15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Очевидец
23 янв 2014 в 08:40
Я свидетель этой истории. Но самого трагичного падения не застала. На дороге льда не было, была снежная каша рыхлая, о нее так не ударишься. Написано "ударилась головой о вагон" это как вообще? По законам физики тело теряя равновесие падает назад. Самое ужасное другое. Она дышала некоторое время. Но. Но (!!!) скорая ехать не спешила, приехали больше,чем через 20 минут, равнодушно зафиксировав смерть и бросив "пусть менты занимаются" уехали. Это нормально??? Пробки не было, там и без мигалки из Пироговки за 5 минут доедешь. Это грёбаная халатность псевдомедиков убивает. Причем в прямом смысле. После удара девушка пролежала больше 20 минут в снегу в 20-ти градусный мороз. И им ничего за это не будет. Такова наша страна. Кстати, для тех кто спрашивал что такое "Ильинская площадь", это пересечение Красноармейской и Арцыбушевской, в районе заправки Роснефть на Буянова, там где 23 трамвай с Красноармейской поворачивает,но это не суть. То что написал тут "Серж" верх идиотизма: первая часть вашего сообщения вообще не о том, а вместо второй лучше б промолчали. Ни разу не бежали на транспорт? нет?! У вас личный водитель может? Она не нарушила ничего. Не на красный и не через проезжую часть она бежала. Это могло произойти с каждым. Иногда лучше жевать,чем в говорить. Это прям ваш случай.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
23 янв 2014 в 07:38

у нее осталась девочка маленькая. меньше двух годиков. ни родителей, ни мужа. жила в Березе.

Гость
23 янв 2014 в 07:48

Причем здесь пешеходы и водители!? Постояли бы в ожидание транспорта на морозе,тоже бы побежали быстрее быстрого. Транспорт ходит отвратительно ...Чистить надо дороги и тротуары нормально, набросают песочка и ладно , а под ним голый лед и смотрите люди под ноги и колеса...а при таком освещение вечером много усмотришь... Женщину очень жалко...

владимир
23 янв 2014 в 07:48

С женщиной все понятно, думаю, она не из спортивного интереса торопилась..... а кто обязан содержать дорогу? Кто ответит за сугробы на дорогах, наледь,не чищенные дороги?

Полина
23 янв 2014 в 07:53

Это все наши нечищенные дороги и тротуары, ни пешком ,ни на авто, уверенности в безопасности нет.

Гость
23 янв 2014 в 08:18

От судьбы как говорится не уйдешь.......

Гость
23 янв 2014 в 08:20

Ага, а еще ох уж этот дурацкий металлический вагон...Хватит ныть про власти...Может они еще и ковровые дорожки перед всеми стелить должны? Или попытаться договориться с зимой что бы она не приходила? Пора научиться уже самим за себя отвечать! Каждый день хожу на работу, да, есть места где ужасно скользко...Так там и идти нужно медленно и аккуратно...Ни когда не ставил цель любыми способами не опоздать. А если опаздываю считаю, что сам дурак, мог раньше проснуться и выйти. Женщину конечно очень жаль, крайне нелепо получилось(

светлейший
23 янв 2014 в 08:30

...что тут скажешь. у каждого человека свой срок! случайностей не бывает

Очевидец
23 янв 2014 в 08:40

Я свидетель этой истории. Но самого трагичного падения не застала. На дороге льда не было, была снежная каша рыхлая, о нее так не ударишься. Написано "ударилась головой о вагон" это как вообще? По законам физики тело теряя равновесие падает назад. Самое ужасное другое. Она дышала некоторое время. Но. Но (!!!) скорая ехать не спешила, приехали больше,чем через 20 минут, равнодушно зафиксировав смерть и бросив "пусть менты занимаются" уехали. Это нормально??? Пробки не было, там и без мигалки из Пироговки за 5 минут доедешь. Это грёбаная халатность псевдомедиков убивает. Причем в прямом смысле. После удара девушка пролежала больше 20 минут в снегу в 20-ти градусный мороз. И им ничего за это не будет. Такова наша страна. Кстати, для тех кто спрашивал что такое "Ильинская площадь", это пересечение Красноармейской и Арцыбушевской, в районе заправки Роснефть на Буянова, там где 23 трамвай с Красноармейской поворачивает,но это не суть. То что написал тут "Серж" верх идиотизма: первая часть вашего сообщения вообще не о том, а вместо второй лучше б промолчали. Ни разу не бежали на транспорт? нет?! У вас личный водитель может? Она не нарушила ничего. Не на красный и не через проезжую часть она бежала. Это могло произойти с каждым. Иногда лучше жевать,чем в говорить. Это прям ваш случай.

Starka
23 янв 2014 в 08:41

Гостю 8:20
Посмотрела бы я если бы на месте этой женщины была Ваша мать или жена!! Все правильно дороги надо убирать ото льда! И смерть этой женщины на совести (хот\я о чем это я..) администрации города!

куйбышевец
23 янв 2014 в 09:01

я уже писал про то,что Арцыбушевскую не чистят! хотя отчитались! Все ездят по трамвайным путям,сплошной лед! А мы спрашиваем:"Кто виноват?" Тот,кто дал разрешение строить на углу Вилоновской и Садовой дом в 34 этажа!!!

23 янв 2014 в 09:11

Спасибо властям, за чистые улицы.

Анастасия
23 янв 2014 в 10:00

Уважаемые журналисты, большая просьба выяснить, действительно ли у девушки остался маленький ребенок и проследить, что будет с ним, останется ли он у родственников или попадет с детский дом. Думаю, что большое количество людей будет готово взять малышку в семью. Лично я готова. Нельзя, что бы домашние дети из нормальных семей попадали в дет.дома....

гость
23 янв 2014 в 10:07

Где же добрые люди? Только обсуждать все могут. Не нашлось ни одного водителя, который на своей машине мог отвезти девушку в больницу. И не пришлось бы ей лежать на морозе и ждать скорую

Гость
23 янв 2014 в 10:23

Я не кого не хочу обидеть, это случайность произошл. Но уважаемые пешеходы, вы посмотрите как вы переходите дорогу, как вы выходите и заходите в трамвай! Все бегом, выпрыгнула из трамвая и побежала на другую сторону не смотря ни на что, и плюя на водителей. Когда вы должны выходить на проезжую часть? Когда трамвай открыл двери, а не когда он за 3 квартала едет. Дорогу переходим там где хотим и как хотим. Кто нибудь хоть смотрит есть ли на нерегулируемом перекрестке знак перехода? Все просто идут, это же перекресток!! Следите за собой!! И нечего на власти и комунальщиков ругаться! Кто нибудь из вас почистил перед подъездом у себя хоть раз, лед поколол? Зачем, я за это плачу должен дворник убирать! Если так думать все у нас так и будет всегда! Купите обувь не скользкую, в валинках не подскользнешься! Так они же не гламурные надо на шпильках ходить! Жалко девушку, а больше ребенка ее, если он действительно есть... Всем мир!

Гость
23 янв 2014 в 11:33

Ужасный случай. Не знала человека, но очень жалко. Я уже писала о ситуации в которой нахожусь ежедневно, только одна мысль бьется в голове - "Не упади и вернись домой живой". Очень хочу, чтобы господин Азаров, который ратовал за то чтобы убрали рынок, его убрали частично - спасибо, но только не весь, а там где людям ходить не возможно его оставили. Специально? (все для людей), приехал на эту остановку хотя бы один раз и все увидел и понял кого надо наказать за не чищенный тротуар шириной 70 см. весь в колдобинах, что даже ногу поставить не возможно, ходим по проезжей части до светофора , потому что больше нет места.

Гость
23 янв 2014 в 11:42

Люди...погиб человек..молодая женщина...это-горе для её близких...соболезную им..дороги в Самаре-безобразные..совсем не убирают...на остановках не чистят снег и есть вероятность-попасть под трамвай, съехав с бугра..и если ты не нарушаешь правила перехода через дорогу, есть большая вероятность попасть под колеса...руководителям коммунальных служб-БОЛЬШОЙ МИНУС ЗА РАБОТУ....ВЕРНЕЕ ЗА ПЛОХУЮ РАБОТУ-ПЛЮС!!!! А девушку-жаль

Простой житель
23 янв 2014 в 11:46

Соболезнования родственникам погибшей.Не дай бог кому-то такого горя.Люди будте внимательны к себе и окружающим.Иногда все-таки нужно думать,что секунда может стоить жизни и не забывать ,что дома нас ждут близкие люди.

Гость
23 янв 2014 в 11:48

у женщины есть мать и куча родственников, так же помогает коллектив и организация. Мать в данный момент занимается организацией похорон и внучка будет у нее!

Успокойтесь и хватить нести чушь!

Гость
23 янв 2014 в 12:18

я не понимаю, что все так зациклились на гололеде. я каждый день хожу мимо этой остановки. за последние три-четыре дня не наблюдала там ни наледи, ни гололеда. да, рыхлый снег на обочине. есть же вероятность, что женщина не подскользнулась, а оступилась, равновесие потеряла и т.п. и между прочим этот перекресток регулярно и хорошо убирают спецтехникой (в основном по ночам). и вообще, если она бежала на трамвай, может вагон поехал, а потом одитель ее заметил и резко остановился, трамвай дернулся и женщина получила удар. все может быть...

