -это тоже поможет.
Самому выдвигаться в кандидаты глав города, районов.
Ходить на субботники, просто поддерживать порядок в своих дворах, возле подъездов, возле частных домов, на детских площадках. Сажать цветы возле дворов.

Звонить в департаменты благоустройства по вопросам:поваленных,аварийных деревьев; невывозимых вовремя мусорок;самозахвата территорий и т.п. - это тоже РЕАЛЬНО помогает.