4 июня четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гоша
14 авг 2013 в 05:48

Кстати, если хотите узнать мнение самарцев о вашем сайте - проведите опрос. Будет интересно узнать, считают ли читатели ваш сайт смелым, объективным, глубоким...

Гость
14 авг 2013 в 08:40

В отношениях с кавказскими республиками Россия ведет себя как женщина легкого поведения. Отсюда и неспособность, а зачастую и нежелание властей не только афишировать межнациональные конфликты, но и детально в них разбираться. В СССР с этим было проще: под гребенку попадали независимо от национальности, а у нас демократия и независимость! Никто ни от кого не зависит: народ не зависит от власти, а власть от народа.

Гость
14 авг 2013 в 08:43

я бы для начала уволил тех сотрудников больницы Симашко (по халатности или проф. непригодности), которые не смогли диагностировать у Алексея два перелома.

Гость
14 авг 2013 в 09:41

На все надо смотреть глубже.Большим чиновникам наплевать ,что вы думаете или считаете.У них свои интересы на этот счет,и они не будуд портить отношения с главой этой диаспоры,а у нас их в доме "Дружба Народов"много.Рука руку потерает.

Гость
14 авг 2013 в 11:48

Давно смотрел шведскую комедию с криминальным уклоном- "Бей первым Фреди!", название фильма очень актуально для данной темы.

Dirty
14 авг 2013 в 12:08

Прочитав два случая, несколько комментариев к ним, скажу одно: то что в действительности народ являющийся выходцами с кавказа уже перегибают палку при том что не только нагло ведут себя на дороге и чувствуют себя "хозяевами этой самой дороги", но и везде по отношению ко всему!!!
Коль уж вы приехали в нашу Страну, с нашими устоями и обычаями, будьте добры усвойте их и уважайте!!!
Если мы к Вам так приедем и начнем себя так вести, то что с нами будет.... ответ ясень, не успеем даже из города уехать....
Что касается чиновников, то тут и к гадалке ходить не надо....

063
14 авг 2013 в 12:11

Полное игнорирование наших законов и нашего менталитета у "приезжих"...Живешь как в аккупации и это в родной стране. Около Современника наблюдала такую картину-машин 12 ехали с превышением, сплошь черные иномарочки и исключительно молодежь. Сотрудники ГИБДД тормознули ребят-реакция этих товарищей не только поразила....выскочили все,сразу начали снимать на видео,вели себя нагло и развязано. Было дикое желание прийти на помощь нашим ребятам. Насчет демографии-в роддоме №1 в палате из 8 человек 1-русская,7-узбекистан и таджикистан. НЕ СТРАНА А ПРОХОДНОЙ ДВОР, почему мы так хотим угодить всем,только не своим гражданам-значит это кому то нужно? Почему бы этим отделившимся государствам не позаботиться о своих гражданах????? нет работы в республиках???? Так это НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ.

Гость
14 авг 2013 в 12:31

в России русским быть нельзя, только из-за принадлежности к этой нации-автоматически становишься национал-шовинистом,а в случае защиты своей национальной чести и достоинства- экстремистом..... Русская нация уже давно не государствообразующая (см. состав правительства). А "толерантность" доводит до состояния Франции, Германии, где не знают что делать с арабами и турками......

Константин
14 авг 2013 в 13:09

А так называемые диаспоры только и умеют рот открывать в защиту своих. Им необходимо запретить комментировать даже события со своими приезжими.

гостья со стажем
14 авг 2013 в 13:13

эти "лица кавказской национальности" процентов на 99 не знают элементарных правил дорожного движения, и на дороге ведут себя как хотят, это просто ужас!!! несколько раз были аварийные ситуации, слава Богу без последствий, но один раз эти о***ны, по другому не скажешь, выскочили из машины и направились ко мне, я в машине с ребенком, страшно было ужасно, ладно было место удрать от них, и камень брошенный мне вслед не долетел....а за рулем маршруток? сплошь они...страшно на улицах города...и ездить и ходить, превратили Самару в ***

sara-yeva
14 авг 2013 в 13:27

Почему громкий разговор на незнакомом языке и жетикуляция, например, в маршрутке раздражают, а громкий русский мат и хохот в той же маршрутке - не вызывают негативных эмоций? А преступность, есть преступность. Смторите пропорции: сколько людей той или иной национальности проживает на данной территории, таково соотношение так называемой этнической и местной преступности

Гость
14 авг 2013 в 13:53

Была у нас авария (не по нашей вине!). Лицо кавказкой национальности, который даже написать по русски свое имя не умеет и плохо понимает что ему говорят! Зато на новехонькой иномарке. "Я еду, мне же зеленый!" была его коронная фраза... а что ему сотрудники ГИБДД втолковывали, что ты должен пропустить тех, кто не закончил еще движение по перекрестку - бесполезно (какой пункт ПДД! я еду мне же зеленый!). Страшно жить в Самаре, очень страшно.

Гость
14 авг 2013 в 14:04

В начале девяностых они гнали всех русских из своих республик. И теперь им стало голодно. А русские теперь по доброте душевной им все предоставляют. Тут как то в другой статье был комментарий, выдавить их экономически. Тоже считаю это единственным способом избавления от них

Гость
14 авг 2013 в 14:39

Прав Жириновский - русских скоро выгонят из России. И президентом России будет таджик.

Гость
16 авг 2013 в 09:52

Заплати налоги и живи спокойно.
Но каждый рубль как покойник
На эти деньги люди сверху
Нас, всех остальных, превращают в перхоть
Они проводят невнятные реформы
Меняют гаишникам название и форму
Кидают стариков через одно место
Каждый день проверяя, из какого же мы теста!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну...
И ненавижу государство, государство, государство!
Я ненавижу государство, государство, государство!

Заплати налоги и живи спокойно
На эти деньги продолжают войны
Люди делят власть и нефть
Мы пешки в играх, мы не люди, нет!
Плати налоги, живи спокойно,
И ... на то, живёшь ли ты достойно!
Твое право - заткнуться, молчать!
Ты еще не понял!?
Гони бабки, ....!