Культура Спасение самарской Фабрики-кухни вышло на завершающий этап

Спасение самарской Фабрики-кухни вышло на завершающий этап

САМАРА24 – Арина Демидова. 14 ноября. Спасение самарской Фабрики-кухни вышло на завершающий этап: в четверг пройдут последние переговоры между областью и собственниками здания, сообщает в своем микроблоге «Твиттер» депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Вместе с Юлией Степновой (министром имущественных отношений региона) проведем завершающий этап переговоров с собственником фабрики-кухни об обмене памятника на областное имущество», - написал политик.

Власти хотят, чтобы Фабрика-кухня, построенная в стиле русского авангарда, получила статус памятника федерального назначения.

Для этого необходимо чтобы ее нынешние собственники передали здание в областную собственность, а затем бы область отдала здание в федеральную собственность. Такие меры принимают, чтобы появилась возможность отремонтировать ныне пустующее здание за счет федерального бюджета. Во время своего визита в Самару в сентябре, министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что выделит на реставрацию Фабрики-кухни порядка 350-400 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления