10 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)

21 янв 2014 в 14:09

Сколько всего написано по поводу времени... Предлагаю просто взять и отменить ВРЕМЯ... может быть тогда все успокоятся и наступит мир и покой :) !?

21 янв 2014 в 17:05

Небольшая выборка произвольная по европейским столицам:
- Лондон восход солнца 7-50, заход 16-33
-Мадрид 8-30 18-21
-Лиссабон 7-48 17-47
-Берлин 8-00 16-34
-Париж 8-31 17-32
Самара 8-36 17-04
примерно везде одинаково, так куда еще стрелки часов двигать? или есть такая необходимость в чем то отличаться?
Кто не верит? проверте хотя бы на GISMETEO

самарчанка
21 янв 2014 в 17:46

Это здорово, что в Самаре время московское!!! А если кому то хочется непременно помитинговать, то может быть им найти более нужную точку приложения.
Самаре - московское время! И достаточно уже нести бредятину...

Гость
21 янв 2014 в 18:12

Столько шума, столько шума... У нас на работе все дико возражали против того, чтобы сравняться с Москвой по времени, реально летом еще и отдохнуть хочется, не тупо прийти и брякнуться на диван - а погулять, на пляж/на речку ...... Ясен пень, теперь все переживают, что если еще зимой будут переводить время на час назад - то и зимой, возвращаясь домой по темным переулкам (где я живу конкретные проблемы с освещением), по непосыпанным ледяным дорожкам, шишки набивать да ноги ломать, да еще и в пробках из-за вечных ДТП сидеть. С нашими-то дорогами количество ДТП резко увеличится. Если не будут дергать зимнее/летнее время - я еще и согласилась бы по Московскому дальше жить...

Гость
21 янв 2014 в 18:15

Особенно порадовало видео - 6 активистов, это все кто недоволен Самарским астрономическим временем, но здесь каждый из шести за десятерых пишет, а сказки рассказывают что вся Самара. Только не надо теперь рассказывать сказочки что Ты не знал, а то бы пришел, об акции было известно зарнее.

Вован Кремлевский
21 янв 2014 в 21:18

Я чёт не пойму. Какое зимнее время? нам надо переходить на час вперёд, т.е. на ЛЕТНЕЕ время. Домитингуетесь. Действительно переведут на зимнее время - на час назад.

Гость
22 янв 2014 в 10:03

пенсионэрам делать нечего.. вот и бунтуют.. для бизнеса работать по "Москве" очень удобно.. и на вокзалах меньше путаницы... социально-активно-озабоченные граждане вылейте свою энергию на другие проэкты ваших народных избранников. оставьте время в покое..

Гость
22 янв 2014 в 11:27

По опросам Росстата только 20% россиян хотят вернуть зимнее время, более 70% за летнее. И хватит дискутировать о невыспавшихся детях (если в школу или садик, то хоть в 10 часов буди — не выспиться, а в выходные в 8:00 как оловянный солдатик), об украденном часе (в сутках 24 часа и хоть убейтесь, еще один час вам никто не добавит, даже дима, а сдвиганием вперед-назад украдете либо час утром, либо вечером) и прочем бреде! Если грамотно распланировать день, то все навязчивые идеи о возвращении какого-то ни было времени отпадут сами собой! А если заняться чем-то полезным, то и предпосылок не будет.

Выспишься или нет зависит от продолжительности сна, а не от времени на часах, когда встаешь. Спать хочется одинаково и по-летнему и по-зимнему. А светлый час вечером нужнее, чем утром. Поэтому только летнее.

Гость
22 янв 2014 в 11:35

А я поняла что Москва собралась стрелки двигать и возник вопрос по Самаре а мы тоже будем и куда.
Мне лично нравится чтобы вечером было светло.

Tesla
22 янв 2014 в 12:37

Я не энергетик, и не чиновник, но меня устраивает существующее время и я против перехода на любое другое время кроме Московского. Бизнес, биржи, банки привязаны к МОСКОВСКОМУ времени, железная дорога и авиация привязаны к московскому времени, наконец телевизор тоже привязан к московскому времени - все самое лучшее и так показывают глубоко за полночь (из последнего, например Шерлок на Первом), а при переходе на старое самарское вообще будет утром. НЕ ТРОГАЙТЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВРЕМЯ В САМАРЕ!!! Все резоны для изменений про астрономическое время - это бред мнительных или пиарются недоделанные политики.

Гость
22 янв 2014 в 18:16

Задолбала вечерняя темнота. Живём как кроты. До того как Медведев перевёл стрелки (когда было МСК +1) всех всё устраивало. Я не видел ни одного пикета, митинга, дискуссии, "изучения общественного мнения" на тему "А не перейти ли нам на Московское время ?" Сделали "всё ЭТО" по прихоти одного человека, который уже давно слинял из Самарской области. А мы до сих пор копья ломаем. Однозначно для Самары минимум МСК + 1. Обсуждать имеет смысл только МСК + 2. Свет всегда лучше тьмы. Кто ещё сомневается садитесь в автомобиль и через 150 км. будете в Бугуруслане, где разница с нами 2 часа. Хоть летом, хоть зимой там вечер как вечер, а у нас или сумерки или ночь. Для полного понимания того положения в котором находится Самара - если бы между Москвой и Рязанью была разница в два часа. Сделаем Самару светлым городом!

Гость
22 янв 2014 в 20:41

До того как перевели стрелки на час каждый день летом играли в парке Гагарина в волейбол, после работы оставалось 2 часа на то чтобы с работы добраться домой и затем в парк, и часа 2-3 на игру.
После уменьшения светлого дня на час желающих ехать в парк ради 1-2 часов игры сильно поубавилось.
Теперь же и вовсе светлого времени ни на что не хватит, какой уж там волейбол.
И больше всего детей жалко.
И логичных обоснований даже нет.
Нет сил с этим мириться.

Гость
22 янв 2014 в 20:57

Интересно в чем же смысл этих преобразований?
Гражданам выгоды никакой нет, света жечь больше, гулять на улице с детьми меньше, заниматься спортом меньше.
Плюсы же видимо секрет, поскольку они не ясны.
Упоминания удобства данных изменений при просмотре телеканалов звучат просто абсурдно, поскольку телевидение сделано для человека, а не наоборот.

Дмитрий
23 янв 2014 в 12:32

У нас всё в стране через ж..пу. Так и со временем сделали. Как там в пословице, хотели как лучше а получилось как всегда. Только мне кажется ни кого и не спрашивали про перевод. Сляпали общественное мнение и перевели. Под наших чиновников перестроили. Все мои знакомые, кого не спросишь, все против этого времени! Не удобно просыпаться когда солнце в зените уже, раньше с работы можно было на пляж заехать и лишний часок полежать. Да и вставать с восходом солнца гораздо лучше, чем уже в жару

Валерий
23 янв 2014 в 12:50

В своем телевизионном интервью Медведев сказал , что до зимней олимпиады в сочи ни о каком переводе стрелок не может быть и речи так как россия связана договорами о телевизионном вещании, где самое комфортное время просмотра получат страны западной европы. В рекламных паузах мы будем смотреть как развивается наша страна и обретает могущество наше государство. Реклама будет выполнена в сочной политре красок былинных мастеров, а звук будет дополнительно усиливаться на фоне спортивных трансляций.

"Сипиёна"
23 янв 2014 в 15:33

Будет, однако, Вам время Ваше, но всех не удовлетворит, моя знает. Разница со столицей нашей Родины Москвой будет ТОЛЬКО ЧАС. Моя, однако, не может удовлетворить всех, что хочет час, кто два с Москвой. На час МОЯ ПЕРЕВЕДЕТ САМАРУ (вопрос решен в Москве), если будет мало - обращайтесь, но через голосование.

Алексей
23 янв 2014 в 17:40

Был в Москве несколько дней в сентябре того года, специально сделал фото в 21 вечера там и в Самаре по возвращении (жаль нельзя прикрепить). Там светло, самое начало сумерек, у нас абсолютная темнота.. А жизнь-то в городе ещё кипит! Зачем нам Московское время????

Гость
24 янв 2014 в 00:05

Дааа, очень похоже, что тролль "за московское время" тут "наживок" накидал полно. Ну а что, троллить легко, когда 99 процентов жителей Самары за возврат Самары в прежний часовой пояс, а точнее 99% жителей хотят что бы вечером, особенно летом, темнело позже на час или два. Тем более очевидно что более длинные светлые вечера намного полезнее светлой ночи. Например это тоже самое, что если бы люди говорили что вода-это жидкость, а тролль начал говорить что вода-это металл. Причём тролль это начал усердно доказывать с цитатами, с примерами, с переходом на личность и с другими характерными методами "общения" тролля. По ходу дела на этом форуме тролль бонусов немного получил. Причём похоже что эти "бонусы" тролль получил потому, что именно с ним захотели "поиграть в слова". Ведь основная масса людей легко угадывает "за московского временнОго" тролля.