Очевидец
23 янв 2014 в 12:55

Отвечу сразу всем,кто писал про оказание первой помощи и почему никто не повез ее на машине в больницу. В отличие от "Скорой" полиция приехала быстро и строго настрого запретила кому-либо трогать девушку. Эти истории когда из трамвая выскакивает рукастый мужчина со словами "Пропустите, я доктор, я врач" бывают только в кино. По факту-вывылившаяся из трамвая толпа зевак. Внешне она была абсолютно здорова, никакой разбитой головы или видимых причин удара, а значит произошло кровозлияние в мозг или еще какие внутренние повреждения головного мозга, тут порой и высокотехнологичные аппараты бессильны,какая уж тут первая помощь. И с полицией тут солидарна: любое лишнее движение могло привести к мгновенной смерти, опастно вот так "помочь" и потом оказаться виновником смерти. О транспортировке в легковую машину в таком критическом состоянии не могло быть и речи. Была команда "не трогать"-толпа выполняла. Все надеялись,что скорая успеет,но они не спешили. Им вообще пофиг. Они с облегчением сказали,что это теперь дело ментов и умотали,кстати,крайне быстро, в отличие от приеда. К слову в прошлом году на наших глазах машина сбила мужчину на Авроре. Он был жив,но кровь лилась реками. Голова была прямо расколота,ноги как тряпки. В скорую звонили наперебой все кто был свидетелями. Скорая по 15 минут вела допрос: сколько машин участвовало в наезде? водитель скрылся? водитель трезв? опишите пострадавшего. это было похоже на издевку. Время шло. Больше полчаса никто не приезжал, хотя была почти ночь и дороги свободны. И вот по дороге едет скорая и видя все это собирается проехать мимо (!!!). Люди просто толпой выходят на дорогу,чтоб ее остановить,знаете что ответили врачи скорой?! -А это не наш участок, мы за него не отвечаем. Тут такое началось. Увидя чуть ли не массовый протест, они поддались и неспеша начали грузить его на носилки. Это ужасно. Скорая спокойно проезжает мимо умирающих людей,даже не собираясь кого-то спасать.

Гость
23 янв 2014 в 12:57

А виновник этого АЗАРОВ , дороги и тротуары , остановки совсем не чистятся. Ну а бало за это исправно берут.

Очевидец
23 янв 2014 в 13:02

Ребят! Давайте все,все кто сейчас это читает напомним своим мамам, бабушкам, детям простые правила безопастности на дороге. Не лениться дойти до пешеходного перехода, переходить только на положенный свет и даже идя на зеленый всегда лишний раз посмотреть по сторонам,убедиться что тебя видят и пропускают. Переходя через дорогу быть максимально внимательными! Как водитель со стажем, очень часто вижу ужасные моменты,когда переходят на красный, лезут через отбойник на Гагарина, не смотрят по сторонам. Ужасней всего,когда взрослые при этом подвергают опастности своих детей. Люди,которые это понимают,а судя по комментариям таких много, постарайтесь донести это до своих близких,родных,знакомых. Скажите им, что правило "пешеход всегда прав" порой подтвержается ценой жизни. Это нужно понимать! Тогда трагедий,возможно,станет меньше. Будьте внимательны, берегите близких!

Гость
23 янв 2014 в 13:38

Ужасно нелепая смерть... А главная причина - не чищенные дороги и тротуары! Гололед ужасный и ведь не чистят же! по этому льду только на коньках кататься! Безобразие!

Гость
23 янв 2014 в 15:00

Да жаль девушку, и особенно дитя и родителей, остались без мамы и дочери. Соболезнования. Видимо такова судьба.

Влад
23 янв 2014 в 16:59

В советское время были дворники(почитай в каждом занюханом дворе), снег и лед вывозили. А сейчас у нас демократия+капитализм каждый сам за себя: если упал - умри.
В 91-ом все орали швобода, швобода... получите распишитесь.

Гость
23 янв 2014 в 22:56

Вечная память Наталье

Гость
24 янв 2014 в 00:50

Погибла Наташа-близкая подруга моей жены. В Субботу будут хоронить в Н.Буяне Кр. район. Очень хорошая девушка была.... Нет бога-как он допускает это....Теперь ее дочка с бабушкой останется.... Мы все плачем....

tilsi
24 янв 2014 в 08:32

Работали вместе с Натальей. Соболезнования семье и близким....

гость ...
24 янв 2014 в 16:50

Все такие умные и грамотные, трамвай никуда не умчался,а стоял ждал полицию и скорую, полицейские действительно не разрешили к ней прикасаться,а уж тем более куда-то везти,ей пытались оказать помощь девочки с медиститута. Зато народ в Самаре "душевный"- женщина умирает,а все орут когда трамвай поедет,хотя за поворотом трамваи спокойно ходили,останавливались маршрутки и автобусы, и мама ее с сестрой приехали на место происшествия, и не надо ругать только администрацию, лучше на себя внимание обратите......

прохожий
25 янв 2014 в 12:51

Наташу очень жаль, именно тогда когда сбылась ее мечта и она вся светилась от счастья - она стала мамой, судьба с ней так жестоко обошлась. И теперь кто то другой услышит первые слова, первые маленькие стихи, песенки ее доченьки.
Медики еще не установили причину смерти.
Родственники у девочки есть, важно что бы органы опеки были бы корректными в данной ситуации