8 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
10 сен 2013 в 22:25

Да не из-за дождя стоит Самара. А из-за отсутствия нормальной системы водоотведения, беспорядочного строительства и заселения высоток, выдачи водительских прав кому угодно, кредитов на покупку автомобилей, желания (небезосновательного) родителей водить детей не в ближайшую районную школу, а возить за три-девять земель в престижную, из-за начавшегося вдруг вместе с дождями ремонта дорог (лета ж не было для этого), ну и в последнюю очередь - из-за невнимательности неопытных водителей либо из-за борзости опытных... - вот почему стоит Самара. Дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 19:25

ну дык.....никто ж не ожидал дождя то... осенью.... как и зимой неожиданно выпадает снег и город парализует...никто ж не ожидает что снег выпадет...и службы города не готовы оказываються...зимой снег не чистят осенью сказываеться ужасное состояние дорог и отсутствие водостоков и сливов. все как обычно ничего удивительного..

Гость
10 сен 2013 в 21:06

На московское время нас перевели, а вечером на час раньше включать фонари не догадались!

татра
10 сен 2013 в 22:16

вот и грош цена карточному ремонту-ливневок нет, кусок целого асфальта,потом яма.вот все и стоим,ведь не у всех джипы и мигалки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 21:26

Так радостно было смотреть на отремонтированную Ново-Вокзальную (от Ставропольской до Победы), Победы, Гагарина, и первый же обильный дождь убил всю радость - дороги залиты водой, ехать невозможно. Неужели потратили столько денег и труда на ремонт, не просчитав ливневую канализацию, не проверили дороги на отсутствие уклона, в котором собираются глубокие лужи? Сэкономили?
Такие дороги долго не простоят. Ново-Вокзальную на участке Московское-Стара-Загора капитально делали прошлой весной, в этом году пришлось в начале лета ставить заплатки, а к осени уже новые дыры появляются. Это что за работа? Когда у дорожных начальников совесть проснется? Сколько можно халтурить? Сами не этими же дорожками ездят?

ОТВЕТИТЬ
Кирова
10 сен 2013 в 21:06

По проспекту Кирова со Стара-Загоры Ниагарский водопад из грязи и воды летел. Я такой скорости потока воды и высоты ещё не разу не видала. Машина заглохшая на Шоколадке стояла уже в 16-00. Дороги делают, ливневки в асфальт закатывают, что будет в разгаре осени представить страшно... Ведь это первые дожди.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 сен 2013 в 08:25

действительно, большинство заторов обусловлены именно несоблюдением раздела ПДД, который и здравым смыслом напрашивается-нафига выезжать на перекресток, если за ним образовался затор.
Но попробуйте в нашем городе начать выполнять это правило. Сразу же найдутся уманы, которые будут бибикать сзади, выезжать на встречку, объезжать тебя, и блокировать перекресток.
Умиляют пешеходы, не задумывающиеся что в плохую погоду, в наше бесконечно темное время суток их элементарно НЕ ВИДНО! Выбегают,лавируя между пробкой, не подозревая что в пробке машина также может тронуться с места.

11 сен 2013 в 10:33

Ну ливневок почти нет. Это понятно они закатаны в асфальт.
Те ливневки которые есть засорены. С увеличением в разы количества авто у граждан не решена проблема парковок. Все паркуются в газонах. От сюда по всему городу развозится грязь которая и забивает ливневки.
И в городе просто мерзко как весной пока снег не сойдет, так и осенью пока снег ляжет. Так и живем год от года. В это время хоть беги из города.
Да лета не хватило на ремонт дорог. Часть стоит спиленных но не закатанных. Ну спилили дорогу начали вы ее ремонт. Ну закатайте сразу. чего ждать по 1-2 месяца.

Гость
10 сен 2013 в 21:48

Люди, кто постарше, расскажите, что такое "ливнёвки! Очень интересно узнать!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 сен 2013 в 09:27

Долой Единую Россию!!!!

ОТВЕТИТЬ
sam-reg-63
11 сен 2013 в 08:30

А где вчера были славные ГИБДДисты? Они что сахерные? Растаяли? Сколько ехал по городу ни одного в бойком месте не видел? Как до регулирования движения доходит, то от них толку мало. Точно - кроме вреда ни какой пользы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2013 в 08:45

привыкайте!это нас ждет года через 2-3.дорог новых не строят,старые не расширяют, К.Маркса все проектируют...асфальт кое где положили и мы уже рады ,через год и его не будет,а машины только автовозами не успвают подвозить!