Гость
24 янв 2014 в 14:59

Пню понятно, что дело не в 7 жителях, а в силе аргументов. У вас что то с памятью. Самара к этому вопросу о переходе на МСК + 1 возвращается второй раз. Одного раза (в 1990 году, тогда эксперимент был признан неудачным и область была возвращена в часовой пояс UTC+4) нашим чиновникам и некоторым жителям не хватило. В итоге здравый смысл победил. Перешли на родное Самарское время. Потом чиновники (обратите внимание - не жители города и области) решили и наступили на те же грабли второй раз уже в 2010 году. 20 лет жили спокойно по Самарскому времени. И никому в голову не приходило что то менять. Вопрос - сколько раз надо тасовать туда - сюда что бы стало ясно, что не комфортно жить по Московскому времени?

ААА
24 янв 2014 в 16:16

Уже даже не смешно, хотя раньше вызывало улыбку.
Вызывало улыбку стремление нашей власти показать обществу свою работу и значимость, какие масштабные и глобальные вопросы они решают. Вот и теперь видимо разобрались уже с коррупцией, произволом чиновников и ментов, с ЖКХ, с дорогами, с образованием, с медициной, с уровнем зарплат по стране, ВСЕ!!! ЖИВЕМ В РАЮ, ТЕПЕРЬ МОЖНО СНОВА ЗАНЯТЬСЯ ПЕРЕВОДОМ СТРЕЛОК, ВЕДЬ ДЕЛАТЬ ТО БОЛЬШЕ НЕЧЕГО. Это как с меньшинствами, власти вроде как против, но обсуждают их каждый день на центральном телевидении, ведь других то проблем нет!!!

неавтор
25 янв 2014 в 11:30

Кому рано темнеет - жгите шины! А жить нам надо по Оренбургскому времени: вот я в Илеке недавно гостил - было все прекрасно. Долой Москву и москвичей с ихним временем.

Гость
25 янв 2014 в 12:46

Прочитал все, посмеялся , впечатление-один тролль пишет от имени 10-х предлагая перевести в неестественный для Самары - Оренбургский часовой пояс, т. е. прибавить к Самарскому времени 2 часа. На все аргументы , по поводу естественного астрономического Самарского времени однотипный ответ- промосковский тролль желает жить в потемках. Бред! и только настоящий тролль своих опонентов регулярно пытается оскорбить не приводя никаких аргументов с научной точки зрения, только одно: неудобно вечером гулять, не обращая внимания что весь мир живет по астрономическому времени, все соседи находящиеся в одном с Самарой часовом поясе( Казань, Ульяновск, Саратов) живут по астрономическому времени не требуя перевести в чужой пояс(оренбургский)

Гость
25 янв 2014 в 22:06

Шесть ... с плакатом это еще не все жители Самары! ... К вашему сведению, Самара, наконец то, живет по своему родному времени. Учите историю! Иногда полезно!

Юрий
26 янв 2014 в 14:44

Ребята, господа и остальные озабоченные переводом стрелок : Включите голову: 1Количетво светлых и темных часов в сутках не зависит от того на сколько вперед или назад Вы будите крутить стрелки своих часов- вселенной на это наплевать 2 а не проще чем изображать что большинство с вами ( с чего это решило пару десятков озадаченных) просто поставить будильник на 1 или 2 часа вперед или назад как вам хочется? 3 одно время с Москвой конечно удобнее большинству-одно время тв передач , удобнее в поездках И так далее Не пора ли забыть эту пустую проблему и занять себя бегом????

27 янв 2014 в 12:26

Ни на что не претендуя приведу в своём посте результаты опроса на тему:
"В России могут вернуть перевод часов на зимнее время. Ваше отношение?"
На данный момент проголосовало 670 человек. Итак, как же распределились голоса?

Пусть переводят. Так привычнее. - 4,9%
Все равно. Мне от этого ни холодно ни жарко. - 8,8%
Отрицательно. Это во сколько же у нас темнеть будет зимой? - 18,7%
Даешь старое самарское время! - 67,6%

Из этого следует, что явных и пассивных (которым всё равно) сторонников московского времени набирается 13,7% ............
По моему дальнейшие комментарии тут излишни.

Гость
27 янв 2014 в 19:33

Приведу результаты недавнего опроса на этом сайте на тему: "Самарцам хотят вернуть "самарское" время. Как вы к этому относитесь?
На данный момент проголосовало 1263 человека. Голоса распределились следующим образом:

Я уже привык, не вижу необходимости что-либо менять. - 18,8%
Поддерживаю, хочу, чтобы темнело как можно позже. - 76,3%
Мне безразлично: на час раньше, на час позже. - 1,7%
Я против из-за несовпадения с телепрограммой. - 2,3%

Из этого следует, что общество или подавляющее большинство, или основная масса жителей Самарской области не хотят существовать при московском часовом поясе с рано наступающей темнотой. Хотя, моё мнение, что людей желающих существовать с более длинными светлыми вечерами намного больше чем 76,2%.

Гость
27 янв 2014 в 20:05

Мифическое астрономическое время-это прикрытие рано наступающей темноты и прикрытие всех вредных факторов связанных с рано наступающей вечерней темнотой, причём очень плохое и некачественное прикрытие и оправдание. Возможно и хорошо использовать некий ориентир в виде отсутствия тени от палки воткнутой в землю в определённый период дня. Но этот ориентир хорош если нет вообще ничего современного. Если нет часов в принципе, если происходит подъём людей конкретно с восходом солнца, а спать ложатся с заходом солнца, если нет работы, магазинов, учебных заведений, нет кинотеатров и т.д. Если все люди живут чисто по природе и не пользуются благами цивилизации, то есть передвигаются пешком или на лошадях, Не пользуются домашним туалетом/ванной, не пользуются стиральными машинками, пропитание добывают или выращивают сами себе, не пользуются электричеством (а как же? ведь ГЭС и атомных станций самих по себе в природе нет). Не вносят в почвы ни каких химических удобрений (не ускоряют искусственно рост растений и животных). Вот именно тогда отсутствие тени от палки в земле-это будет супер крутое развлечение и обозначающее нахождение солнца в высшей точке. Хотя если нет вообще часов, то всё равно сколько конкретно сейчас точно времени, ведь вся жизнь и работа в древности привязана именно к светящему солнцу. То есть люди хотят существовать при солнце, а не просыпать его в три часа ночи при московском времени в Самаре.

Гость
27 янв 2014 в 20:27

Странно, человек пишущий слово "астрономическое" пользуется интернетом! Судя по вашим словам вы приверженец жизни по природе, в частности жизни по солнцу, а именно просыпаетесь исключительно с восходом солнца, и засыпаете с заходом. Просто не очень хорошо получается с вашей стороны, пытаетесь сделать подмену понятий в опросе, вставляете слово "астрономическое" (вероятно в вашем понимании природное), а сами не существуете по природе. Пользуетесь интернетом, электричеством, водой из водопровода, скорее всего пользуетесь часами. Прям вы двойные стандарты применяете.

Гость
28 янв 2014 в 14:10

Несмотря на то, что вопрос о возврате Самарского времени поднимался неоднократно, хочу сказать и выразить свое мнение, оставьте Вы время в покое! Московское время - очень удобно. Я не «пижон» ,как изволил сказать в прямом эфире Депутат Самарской городской думы г-н Матвеев 27.01.14 ,должно быть стыдно ему , так называть людей этим словом лишь за то, что они за московский часовой пояс! Могу сказать, что все доводы по переходу на Самарское время блеф ,ширма для того чтоб просто 2 месяца летом в 22.00 искупаться или погулять, а как укладывать малыша спать в летнюю пору, когда в 10 часов вечера светит солнце и не спадает жара? А утром идти в школу к 8 часам, и спать на первом уроке, потому темень? Хочу, чтобы Самара осталась в московском времени, тем боллее зимой Самара живёт по своему прежнему самарскому времени. Утром в 5 часов должно быть светло, человек должен просыпаться с солнышком, а в 22 - темно, когда организм уже требует покоя.

29 янв 2014 в 16:13

Вам деньги некуда девать? Успокойтесь, господа! Сейчас после работы можно передачи по ТВ посмотреть, а ведь были времена, когда был этот пресловутый час, спать хочется и посмотреть хочется. Все Поволжье живет по московскому времени, а нам и тут надо отличиться!

30 янв 2014 в 11:08

а может попробовать поменять начало рабочего времени (хотябы летом) и в транспорте будет не так тесно

Гость
29 апр 2014 в 13:21

Зимой у нас всегда утром темно - и в 5утра, и в 7,и в 9.А вот зимой темень в 9 вечера -НЕДОПУСТИМА !!!

Гость
9 июл 2014 в 14:42

Сейчас утром встаем солнце почти " в зените", половина светового времени впустую. Вечером возвращаемся домой уже на дачном участке не поработаешь, становится темно уже в 9 вечера. А раньше и в 10 вчера светло было. Да и с детьми заняться после работы
совместным досугом не хватает светлого времени суток. Я за возвращение прежнего самарского летнего времени. Все мои знакомые и друзья, кого знаю , за это. Так можно проспать всю жизнь. Да и электроэнергии столько экономится.

Евгения
25 июл 2014 в 20:43

Как уже это надоело!!! Так было здорово, когда у Самары с Москвой было одинаковое время. А сейчас опять начнется все, как всегда. Все телепередачи, фильмы мы будем смотреть на час позже, билеты на вокзал, опять же, время московское, сиди и думай, когда же тебе на вокзал приехать, чтобы не опоздать. А чемпионаты мира по разным видам спорта, взять к примеру тот же футбол, пусть он не каждый год, но смотреть мы его будем опять таки на час позже, а на следующий день на работу! Спрашивается, кому там заняться нечем??? и Почему не спросили людей, а что он хочет. По нормальному нужно было сделать опрос, а сейчас опять половина людей довольна, половина осталась при своем мнении....Больше чем уверена, не стали бы время переводить, никто бы про него и не вспомнил!!!

Гость
19 авг 2014 в 13:02

Очень часто езжу в другие города и теперь будет путаница со временем, т.к. в москве я частый гость, будет не удобно или в том же ростове, санкт-петербурге. Нужно делать для людей, а не от балды, люди которые согласны переводить часы в частности пенсионеры, которым нужно время только в летний период, т.к. у них дачи, огороды. А что остальным делать, студентам, ученикам? У них первые несколько уроков будут проходить в потемках. Спрашивается зачем вам время в 10 вечера? Все так часто ходят на улицу в это время, не считая молодежи, но свет им вряд ли нужно. У меня есть дети с которыми я успеваю проводить время, не зависимо от того, что светло или темно, это зависит от родителей. Путаница с телевизионными передачи. И наступлением нового года. Закона в нашей стране глупее не придумать.

Сэр
25 сен 2014 в 08:24

Категорически против самамарского времени! Оставьте нам московское время!!!

Сэр
25 сен 2014 в 08:33

Не трогайте время! Жить по московскому времени очень удобно или это новому областному руководителю надо что бы часы перевели? Безобразие! Как можно две области удаленные друг от друга заставить жить в непонятном часовом поясе? Депутатам нечем заняться, сложными проблемами заниматься скучно вот они и прицепились ко времени. Зарабатывают дешёвый пиар.

Владимир
22 окт 2014 в 14:16

Наши чиновники как всегда обрели выгоду для себя,оставшись в Самарском времени они выкроили для себя как минимум два часа безделья!!!!!Москва начинает работать на час позже и их в течении этого часа не кто не будет беспокоить и Москва заканчивает позднее чем Самара и соответственно Москва теряет из своего рабочего продуктивного времени работы с регионами еще час. Супер господа."Эффективность" управления государством на лицо. Я не понимаю как вообще это было одобрено со стороны Москвы. Дежа вю по Самарски.Самара как всегда в рейтинге худших из худших..не дорогами так еще чем нибудь удивим страну да и на всякий случай всю планету.Все давно привыкли к Московскому времени.А нет давай те -ка вернем Самарское. Как всегда Самарский менталитет на "высоте" эмоции эмоции выгода выгода и ни капли разума и трезвого рассуждения.А вот хочется нам исключения из правил так подайте,а вот хочется нам выделяться и быть не такими как все....Все чаще приходит мысль расстаться с этим городом крайностей ...

Гость
24 окт 2014 в 15:02

ОСТАВЬТЕ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!"!

