RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика ВТО сгустило тучи над самарским бизнесом

ВТО сгустило тучи над самарским бизнесом

Фото: tppsamara.ru

10 сентября Торгово-промышленная палата Самарской области отметила свое 25-летие. В ходе расширенного заседания совета и правления организации, в котором принял участие губернатор Николай Меркушкин, неоднократно поднималась тема вступления России во Всемирную торговую организацию.

Глава региона намекнул, что столкновение лоб в лоб с теми правилами, которые действуют в ВТО, может негативно сказаться на самарском бизнесе.

«Совместно с торгово-промышленной палатой мы сделаем все, чтобы самарский бизнес конкурировал с другими предприятиями за пределами Российской Федерации. Нам придется бороться за своего товаропроизводителя. Прежде всего, после вступления в ВТО с проблемой столкнется сельское хозяйство. Перед Торгово-промышленной палатой стоит задача - чтобы наши предприятия были конкурентоспособны на международном рынке. В современных условиях, как никогда, сильна конкуренция», - заявил Николай Меркушкин.

Заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, инвестиционный уполномоченный Галина Изотова, которая тоже приехала поздравить с юбилеем областную ТПП, продолжила мысль губернатора о ВТО и добавила оптимизма: «Совместными усилиями нам предстоит в короткие сроки реализовать комплекс мероприятий государственной поддержки отечественных товаропроизводителей в целях противодействия возможному ухудшению инвестиционного климата в условиях возрастания конкуренции на российских рынках».

Отметим, что Торгово-промышленная палата Самарской области – один из лидеров по объему взаимодействия с международными организациями. После вступления в ВТО ей отведена особая роль. ТПП нашего региона в десятке по объему оказываемых услуг в стране. Палата объединяет 1400 местных предприятий.

Иван Седаков

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления