1 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость А
18 дек 2013 в 10:32
Однозначно, пешеход всегда не виноват. Так трактуют сотрудники ДПС, тем более это было на переходе. Смерть это ВСЕГДА СТРАШНО, но....
Меня интересует действительно ли было два наезда на женщину? Почему об этом молчат??? Кто второй и почему о нем молчат???
Я проезжала там немного позже трагедии и меня сразу заинтересовало наличие там огромного количества авто стоящих на обочине после происшествия.
Во первых на огромной скорости по встречке в сторону трагедии мимо меня пронесся Прадо. Затем это авто там рядом с гаишниками я и увидела, во вторых кроме Нексии на обочине стояли БМВ и какой то джип, т.е они тоже остались там после трагедии.
И я уверена на 100%,что Прадо несся к месту ДТП к кому то и уж точно не к водителю Нексии (слишком это мелко)
Затем я через пару часов ехала обратно из Меги стоял все тот же состав автомобилей, никто не разъехался....

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
17 дек 2013 в 17:11

Это была цыганка,они там постоянно шастают.Конечно жутко-СМЕРТЬ.Не всегда водитель виновен........

555
17 дек 2013 в 17:53

Сложилось такое впечатление ,что при застройке (при строительстве,проектировании) таких больших комплексов ,кварталов и тд упускают вопрос увязки транспортных схем (или как еще можно назвать такое -завершающую планировку данной местности).Планируется поток людей в час ,за сутки и тд (не с неба же народ опустится). Транспортные переходы ,развязки или по простому -дороги для людей проектировались и строились у нас только в СССР и то- не дома ,а в наших республиках. Сейчас ..,сложно сказать где ,а увидеть еще трудней(кроме Москвы). Строится вот Волгарь -красивый ,но кто сейчас ,два года назад ,год назад подготовил проект и построил дороги(обобщу эти переходы ,мосты ,подъезды). Нет ,только разговоры ,который год(ждут аварий?).Как будто в городе нет своих строителей ,проектировщиков,нет строительных институтов и работы для них нет,все переделано. Может мои рассуждения и не к месту ,но хочется что бы люди больше улыбались ,радовались удобствам и красоте во всем своего города .

комментатор
17 дек 2013 в 22:10

Вездесущая Вы наша! Как же Вам из Германии Волгарь-то виден со всеми его топонимическими изысками ?

Мария
18 дек 2013 в 01:05

Трасса, она и в африке трасса! нечего там было строить торговвые центры и жилой город! Сначала бы с дорогами разобрались, и светофоры поставили. В городе опасно переходить дорогу на таких перекрестках, всегда стою до последнего, а когда машины затормозят тогда иду! А некоторые считают что он обязан остановиться, и если собьет его посадят. Только тебе уже не легче будет, потому что ты,либо "овощ",либо труп.

Андрей
18 дек 2013 в 09:37

Водитель должен быть готов к тому что на пешеходном переходе появится пешеход:18.1.
Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Но и пешеход, перед тем как начать движение, должен убедиться что путь свободен:
Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
У нас пешеход как думает, как только наступил на проезжую часть все встали, но в жизни так не бывает, автомобилю гораздо трудней остановиться чем человеку. И как говорится: "Пешеход помни! Умирая на пешеходном переходе! ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!"

Гость А
18 дек 2013 в 10:32

Однозначно, пешеход всегда не виноват. Так трактуют сотрудники ДПС, тем более это было на переходе. Смерть это ВСЕГДА СТРАШНО, но....
Меня интересует действительно ли было два наезда на женщину? Почему об этом молчат??? Кто второй и почему о нем молчат???
Я проезжала там немного позже трагедии и меня сразу заинтересовало наличие там огромного количества авто стоящих на обочине после происшествия.
Во первых на огромной скорости по встречке в сторону трагедии мимо меня пронесся Прадо. Затем это авто там рядом с гаишниками я и увидела, во вторых кроме Нексии на обочине стояли БМВ и какой то джип, т.е они тоже остались там после трагедии.
И я уверена на 100%,что Прадо несся к месту ДТП к кому то и уж точно не к водителю Нексии (слишком это мелко)
Затем я через пару часов ехала обратно из Меги стоял все тот же состав автомобилей, никто не разъехался....

Леха
18 дек 2013 в 10:46

Проезжаю там каждый день. Этот переход дорога смерти! Четыре полосы! Люди вырвались из городских пробок и естественно давят на газ! Из-за потока машин пешеходов не видно! Там необходим либо мост, либо подземка!

И водитель и пешеход
18 дек 2013 в 11:53

Почитал посты. Водители обвиняют пешеходов,пешеходы водителей. И самое интересное все как бы по своему правы. Как и наши ПДД. Только чиновники сейчас наблюдают и думают: "Кто же из них победит"? И зачем строить переход? Мы там не живем. Сами разберутся.

сын
20 дек 2013 в 10:08

У меня мать погибла. А я тут читаю бабуля как вообще можно писать такое вы что за люди??? Я там был мама перешла дорогу ее сбили уже около отбойника....!!! Он решил всех объехать пропускающих! И кто эти ужасные комментарии пишет не терял близких