25 окт 2014 в 00:09

Уже никто ничего не оставит! сделали это дурацкое самарское время для Самары(((( Всё Поволжье, кроме нас, по мск живет, Воркута, Сыктывкар и то по МСк!
С телевизионными программами вообще ж..па, все на час позже(((( и спать ложишься на час позже((((
теперь на работу иду - темно, с работы - тоже темно! Где ваш обещанный увеличенный световой день! По-мск хоть светлым утром уходил!
ДА, ТАК ТУПОЕ БЫДЛОВОЕ МЕНЬШИНСТВО победило инертное большинство((((
КТО ОПЯТЬ РЕШИЛ ЗА МЕНЯ, ЧТО Я ХОЧУ ЖИТЬ ПО САМАРСКОМУ ВРЕМЕНИ???????
тогда бы уже с ОРЕНБУРГОМ в один часовой пояс поставили!

Рустам
25 окт 2014 в 02:27

С природой не поспоришь. Самара находится в другом часовом поясе. В 3 часа не должно рассветать . Ижевск также находится в другом часовом поясе. А то,что решили в Москве, ничего не значит. Так что,Самаре и Ижевску соответственно +1 час к московскому времени.

Сэр Генри
25 окт 2014 в 21:58

Я за московское время! Категорически за московское! Две деревни из всей страны хотят жить по своему провинциальному времени. Неужели не понятно, что ничего не изменится. Только появятся неудобства и ощущение, что мы глухая провинция.

ника
26 окт 2014 в 08:24

Спокойной ночи малыши в 21.50! Это для каких малышей?

Гость
26 окт 2014 в 09:16

Очень неудобно жить по самарскому времени.... Я просто возмущена.... опять каждый раз соображать что и когда и откидывать один час... И центральное телевидение уже не посмотришь и даже новый год не встретишь вместе со столицей....Это безобразие... И какая разница когда там светает и темнеет....часом раньше или часом позже, это вообще незаметно.... Очень огорчили....

Гость
26 окт 2014 в 09:21

Я очень возмущена и огорчена переходом на самарское время... Это очень неудобно, опять каждый раз откидывать час... И передачи центрального телевидения уже все не посмотришь и новый год толком не встретишь.... Не понимаю кому это надо? И какая разница раньше или позже на час темнеет или светает... этого и незаметно.... Придрались к ерунде.... Очень расстроили....

Гость
26 окт 2014 в 09:22

Я очень возмущена и огорчена переходом на самарское время... Это очень неудобно, опять каждый раз откидывать час... И передачи центрального телевидения уже все не посмотришь и новый год толком не встретишь.... Не понимаю кому это надо? И какая разница раньше или позже на час темнеет или светает... этого и незаметно.... Придрались к ерунде.... Очень расстроили....

Гость
26 окт 2014 в 13:59

Одного не понимаю, здесь уже об этом упоминалось. Всё поволжье живет по московскому времени, так нет же самару надо перевести на час позже и удмуртию . Два региона всего лишь будут жить на +1 час к москве, это как можно прокомментировать скажите? И это всё при том что те борцы за самарское время так ничего и не добились по существу. Стрелки часов никуда не подвинулись, а все эти разговоры про ранний восход и закат, это болтовня. Знающие люди подскажите куда обратиться можно что бы народ наконец то стали слушать и не делать вот такие переводы стрелок туда сюда . А то то давайте московское то теперь самарское. Хватит уже играть сот временем, все привыкли к московскому и не надо тут изобретать велосипед. Или Ульяновск, Саратов. да и другие города по нашему меридиану, они что в другом полушарии находятся так что там время не поменяли а унас всё не до эксперементируются

Гость
26 окт 2014 в 15:59

Самарское время- это ... Очень не удобно. Верните время. Правительство в этом вопросе некомпетенты. Им нечем заняться вот и маятся хренью. Они об этом пожалеют. Сами на этом собаку съедят

Елена
26 окт 2014 в 18:13

перевели, молодцы! теперь Новый год после курантов через час будем отмечать!!!!!

Рустам
26 окт 2014 в 18:33

И в самом деле,как кто то пишет,какая разница во сколько рассветает и темнеет. Давайте всю страну переведём на московское время. Люди,не надо с природой тягаться ))Давайте течение реки Волги,тоже поменяем)))

Гость
26 окт 2014 в 22:32

Зачем было же все стабильно московское время и все было хорошо, но нет как всегда чем то не довольны почему мы должны быть как отдельная республика верните московское зимнее время!!!