Экономика Идет кампания по дискредитации самарских банков – депутат Госдумы

Идет кампания по дискредитации самарских банков – депутат Госдумы

САМАРА24 – Надежда Симакова, 4 декабря. Депутат Государственной думы России Михаил Дегтярев по просьбе Самара24 рассказал в среду о ситуации в банковской сфере региона и, в частности, как он считает, о кампании по дискредитации крупных самарских банков.

«Государство объявило бой «обналу», кто этого не понял, попадает под пресс. Но в любой планомерной кампании могут появляться самодеятельные ответвления. Это мы и наблюдаем в Самаре. Очевидна четкая, спланированная кампания дискредитации именно крупных самарских региональных банков. Никакого кризиса ликвидности нет, в серых схемах они не замечены, а истерия есть. Но я бы не стал в этом подозревать только конкурентов. В регионе идет передел сфер влияния не только в финансовом секторе, но и в политике», - сказал депутат.

Напомним, паника среди населения региона вокруг положения банков началась с «Волго-Камского банка», который в ноябре лишился лицензии. Затем проблемы начались у «Солидарности» и «Волжского Социального Банка». Последний лишился лицензии 2 декабря. Банк «Солидарность» был санирован и скоро будет выставлен на торги. 3 декабря стало известно о трудностях в тольяттинском «Фиа-Банке».

Подробнее о ситуации в банковской сфере региона читаете в сюжете Самара24 – «Крах самарских банков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления