Город Чтобы наследники родились здоровыми

Чтобы наследники родились здоровыми

В августе этого года медицинская клиника «Здоровые наследники» переехала в собственное двухэтажное здание на улице Санфировой, 104. «Клиника существенно расширилась. У нас теперь два этажа, на первом расположилось амбулаторно-поликлиническое отделение, на втором – родильный дом», – рассказывает заведующая родильным отделением клиники Тамара Синицина.

В амбулаторно-поликлиническом отделении врачи проводят обследования и консультации не только по планированию беременности, но и по лечению всех гинекологических заболеваний. Прием в «Кабинете психологической помощи семье» ведет медицинский психолог Ольга Таркина. Опытные неонатологи и педиатры наблюдают за маленькими пациентами и после выписки, проводят осмотры на дому, делают все необходимые прививки.

УЗИ-диагностика матери и плода, доплерометрия, комплексное УЗИ всех органов, запись электрокардиограммы женщины и кардиотокограммы плода, лабораторная диагностика за один день – все это позволило нам существенно повысить качество наших услуг.

В родильном отделении сегодня есть индивидуальные родовой и операционный залы, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных и взрослой реанимации. На втором этаже клиники теперь 10 палат, три из которых – VIP-палаты, в которых созданы более комфортные условия для женщин (кондиционеры, мебель, все индивидуальные одноразовые принадлежности).При выборе врача для ведения беременности идеальным вариантом для женщины является возможность рожать у специалиста, который наблюдал ее в течение всего срока. Именно это главное, по мнению профессионалов, преимущество предоставляет женщинам медицинская клиника «Здоровые наследники» – возможность ведения беременности одним врачом от малых сроков до выписки со здоровым ребенком.

Все эти годы специалисты клиники реализовывали целый комплекс мероприятий по обеспечению высокого качества и безопасности родов: наркозное оборудование для взрослых и детей, мониторы слежения за состоянием матери и плода, инкубаторы для выхаживания недоношенных детей; оборудование для реанимации новорожденных; все помещения оборудованы системой фильтрации для подачи воздуха; внедрены принципы безопасного ведения родов: роды ведет бригада специалистов, в составе которой есть два врача акушера-гинеколога и анестезиолог-реаниматолог; широко используются щадящие методы обезболивания в родах и при оперативных вмешательствах.

Выбиpaя pоддом «Здоровые наследники», жeнщинa, пpeждe вceго, можeт быть увepeнa, что в тeчeниe пepвого получaca поcлe pодов, ecли мaлышу нe тpeбуeтcя peaнимaционнaя помощь, eму обecпeчaт тeлecный контaкт c мaмой (выложaт нa живот), пpиложaт к гpуди и помогут нaлaдить пpоцecc гpудного коpмлeния. В поcлepодовом отдeлeнии мaмa будeт лeжaть в одной пaлaтe c peбeнком и cможeт коpмить eго по тpeбовaнию, a нe по уcтaновлeнному peжиму.

В новом здании начало свою работу отделение патологии беременности. Осуществляется госпитализация беременных с целью профилактики возможных осложнений беременности, дородовая госпитализация нуждающихся в наблюдении и лечении в стационаре, то есть созданы необходимые условия для благополучного исхода беременности для матери и для плода.

В составе этого отделения есть дневной стационар, в котором женщина находится под наблюдением врача от шести до восьми часов в сутки. Сюда направляют женщин в период беременности и в послеродовой период, которые нуждаются в проведении инвазивных манипуляций, ежедневном наблюдении и выполнении медицинских процедур, а не в круглосуточном наблюдении и лечении.

Современное оборудование, высококвалифицированные врачи, атмосфера спокойствия и доброжелательности – вот что, прежде всего, отмечают пациенты клиники «Здоровые наследники». Самарчанка Елена Юсупова родила здесь дочку Варвару. Признается, что роддом и врачей выбирала очень тщательно. В итоге решила остановиться на «Здоровых наследниках». «У меня не стоял вопрос выбора роддома. Очень многие из моих знакомых рожали в государственных роддомах, так что я успела наслушаться от них, скажем, не самых радужных историй. Я не хотела переживать рождение первого ребенка именно так. Мне нужно было, чтобы этот процесс сопровождался максимальным комфортом и заботой врачей», – поделилась Елена Юсупова.

Новые технологии, палаты со всеми удобствами, постоянное наблюдение врачей и внимательный медперсонал – клиника «Здоровые наследники» может предложить пациенткам все для комфортных и безопасных родов.

Фото: Видео Максима ЮРИСОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления