Происшествия Тольяттинские скинхеды получили срок за убийство таксиста

Тольяттинские скинхеды получили срок за убийство таксиста

САМАРА24 – Александра Скачкова, 30 декабря. Лидер националистов отправится в колонию на 14 лет за убийство таксиста в Тольятти, сообщает в понедельник Следственное управление по Самарской области.

В Тольятти вынесли приговор Дмитрию Тишакову и трем его 17-летним «соратникам», в июле 2012 года убившим таксиста неславянской национальности.

Они признаны виновными в совершении убийства по мотивам национальной ненависти и краже автомобиля.

«Следствием и судом установлено, что Тишаков создал неформальную группу, пропагандирующую идеи ненависти к лицам неславянской национальности. За время своего существования группа меняла названия от «Монолита СС» до Национал-социалистической боевой группировки России. На собраниях организации руководитель (лидер) группы призывал участников к убийствам лиц неславянской национальности, пропагандируя антинационалистические взгляды. В июле 2012 года злоумышленники по предварительной договоренности установили мужчину неславянской национальности, занимающегося частным извозом, и попросили его отвезти их в отдаленный район города.

Прибыв на место, члены преступной группы под надуманным предлогом выманили водителя из салона, а затем нанесли ему множественные телесные повреждения, а лидер группы – несколько ударов ножом, заранее приобретенным для преступных целей. От полученных повреждений потерпевший скончался. После этого Тишаков похитил имущество потерпевшего и попытался угнать его автомобиль», - говорится в сообщении.

Приговором суда несовершеннолетним злоумышленникам назначено наказание от 5 до 6, 5 лет лишения свободы, с отбыванием в воспитательной колонии, а Тишакову – 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением на 1 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления