12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алекс
17 янв 2014 в 09:09
А у меня всегда при себе лопата. Ехать не рискнул с места, решил прокопать 5 метров до ближайшей прокатанной колее, 10 минут зарядки и спокойный (относительно) выезд. Половина водятлов просто свое драгоценное седалище боятся лишний раз потревожить, вот и всё. У меня невысокая переднеприводная машина на липучке, нужно просто немного думать головой и поработать ручками минутку. Физически не могут успеть дворники всё сделать, ну вы сами подумайте, какой полк дворников нужно содержать, чтобы они такие последствия снегопадов ликвидировали вмиг. И зачем такая орава? Нужно с себя начинать, прекратите пяткой в грудь себя бить что вы неуважаемые налогоплательщики. Мы у себя во дворе давно с мужиками-автомобилистами условились что по возможности будем копать сами когда надо в критические моменты, опыт пары декабрьских уик-эндов показывает, что 15 человек за 1 час делают отличную чистую дорогу, во всем дворе, а так же получают отличное настроение и пользу для здоровья, в то время как прагматичный налогоплательщик, не желающий делать оплаченную "лично им работу дворников" а так же боящийся лишний баз напрячь свое брюхо лежит дома и пьет пивасик, а потом строчит что ничего не чищено, все обязаны, Азарова в отставку. Я не призываю всех брать лопаты и идти копать, так как кто-то реально не может по здоровью, кто-то занят, у кого-то дети, и т.д., хотя бы 1 человек из 10 это уже более чем достаточно, лично я живу один и завишу только от себя, и я точно знаю что таких много, и многие смогут найти полчасика на то чтобы внести свой вклад в улучшении своего собственного дома для себя и окружающих. Предвижу лучи поноса в свой адрес, да мне и наплевать, отвечать не буду, зловонщикам сразу же предлагаю пойти и выпить пива, а то перенервничают)))) Все добра!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

17 янв 2014 в 09:00

А вот работники ТСЖ "Маяк-20" по ул. Белорусской уже в 07.00 час. во главе с председателем освобождали двор от снега...

17 янв 2014 в 09:00

Пробираясь к остановке по нечищенному двору и тротуарам где по колено в снегу, где по козьим тропкам я думал - Вот молодцы коммунальщики!! Московское шоссе местами уже почистили!!!

17 янв 2014 в 09:01

В психиатрическую больницу доставили людей, утверждавших, что они видели работу коммунальных служб. :)

063
17 янв 2014 в 09:01

Властям нужно уметь прогнозировать ситуацию. Коммунальщиков, причем всех, мотивировать на ночную уборку, надо было еще вчера в обед. В итоге, не расчищены не только дворы но и тратуары. Я как автовладелец, скажу, что когда власти просят автовладельцев отказаться в пользу общественного транспорта, нужно создавать для пешеходов условия для передвижения и проезда. А на деле, коллапс общественного транспорта, узкие протоптанные тропинки, это работа властей?

Костюшко
17 янв 2014 в 09:05

Вот Вам экзамен на вшивость господа из департамента благоустройства и экологии. Если Вы Игорь Рудаков не можете заставить или заинтересовать своих людей заниматься своей непосредственной работой, хватайтесь сами за лопату или освободите свое место более энергичному чиновнику. Все Ваши оправдания оставьте себе или своим родственникам. Не так часто на нашей территории происходят такие природные аномальные явления (на тебе неожиданность какая - снег выпал), что Вы оказались не готовы. Со дворов не возможны не выйти и не выехать.

Настя
17 янв 2014 в 09:09

Ново-Садовая пустая!!! сама видела, когда ехала в трамвае, прижатая лицом к стеклу)

Алекс
17 янв 2014 в 09:09

А у меня всегда при себе лопата. Ехать не рискнул с места, решил прокопать 5 метров до ближайшей прокатанной колее, 10 минут зарядки и спокойный (относительно) выезд. Половина водятлов просто свое драгоценное седалище боятся лишний раз потревожить, вот и всё. У меня невысокая переднеприводная машина на липучке, нужно просто немного думать головой и поработать ручками минутку. Физически не могут успеть дворники всё сделать, ну вы сами подумайте, какой полк дворников нужно содержать, чтобы они такие последствия снегопадов ликвидировали вмиг. И зачем такая орава? Нужно с себя начинать, прекратите пяткой в грудь себя бить что вы неуважаемые налогоплательщики. Мы у себя во дворе давно с мужиками-автомобилистами условились что по возможности будем копать сами когда надо в критические моменты, опыт пары декабрьских уик-эндов показывает, что 15 человек за 1 час делают отличную чистую дорогу, во всем дворе, а так же получают отличное настроение и пользу для здоровья, в то время как прагматичный налогоплательщик, не желающий делать оплаченную "лично им работу дворников" а так же боящийся лишний баз напрячь свое брюхо лежит дома и пьет пивасик, а потом строчит что ничего не чищено, все обязаны, Азарова в отставку. Я не призываю всех брать лопаты и идти копать, так как кто-то реально не может по здоровью, кто-то занят, у кого-то дети, и т.д., хотя бы 1 человек из 10 это уже более чем достаточно, лично я живу один и завишу только от себя, и я точно знаю что таких много, и многие смогут найти полчасика на то чтобы внести свой вклад в улучшении своего собственного дома для себя и окружающих. Предвижу лучи поноса в свой адрес, да мне и наплевать, отвечать не буду, зловонщикам сразу же предлагаю пойти и выпить пива, а то перенервничают)))) Все добра!

Гость
17 янв 2014 в 09:10

!"205 единиц спецтехники и более 50 сотрудников МП «Благоустройство»"! Ух ты! Целая армия!!!

Гость
17 янв 2014 в 09:21

Рудаков хватит в твитере сидеть иди работай

Гость
17 янв 2014 в 09:22

Победа\Ново-Вокзальная как сугробе, снего по колено, дворы за все это время ни разу не чистились. Так я не пойму в этом городе где нибудь чистили??????????

17 янв 2014 в 09:22

"Козьими" тропами до остановки, 20 минут стоя на дороге (остановки не чищены!!!), взятие штурмом автобуса ("газельки" не останавливаются, набиты под завязку). Пешком по Гагарина от Сов. Армии до Карбышева (кстати, тротуар чищенный, трактор был). Ура! Я на работе.
Дочь в колледж по той же схеме, только с двумя пересадками, опоздала немного.
Машина стоит во дворе. формирует красивый сугроб))

P. S. А на улице хорошо, гулять приятно.

Гость
17 янв 2014 в 09:26

Этой зимой чето вообще расслабились. Специально не чистят чтобы ям невидно было.

Екатерина
17 янв 2014 в 09:31

Уважаемые коммунальщики! Расчистите пожалуйста ул. Свободы, хотя бы от Советской до Юбилейной!

Гость
17 янв 2014 в 09:34

Гагарина почищено, но не посыпана песком, от Сов Армии в гору въхать не возможно!! Автобусы и газели вниз катятся!!!

Michael
17 янв 2014 в 09:35

Коекакеры .

17 янв 2014 в 09:40

Я вышла из подъезда и увидела ровную целину до горизонта. По колено в сугробах пробиралась более получаса на дорогу. Наверное, ее когда-то чистили, снега было по щиколотку, все же не по колено как во дворе. Транспорт не ходит вообще. 34-й автобус ждала 45 минут, уехала на перекладных, которые тоже появлялись раз в 15 минут и были набиты под завязку. В итоге опоздала на работу, хотя вышла из дому за два часа до начала рабочего дня. Это нормально???? 21 век, город-миллионник, позорище, как в Богом забытой Кукуевке.

кин
17 янв 2014 в 09:45

Купите нормальные машины, чтоб проехать можно было, и не жалуйтесь на всех. А то понакупят пузотерок, застрянут около места стоянок и жалуются что им дороги никто не почистил!!!!!
Всю жизнь в России живете и как первый раз видете снег, а может это приезжие жалуются????

kosmonavt
17 янв 2014 в 09:45

Каким общественным транспортом предлагают власти пользоватся? Живу на Мориса Торезе, работаю на стоошке, добираюсь на машине. Сегодня смог выехать, потому что вчера удачно припарковался. По дороге не работу, трое коллег попросили подождать их и взять с собой, т.к. не могли дождаться транспорта (ни 66, ни 215 автобусов не было очень долго). Многих на работе до сих пор нет, видимо едут еще

ЖУК
17 янв 2014 в 09:51

НИ ОДНОГО ТРОТУАРА НЕ ПОЧИСТИЛИ.ЛЮДЯМ ПРОЙТИ НЕГДЕ!!!!!ЗА ТО БЕЛЫЙ ДОМ РАСЧИЩЕН И ДУМА.УЖЕ ПИСАЛ И ЕЩЁ НАПИШУ *ПОЛНЫЙ ПОЗОР И ПРОВАЛ НАШИХ ВЛАСТЕЙ!!!!!!!!!!!!!

ЗАЛЕТЧИК
17 янв 2014 в 09:59

Летаю по воздуху и дел нет до ваших пробок/каждый сам за себя/и себе-любимому/в этой гребанной стране

Гость
17 янв 2014 в 09:59

Вот пусть эти представители власти, а так же власти сами отказываются от личного авто в пользу общественного транспорта!

Вит
17 янв 2014 в 10:13

Сейчас Рудаков будет писать что: благодаря неимоверным усилиям дороги стали ровные! но белые.

Сэм
17 янв 2014 в 10:13

Тоже тема затронула. не хочу никого оправдывать, но я, обычно, когда вечером снегопад, выхожу с утра заранее (не за 5-10 минут, а хотя бы за пол часа) и чищу лопатой снег, итог - прогретая машина и чистый заезд, а когда заклинит, то и дорога к подъезду. И люди довольны, хотя некоторые ворчат типа че дорожка узкая ))). Ну да ладно, это их недовольство, а я на позитиве зато. А дороги, как правило, свободны потому что не у всех хватает ума сделать так же.
Можно конечно 10 000 сотрудников в благоустройство нанять, но кто им будет платить (кто не понял - мы и будем платить) да и за что, когда в основном (300 дней в году) эти рабочие будут бухать, потому что работы не будет у них, а содержать их надо. Такие снегопады бывают раз в году и то не всегда, так что позаботьтесь сами об этом.
Утопия конечно, но если 30-40% людей вышли бы с утра с лопатами, и соответственно их бы не наказывали за опоздание на работу, потому что их начальство тоже бегали бы с лопатами, был бы идеальный город и люди были бы добрее друг другу. )))
Всем добра!

Александр
17 янв 2014 в 10:13

Однажды мне посчастливилось встречать Новый Год в одном горном швейцарском курорте.
В первых числах января всю ночь шел сильнейший снегопад, а в 10 часов утра город был уже чист от снега. Рассказать секрет? Элементарно. В 7.00 ВЕСЬ ГОРОД вышел с лопатами к своим домам. Как делились улицы вдали от домов между жителями я не знаю, но люди были и там. К 8.30-9.00 снег был собран в кучки в отведенных местах. И его тут же с помощью погрузчиков и грузовых машин собрали и вывезли. Все.
И ведь замечу, что средний житель швейцарии является гораздо более дисциплинированным налогоплательщиком нежели средний житель Самары. И все равно. Вышли. Все. Разом.
Самосознание. Понимание того, что есть ситуации с которыми должны справляться все и разом. Никакая штатная численность техники, дворников и т.д.

17 янв 2014 в 10:13

Выезжал со двора 30 мин , район школы №100 рядом с поликлиникой №1, жалко было детей которые шли по сугробам от ул Тополей. Автомобилисты помогали друг другу по возможности выталкивали. Думаю что такие объекты как больницы, мед учр, школы, сады итд должны очищаться активнее. Достаточно трактору один раз пройти полосу прочистить. За эту зиму правда чистили не плохо наш двор, видно снега просто слишком много выпало, по возможности собираемся с ребятами и сами очищаем свой дом. Мы в России живём, все пишут критику как будто снег в первый раз увидели, нечему удивляться.

Гость
17 янв 2014 в 10:17

не успевают чистить?????????? а они начинали?! с подъезда выйти нельзя было! дворники, вы где!?

Гость
17 янв 2014 в 10:21

не знаю как в городе, а по окраинам города люди расчищают тротуары и дворы самоходом, да собственно картина и к вечеру не значительно изменется

Гость
17 янв 2014 в 10:21

Как можно не успевать делать то, что ты не делаешь вообще?

17 янв 2014 в 10:24

А в Китае в таких случаях привлекают полицию и военных... А нах..а наши то пойдут, у летехи зарплата такая , что он может недельку то вообще из дома не выходить...В отпуске без содержания посидят..... Вот вам и лучший топ менеджер...

Гость
17 янв 2014 в 10:26

Спасибо дорогой администрации за совет, пересесть на общественный транспорт, который невозможно дождаться. А уж если все-таки Вы дождались и не превратились в сугроб, то подождите еще... в этот вы не влезите!!!!

ЕленаВалерьевна
17 янв 2014 в 10:28

мне вот тоже интересно, какие улицы именно очистили. живу в центре - на полевой. уж казалось бы - центр города. в 8 утра дороги как были засыпаны так и остались. Техники не видела ни одной машины. Все буксуют, выехать не могут.. почему как снегопад, так в самаре очередной коллапс... такое впечатление, что первый год в средней полосе зимой снег выпадает и муниципалитет не знает что с этим делать.

Гость
17 янв 2014 в 10:33

Метеорологи сообщали другой прогноз-18 , вот коммунальные службы и не были морально готовы.

Не факт!
17 янв 2014 в 10:33

50 работников МП "Благоустройство" на расчистке огромного города - ЭТО ЧТО-ТО!!! 50 дворников на весь город - сногсшибательные цифры! Все протаптывали тропинки и пробивались через сугробы сами- начиная от детей, спешивших в школы и заканчивая стариками, которые шли в поликлинику. Впереди по колее шла пожилая женщина, так она постоянно падала, ее не успевали поднимать. Знали, что будет снегопад, но с утра ни одного дворника по расчистке дворов не наблюдалось!

Гость
17 янв 2014 в 10:51

Меня бесят уборочные машины которые просто едут по нечищенной дороге чтобы проехать к участку который предстоит почистить.
Сегодня на волжском шоссе апокалипсис.

Гость
17 янв 2014 в 10:56

Да они и дороги не особо чистят. Азарову губернатор за такое управление башку оторвать должен...

Гость
17 янв 2014 в 10:59

С уборкой снега- одна болтовня!Если и убирается снег,то только около разного рода администраций,а дворы чистить видимо ни кто не собирается чистить- к чему нас давно приучили.

Гость
17 янв 2014 в 11:00

Люди!!!! Вам не надоело из пустого в порожнее переливать? Это из года в год одно и тоже происходит и в дальнейшем не измениться. Из многочисленного числа коментирующих, наверное только три человека сегодня реально проложили себе путь, взяв лопаты в руки и не развели беспомошно руками и голова у них не открутилась в поиске дворников.

гость
17 янв 2014 в 11:05

Хватит трепаться. Если все сидят и пишут эту ересь, значит все добрались до работы. А это хорошо)))
Пошли работать, а то говорят ВВП упал.
Также, не забываем, что сегодня тяпница. С ней вас всех!

17 янв 2014 в 11:09

Два часа махания лопатой с 8 утра- и таких вот проблем у меня уже нет, к счастью и день у меня сегодня выдался нерабочий. Я сам себе коммунальщик, и у нас в зубчаге все такие... )))

Гость
17 янв 2014 в 11:10

Синоптики, гроб вам в печенку! За что вам платят?

17 янв 2014 в 11:14

Я думаю так: если у городской и районных администраций нет средств и техники, чтобы привести город в порядок во время снегопада - пусть СОТРУДНИКИ администраций,все - включая ГЛАВ администраций, депутаты и их помощники берут скребки и лопаты и вперед - на очистку улиц и тротуаров! Ибо нефик сидеть на стульях в теплом офисе и тяжко вздыхать, пописывая липовые отчеты! А то сидят на нашей шее и НИЧЕГО абсолютно не делают !!!! Только ручками разводят! Пусть к своим лексусам и тойотам навешивают механизмы для очистки снега и вперед! На баррикады!!!

Гость
17 янв 2014 в 11:17

ну правильно, гости из ближнего забугорья свалили к себе. греться, а наши пока на грудь не примут - работа не клеится. а горячительное до 10 утра не продают...

Гость
17 янв 2014 в 11:20

...задействовали 205 единиц спецтехники и более 50 сотрудников МП... а спецтехника, это ,что роботы-пылесосы? или 155 единиц спецтехники без водил? Мехзавод завалило снегом.

17 янв 2014 в 11:21

ГосподЯ, как хорошо, что в эти дни моя машина в ремонте!!!!
Дороги рано или поздно почистят. А вот дворы... В нашем дворе (Московское ш. 294 - 296 - ...300) дворники скидывают снег от подъездов и тротуаров прямо на проезжую часть, между припаркованными машинами. То есть из дома ты вышел, 5 метров прошел по дорожке... и должен перелезать через метровый сугроб, чтобы выбраться на улицу. После еще декабрьского снегопада внутридворовые проезды "прочистил" грейдер, сгреб снег в огромные кучи на газонах, детских площадках... Разумеется, очистку после нынешнего снегопада будут делать так же - сгребая в те же кучи. Не помню, чтобы снег хотя бы один раз за зиму вывозился. Вся техника у коммунальщиков - лопаты и грейдер (один). XXI век...

алекс
17 янв 2014 в 11:23

Про алматинку последнее время вообще забывают,а при съезде с московского шоссе в сторону тц мега вообще поолная з....а, вот в ней и находилась часть общ транспорта

ирина.
17 янв 2014 в 11:24

А мы уже и не просим. Ответ одинаково звучит уже 3месяца-на вашем доме нет дворника. На соседнем тоже нет,а кому же мы платим за благоустройство? Нужно всем городом отказаться от их услуг,результат будет одинаков,но в чьих то карманах поменьше будет денег. Как воровали так и воруют......

Гость
17 янв 2014 в 11:26

Всему белому дома раздать лопаты, вывезти в район ул. олимпийская и там оставить. пустьначинают чистить от туда в сторону белого дома

макс
17 янв 2014 в 11:31

один сплошной каток на дороге!!!

Доброжелатель
17 янв 2014 в 11:31

Так вам и надо мерзкие людишки

Гость
17 янв 2014 в 11:34

По мнению властей лопата это единица техники

Гость
17 янв 2014 в 11:34

205 едениц спецтехники а людей только 50... техника без водил чтоль? :)