27 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

17 сен 2013 в 21:12

лентяи и нытики никогда ничего не получают

Гость
17 сен 2013 в 21:32

Мне 41. Среднюю получаю редко. С суммой 28 согласен с натяжкой. Скорее всего эта сумма рассчитывается хитро и в неё входит ВСЁ:уход от налогов, белая, серая, в конвертах з.п. подработка, калым, шабашка и т.д. приписки и воровство газа. света, воды, био ресурсов, льготы разные, взятки. Список можно продолжить. имхо средняя зарплата берётся не из табелей и ведомостей, а учитывается шире и глобальнее.

Гость
17 сен 2013 в 21:45

Тружусь на заводе рабочим, 8 часовой рабочий день, получаю в среднем 35. Что же Вы, если работаете за 15 тысяч?

Zed
17 сен 2013 в 21:58

Это бред...

да уж...
17 сен 2013 в 22:13

средняя з/п россиян официально объявлена якобы 30 тыс., однако в какой-нить деревне, людям не на что даже лопату купить, недавно и передача на эту тему была. Многие выживают только только своими огородами, картошка, капуста....

Гость
17 сен 2013 в 22:24

По официальным данным, средняя зарплата в России - 257 евро. А как берется среднее? - Это, типа, начальник ест мясо, а я капусту, а вместе мы, значит, едим голубцы?! Так и средняя по Самаре 28 тысяч рублей...

Гость
17 сен 2013 в 22:34

Да какие 28 тысяч???? У заводчан спросите сколько они получают. Или купите газету вакансий. От куда вы берете такую статистику? Или у вас такая статистика зарплатная? 12 тыс средняя зарплата а то и меньше того

Гость
17 сен 2013 в 22:58

У кого суп пресный, а у кого джип тесный. Работаю в сфере оптовой и розничной торговли в известной торговой сети не простым работягой. Так вот, средней 28000 у нас нет. Тем более белой.

Гость
17 сен 2013 в 23:14

Кроме смеха, эта новость ни чего больше не вызывает. На выборы давно не хожу, и другим не советую, пусть кто такие бабки получает, этой ерундой и занимаются.

Семен
17 сен 2013 в 23:19

год назад в Самаре я получал эти 28 тыс. 25 лет.

Дядька Джо
17 сен 2013 в 23:48

Есть такой анекдот: Послал директор нас с о своей секретаршей по Волге-матушке. Её в круиз по Волге, меня по матушке. Чувствуете разницу? Так и средняя зарплата. У директора 100 000, у меня 10 000, а в среднем 50 000.

Гость
18 сен 2013 в 00:08

мдааа.... пойду еще раз внимательно посмотрю свою расчетку, может найду недостающие 13 000 до среднестатистической.. ))))))))))) А то вдруг я просто не в курсе о своей "средней" зарплате )))))))

Гость
18 сен 2013 в 00:19

Я работаю в коммерческой фирме, штат 528 человек по самаре и области. Средняя зарплата примерно 16-17 тыс и это при том что еще надо это заработать большим трудом. Так что статистика чисто показуха. А еще звонят многие знакомые и просят устроить на работу, потому что в самаре в трудом можно найти 15 тыс

Татарин
18 сен 2013 в 00:29

Что из Единой России решили людей позлить? Очередной бред в нашей Рашке, считают чего нет.

Татарин
18 сен 2013 в 00:35

А самое интересное зарплата у всех высокая, а задолженность выросла на 52,4 )))

Гость
18 сен 2013 в 06:17

Глупость, или представьте сколько ОНИ получают если у работяг зарплата белая только 6-10 тыс, это просто официально сотни тысяч......

18 сен 2013 в 07:14

ага -на зарплату в 15 т.р.иномарки в кредит берут,ипотеку,ремонт делают , мебель покупают ,за границу отдыхать ездят .,детей платно учат ,.пол Самары в норке ходит .от 60 т.до 300 т.

гость
18 сен 2013 в 07:40

получает бабло тот кто нас "охраняет" и тот кто нами управляет. смиритесь

ГОСТЬ
18 сен 2013 в 07:56

Ага,шеф ест мясо,а я капусту,а в среднем мы едим голубцы...

откуда
18 сен 2013 в 08:02

такие цифры - пойдите устраиваться на работу и прозвучит 15 тысч грязными.

Алексей
18 сен 2013 в 08:35

Путин наверное тоже думает, что в стране все неплохо. Ему же эту информацию такие же гении как и нам предоставляют.

Гость, давно живущий в Самаре
18 сен 2013 в 08:52

Не обижайтесь дорогие самарские жители, но "чувствую головного мозга корой (Г.Лепс)", что ноют о маленькой зарплате именно жители "НАШЕЙ ЗАХОЛУСТНОЙ САМАРСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ:)(Шнублик молодец)", которые не привыкли работать по взрослому и жить в комфорте. А возле торговых центров на дорогих машинах именно гости, которые привыкли жить хорошо и приехали в Самару РАБОТАТЬ!!!!....
Дорогие самарские жители -меньше нойте, больше работайте и помните -проблема не в цифрах администрации, она никак не поднимет вашу з\п, на это влияете только ВЫ!!!!! Научитесь зарабатовать и жизнь вокруг станет другой-:))

Гость
18 сен 2013 в 09:16

Ха-ха-ха, насмешили с утрица, спачибо! =)

Гость
18 сен 2013 в 09:33

В Самаре средняя температура за год - плюс 4,9 градусов. Но это не значит, что в январе люди ходят по улице в пиджаках. Плюньте вы на все эти "средние величины" и решайте каждый свои личные вопросы, не тратьте энергию на обсуждение пустых тем!

