2 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
16 янв 2014 в 18:45

Сегодня во дворе по Ново-Вокз 161-167 проехал трактор, якобы чистил снег. Где был этот трактор пару дней назад, когда была оттепель, мягкий снег? Какой смысл был в нем сегодня, ну проехал он, ничего же даже не захватил, сплошной гололед, колдобины, вдоль забора пройти невозможно, а как машины там умудряются проехать, я не представляю, ведь потерять можно половину запчастей. Возле сбербанка, бара Нео, хлебного киоска ни один человек не прошел, чтобы не подскользнуться, так это я шла днем, а вечером, когда темно, это ж катастрофа. Какое-то издевательство над людьми.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2014 в 19:08

Да конечно посыпают, посмотрите что творится на остановке Гагарина по ул.Аврора в сторону автостанции Аврора? И дальше на углу Аврова - Гагарина вообще никогда не чистят и ничего песком не посыпают.

сергей7523
16 янв 2014 в 20:39

а вообще администрация и губернатор читает наши коментарии? мне кажется всем им начихать на это. они отрапортовали что улицу куйбышева сделали но квартал один и не делали. и комунальщиков всех разогнали не видел чтобы они чтото делали. азиаты иногда имитируют. но без опыта у них то зимы нет

ОТВЕТИТЬ
Тётя АСЯ
16 янв 2014 в 21:45

А зачем ЖКХ СЕЙЧАС ( с нас всякими новыми задумками вытряхнутые и выкрученные изо всех сил по завышенным расценкам деньги за все услуги) на непогодицу тратиться? Осталось немного потерпеть, покачать как согласие, и покивать в знак поддержки и понимания головой, что им эти "наши беды" тоже знакомы. И всего-навсего......ДОЖДАТЬСЯ ВЕСНЫ! Вот так простенько, но с большой экономией денег, ежегодную зимнюю эту проблему весенними ручьями и унесет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2014 в 22:31

А может пора уже не здесь впустую жаловаться друг другу, а завалить суды исками к горадминистрации? Может тогда начнут шевелиться?

ОТВЕТИТЬ
Но дружнее всего прозвучало:
16 янв 2014 в 23:44

Долой менеджеров от ЕР!

Гость
17 янв 2014 в 00:25

на 7 просике люди вынуждены идти по проезжай части, весь снег сбросили на тратуар и продолжают туда скидывать,а не вывозить,что бы уйти от машины вынуждены в сугробы по колено запрыгивать

гость
17 янв 2014 в 08:23

зато на 1-ой просеке даже сегодня все прерасно почищено до асфальта... А все остальные пусть выживают как могут...

Гость
17 янв 2014 в 10:34

Так если народ стадо так с ним и надо поступать.
Сколько человек стребовали возмещения вреда здоровью и недополученных доход с комунальщиков? Сколько из вас, брызжущих слюной, позвонили у управляющие компании с требование очистки территории, сколько из вас написало заявления в надзорные органы, которые кстати работают и раздают штрафы направо и налево? Сколько из вас собрало собрание дома с повесткой смены управляющей компании, а их в Самаре больше сотни.
Вот пока "ж..у от стула не оторвёте" никто вам ничего делать не будет, СССР кончилось, теперь надо заставлять нерадивых комунальщиков делать свою работу.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 11:43

Кого ноги не держат - сидите дома. Не надо ничем посыпать, обувь портится.

Копатель
17 янв 2014 в 13:08

скулите здесь, как никчемные. взяли лопаты, да откопали двор все вместе. делов 1 час. вам никто не поможет. а коммунальщики итак бычут в поте лица.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
17 янв 2014 в 13:30

а Московское шоссе и Ново -Садовая в ведении министерства транспорта....
Ранее оно быстрее реагировало и лучше следило за своими улицами....

Не факт!
17 янв 2014 в 13:59

Хочу предложить: лишить всех чиновников служебного транспорта - пусть ездят как все, городским транспортом- в автобусах, маршрутках, трамваях и троллейбусах. Пусть послушают все, что говорится в их адрес, испытают на собственной шкуре всю прелесть передвижения по не чищенным дорогам и в битком набитом транспорте. Может тогда появится желание хоть как-то изменить положение народа в родном городе?

Светлана
17 янв 2014 в 14:20

Не очищено нигде! Тут можно все улицы перечислять. Скоро морозы, будет совсем туго. Дворники я видела как работают. Даже до конца тротуар не уберут..3 часа поработают и уходят. На следующий день также..так за неделю..глядишь..оооо ..все таки дочистил. Город запущен..как был 3 года назад и ранее..так и остался. Не выгодно нашим управленцам деньги на расчистку улиц выделять. У них все посчитано давно кому и сколько.

Гость
17 янв 2014 в 15:06

А мне кажется, что тротуары до льда чистить не надо: проще ходить по утоптанному снегу. И вообще, лучше и безопаснее ходить по газонам и тропинкам.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 янв 2014 в 16:11

Ох, товарищи, Вы такие жалкие. Только и можете плакать и винить во всех своих бедах кого угодно, только не себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2014 в 16:55

А знаете че? 90% жилфонда приватизировано. Вот и ремонтируйте свою собственность. Что скулить то? Меня программа дежурный по городу бесит уже. Вот корреспонденту плачутся. Нам ничего не делают, а мы плотим. Слово "плотим" вообще вымораживает. Мы сами деньги на ремонт подъезда собирали. Сделали ремонт, кто смог вышем и помог. Есть электрик, мужчина из нашего подъезда. Надо что, мы его приглашаем. Уборщица есть. Да в конце концов площадку можно по очереди мыть. Не баре. Да и машины кто ставит около подъезда, сами выходят и чистят снег.

ОТВЕТИТЬ