4 июня четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
24 сен 2013 в 22:48
А мы наверное ненормальные. Хотим, чтобы на наши деньги школы, детские сады, дома творчества и спортивные площадки для детей. А любить историю - это,что по вашему церковь на каждом углу строить. Любить свою родину - это взаимно как в семье. Мои налоги пусть направляют на проблемы мирян, а не богослужителей, которые только и думают как карман набить. Что же они в деревни не едут и не несут туда слово божье. Нам поликлиники и больницы нужны. Почему то на Западе - прежде всего проявляют заботу о своем народе. А у нас - полный маразм. Как в средневековье - церковь решает все. Скоро наверное появится очередная инициативная группа, которая предложит отправлять неверущих на костер. Полное мракобесие. Раньше были воинствующие атеисты, а теперь воинствующие верующие. Предлагаю объявить Самару православным Ватиканом.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

24 сен 2013 в 17:49

социалка нам не нужна, производство, например, тоже. стройте еще больше храмов, мечетей и торговых центров )

Гость
24 сен 2013 в 17:54

Уточните пожалуйста контакты этой администрации города, есть желание обсудить инициативу по строительству трех буддийских монастырей. Инициативную группу организуем. Или бюджетные деньги на подобные сооружения только православным полагаются? А как же свобода вероисповедания?

Ленок
24 сен 2013 в 17:54

Очередное самарское безумие!

Гость
24 сен 2013 в 19:10

Хотелось бы понять что есть такое православные ворота.

Патриот Самары
24 сен 2013 в 19:30

Все эти церковные постройки сносить надо, а не новые строить

андрей
24 сен 2013 в 20:27

Я занимаюсь производством произвожу деревянные изделия - окна, лестницы, перила и т.п. у меня трудятся 56 сотрудников, я плачу налоги и я рад что в самаре власти помогают церкви. Церковь реально лечит души людей делает их чище и лучше. Я хочу жить рядом с нормальными людьми которые имеют совесть любят родину знают исвою историю.

Алекс
24 сен 2013 в 20:39

А мне вообще по барабану. я на город смотрю только через стекло своего автомобиля.

Гость
24 сен 2013 в 20:48

если эти ворота будут работать как надземный пешеходный переход, то пусть их будет больше!

Гость
24 сен 2013 в 21:37

Добавить нечего...Зато теперь народ знает "кому на Руси жить хорошо".

бабка
24 сен 2013 в 21:47

Я старая. Я атеист...так мне эти ворота не нать... ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПОД ЭТИМИ ВОРОТАМИ ЕЗДИТЬ И ПО НИМ ХОДИТЬ???
ВО ИСТИНУ В САМАРЕ КРЕСТ СТАНОВИТЬСЯ НЕПОСИЛЬНОЙ НОШЕЙ,,, в прямом смысле насилие и души и ноженек..
ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ...

Управляю производством, плачу налоги
24 сен 2013 в 21:56

Радоваться надо, что власти наконец- то очеловечиваются, строят дороги -пр. Кирова, ул. Ново-вокзальная, Солнечная, Гагарина, Победы,Самарская, Волжский проспект, и дальше ок 20 -ти дорог отремонтируют только в этом году( самара потихоньку преображается), строят детские сады - откроют в этом году 5 штук, отремонтировали большинство поликлиник и больниц, школ, на полках и рынках товара завались, нет очередей, пенсии и пособия платятся вовремя,в Турцию, Египет, Эмираты толпами на отдых летают, на местные турбазы, например в Стрежень - пуьтёвки, а они не дешевые, раскуплены на лето, детские лагеря,даже платные битком,машин в городе навалом, большинство иномарок, аж пробки кругом.,коттеджей понастроили лес, еды завались,нет голода,холода, все обуты и одеты, строятся храмы и церкви, что Вам ещё нужно, что Вы всё ворчите, чем недовольны, хотите опять в лживый совок, где лапшу на уши вешали 70 лет?
Радоваться надо, работать на благо народа, а не ворчать у компа и во всём винить церковь. На себя посмотрите сначала, одуванчики...

Карина
24 сен 2013 в 22:12

Как добросовестный налогоплательщик требую проведение референдумов по вопросам строительства разного рода объектов!!!

Гость
24 сен 2013 в 22:48

А мы наверное ненормальные. Хотим, чтобы на наши деньги школы, детские сады, дома творчества и спортивные площадки для детей. А любить историю - это,что по вашему церковь на каждом углу строить. Любить свою родину - это взаимно как в семье. Мои налоги пусть направляют на проблемы мирян, а не богослужителей, которые только и думают как карман набить. Что же они в деревни не едут и не несут туда слово божье. Нам поликлиники и больницы нужны. Почему то на Западе - прежде всего проявляют заботу о своем народе. А у нас - полный маразм. Как в средневековье - церковь решает все. Скоро наверное появится очередная инициативная группа, которая предложит отправлять неверущих на костер. Полное мракобесие. Раньше были воинствующие атеисты, а теперь воинствующие верующие. Предлагаю объявить Самару православным Ватиканом.