Гость
10 сен 2013 в 19:56

да вам любая погода мешает

ирина
10 сен 2013 в 23:24

ну да...смешно....осенью-и дождь! как неожиданно.. а зимой еще и снег выпадет,и опять будут пробки. Россия,мать ее...

Гость
10 сен 2013 в 23:58

ПОЗОР ВАМ ДОРОГИЕ МИНИСТРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля
11 сен 2013 в 02:04

А я сегодня с работы уехала в 18 час, в садик приехала в 19-10, ехала по самым - Кирова - Ставропольская на машине. Обычно занимает минут 15-30 до садика. Так воспитательницы готовы были разорвать на куски, посоветовали искать работу возле садика, уходить раньше с работы и т.д. А еще пообещали вызвать участкового и сдать детей (двоих) в детскую комнату милиции или в приют, потому что я всегда забираю их не раньше 18-40 Вот такие милые добрые женщины.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 сен 2013 в 09:26

НЕ из-за сильного ливня,а из-за того,что у города нет хозяина и соответственно развитой дорожной инфраструктуры.)

Ильич
11 сен 2013 в 10:36

К ливню, плохой работе ливневой канализации (или её отсутствию), недисциплинированности водителей прибавьте позднее включение уличного освещения. Его и в ясную погоду-то включают поздно, а в пасмурную не делают поправку на темноту, вот Вам и дополнительный фактор для пробок и аварий!

sanek
10 сен 2013 в 19:28

Конечно, как дождь, так все тупить начинают 20% из 100% забывают все правила, которые наверняка и так не знали. Невнимательность, таким права выдавать нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Zed
10 сен 2013 в 22:51

А мне пофигу... Самара самый прекрасный город...

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2013 в 23:33

Ну не знаю, я как обычно за час домой доехал...

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2013 в 20:09

Убогая дыра! Маленький дождик у нас уже ливень. Хотя, если пр. Ленина у нас "отремонтировали" и пыль с дорог "убирают", то да... Долго этот городишко будет издеваться над людьми? Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость1
11 сен 2013 в 08:43

Пешком ходить не пробовали? Дамы и господа?))))))))))

ОТВЕТИТЬ
gomer_60
11 сен 2013 в 11:38

А мне кажется главная причина,увеличение в городе автомобильного транспорта.Правильная политика по решению этого вопроса,а тек-же развитие ОТ(строительство новых скоростных трамвайных линий,новых линий метро,велосипедного транспорта и т.д.) изменения сознания жителей города в сторону понимания и соучастия в решении не только этого но и других проблемных вопросов,дадут положительный результат.И не плохо было-бы пригласить специалистов,а так-же обратится к мировому опыту ведь это проблема не только Самары.

ОТВЕТИТЬ
АнОнИМ
11 сен 2013 в 13:27

машины просто достали!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2013 в 00:17

сегодня Ново-Вокзальную на перекрестке со Стара-Загорой перещел дважды туда сюда и дважды по щиколотку промок под напором воды... слов нет...

Гость
11 сен 2013 в 09:51

а я сидела дома, скучно.

АнОнИМ
11 сен 2013 в 13:26

А может все на велосипеды ?!

Валерия
11 сен 2013 в 18:57

Да на Кирова было ужасно, заболела машины водой облили

Вован
10 сен 2013 в 19:26

У нас как всегда что снег, что дождь, водители сразу разучаются ездить, слово аккуратность . здесь рядом не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 22:09

да не из-за дождя город стоял, а из-за бурных водил, которые в нарушение ПДД тупо лезли на занятые перекрестки увеличивая заторы

саша
11 сен 2013 в 11:21

давно пора въезд за аврору и в старую часть города платным сделать+1 полосу под общественный транспорт. пробки уменьшатся в разы могу гарантировать

все дело
11 сен 2013 в 08:19

в отсутствии ливневок на Кирова , в езде по салонам красоты и магазинам на машине, чем больше членовоз тем круче, а едет одна дамочка или толстый бритый.