Гость
18 сен 2013 в 09:55

У меня знакомый работает. Был учителем. Родители устроили на завод. но кем не говорит. Получает 40-50 тыс. Сейчас жена его там же работает - бывший учитель пения. Часы рабочих считает. получает под 30. А вот рабочие и инженеры от 15 до 20 тыс. Вот вам и весь расклад. Поэтому вакансии рабочих и инженеров всегда свободны.

18 сен 2013 в 10:24

какая наглая ложь.....

Самарец
18 сен 2013 в 10:40

1 Зарплата составила более 28 тыс. рублей. Что значит более? 30 000 руб или 100 000 руб ?
2 ... из статистики хоть представляют как живет большинство населения города и страны?
3 Реальная зарплата чистыми 15-20 т.р. у абсолютного большинства жителей города.
4 А отсюда еще нужно вычесть затраты на ЖКХ, проезд, обучение ребенка в школе или содержание в саду, питание.
Что останется?
5 Наше поганое государство и партия власти уже зажрались и обнаглели выше всякой меры, себе постоянно повышают оклады, премии, бонусы и т.д. А люди пашут на частных хозяев практически без всякой защиты и поддержки со стороны государства.
Когда последний раз поднимали зарплаты на заводах? В частных конторах? То то.

МОЖНО
18 сен 2013 в 11:18

Если хочешь зарабатывать, то зарабатывай, а не пищи, сам работаю по грузоперевозкам, полтинник в месяц,образование высшее военное, но и работаю с 6 утра, с первой машиной,до последней, которая на базу возвращается, сын маляр порошковым методом, окончил политех, в среднем от тридцатки до сорока в месяц, жена госслужащая,образование заочное институт управления(Лиманского), стаж 22 года, зарплата 27 тысяч. В Самаре можно найти работу с зарплатой от 25 тысяч, если захотеть.

Очередной гость
18 сен 2013 в 11:34

Все изнылись, а сами делают что-нибудь? Я работаю на основной работе как раз за среднюю зп (утроилась без связей и блата), выплачиваю кредит за иномарку и снимаю отдельную квартиру, подрабатываю на двух работах, при этом вполне успеваю встретиться с друзьями, убраться дома, приготовить еду, на личную жизнь времени и сил тоже хватает (детей пока нет). Родители далеко и практически не помогают. Ещё минимум раз в год позволяю себе съездить отдохнуть за границу (не Украина и Белоруссия). Это я к тому, что надо уметь грамотно расставлять приоритеты и использовать возможности, а не жаловаться на государство, начальство и т.п. А насчёт людей предпенсионного возраста соглашусь - у нас на работе, например, их не берут, как и много где, уверена(((((

Проходящий
18 сен 2013 в 11:53

Вот бы в банк устроится там все от 100 000 получают!!! Шутка!

Наталья
18 сен 2013 в 12:15

Народ ест капусту, а чиновники мясо, а в среднем мы едим голубцы....

Гость
18 сен 2013 в 12:16

28 000?
А вот тут только предлагают увеличить и не до 28000, а всего до 15000
http://63.ru/text/newsline/702176.html

18 сен 2013 в 12:16

На самом деле довольно много народу получают в пределах такой суммы:
1. Правоохранители - им 1-1,5 назад з/п подняли, получают в районе 30.
2. Чиновники - в районе 25.
Эти категории не верхушка,и не начинающие, средняя прослойка, самая большая. Т.е. имеющие некоторый стаж.
3. Водители, строители и.пр. работники тяжелого физ. труда. Правда, там пахать надо, да и кидануть могут с деньгами - строителей к примеру.
4. Работники некоторых отраслей - в банках, если устроился и нормально работаешь через 1-2 года 30 можно получать.
5. Малый и ср. бизнес - многие нормально зарабатывают.
6. Программисты и компьютерщики.
Как можно получать и жить на 15 шт. - х.з. Но по ощущениям средние доходы в Самаре (не з/п!) у большинства - в районе 25.

Гость
18 сен 2013 в 13:57

Работаю инженером проектировщиком,на руки выходит 31 тыс.р +подработка в среднем тысяч 10-15 в месяц.

Гость
18 сен 2013 в 19:01

На работе предложил увеличить мне з.п.
Согласились, увеличив рабочий день!!!
У кого сколько в 1 час, если в месяц 176 часов???
Сегодня шеф водителя-экспедитора принимал: 25- 27 мах. за 360 ! раб.часов!!! ГЫ!!!

Гость
21 янв 2014 в 16:18

Учиться надо было, господа