Татарин
25 сен 2013 в 00:01

Детских садиков нет, спортивных сооружений в расширяющихся частях города нет, станций юных техников нет, дорог нет...

Татарин
25 сен 2013 в 00:10

Да, про больницы забыл написать, которых тоже нет, про обслуживание которого тоже нет в этих больницах, про лекарства которые - подделка, да писать можно много..., надо больше строить церквушек и мечетей, если действительно так много денег выделяется на это строительство, можно наверно совместить приятное с полезным.

Крендель
25 сен 2013 в 00:15

А что, в Самаре только православные живут???? Борщите с церквями и прочей фигней. Нельзя так. Церковь бездумно настраивает против себя народ

Гость
25 сен 2013 в 00:30

Я конечно не против церкви, сам крещеный, но их обильное строительство приводит меня в ужас!

Конституция РФ: Статья 14, Пункт 1: Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

В нашем городе-миллионнике проживают не только православные! Что же тем, кто вероисповедуют другую религию, скрыто навязывают православие? Это личное дело каждого!

Алексей
25 сен 2013 в 01:21

Мы должны помнить свои корни, свою историю, чтить традиции. Иначе зачем всё? А тем кто готов за бутылку кока-колы с гамбургером забыть о своих предках - позор. Жаль вас. От безверия все беды. От этого вашего нигилизма и потребительского фанатизма.

Антон
25 сен 2013 в 07:20

Ну и дай Бог.

25 сен 2013 в 08:41

ну и дурдом

Павел
25 сен 2013 в 08:45

Если-бы давал бог никто-бы и не возражал! А то давать приходиться самим - вот в чём проблема!

Гость2
25 сен 2013 в 09:18

Не нужно тешить себя иллюзиями, что это будет надземный переход. Это будет просто жутко дорогая триумфальная арка. А люди как ходили внизу, так и будут ходить. Это строение не для людей.

ГОСТ
25 сен 2013 в 10:14

АМИНЬ!

Кати
25 сен 2013 в 10:37

Хватит с ума сходить с этими церквями, еще и ворота провославные, ВЫ ОСКОРБЛЯЕТЕ ЧУВСТВА НЕВЕРУЮЩИХ!!!

Гость
25 сен 2013 в 10:42

Вонано че! См.новостную колонку от 23.09. "В Самаре установят еще три камеры фиксации нарушений". Следующим шагом будет обязательное требование при проезде через "православные ворота" выходить из машины и осенять себя крестным знамением. Креативненько! Зря смеетесь,господа - товарищи!

Гость
25 сен 2013 в 10:54

Да,Вячеслав ежемесячно в отличии от церковнослужителей со всех доходов и даже с материальной помощи отчисляю государству подоходный налог и немалый. Поэтому имею право знать куда они идут. И все налогоплательщики тоже имеют это право. Так давайте спрашивать у всех, персонально на что они хотят направить эти деньги, на решение каких насущных проблем. И это определит направление расходования бюджетных средств, а не личное желание наших чиновников. Хотят строить церкви и ворота - пусть строят, но на свои личные пожертвования.

Гость
25 сен 2013 в 10:58

Да, планировали построит надземный переход на Революционной, но потом отказались ссылаясь на дороговизну. А сейчас целых три? Деньги лишние нашлись или это не переходы, а триумфальные арки. К чему? мы кого-то победили? Или все проблемы решены и денег девать некуда.

25 сен 2013 в 11:03

Я верующий человек, но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против строительства новых церквей в городе Самара. Думаю необходимо провести референдум по данному вопросу, а то РПЦ вроде отделена от государства а участки ей под строительство безвозмездно...Или как предложение - построил церковь - заплатил рыночную цену за землю, выделелили землю под стройку церкви заоодно построили детский сад, или построили церковь отремонтировали 10 км. дорог. Вот как-то так...

Гость
25 сен 2013 в 11:56

Хоть бы людей спросили . Кому нужны эти ворота. Мне лично нужна детская поликлиника в пошаговой доступности, а то очереди по 3 часа ко врачу. Дороги нужны, тротуары, трамваи, нормальные автобусы.

Гость из прошлого
25 сен 2013 в 12:01

Попы одурели. Когда им укажут их истинное место?

гость
25 сен 2013 в 12:12

Вот именно. А то земли под детский сад нет, денег на строительство нет. А вот для строительства церквей почему-то и место, и деньги находятся. Это я про центральные р-ны говорю. Многие здания детских садов отдали, а новые негде строить. А как не хватает детских площадок во дворах, хороших внутриквартальных дорог. Давайте эти проблемы решим. А пока будем строить храмы в душе, а не в парках и скверах.

Гость
26 сен 2013 в 01:12

кто ниб был в димитровграде?? даже на домах иконки...приятно ездить