2 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Марина
27 янв 2014 в 18:14

По аналогии с квартплатой и с добавлением в квитанции по квартплате графы - на кап.ремонт МКД, т.е. домов :-)
Сейчас потребители начнут платить и за кап.ремонт магистральных водоводов.

А Часовских В.И. нам затем всё это разъяснит - зачем и почему, как с программой капремонта на 30 лет! :-)
Про ст. ГК РФ. № 210, где сказано, что бремя содержания имущества лежит на его владельце, в очередной раз предложат забыть. Внесут поправки в ЖК и все станет "на свои места". Как и с МКД, которые их владельцы- муниципалитет годами не ремонтировали, а теперь все возложено на владельцев квартир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 18:36

Самарская губерния как дойная корова, на протяжении десятилетий выкачивали из неё. Отдавали крохи, и те разворовывали чиновники. А сейчас, что есть, то и имеем.

Иван
27 янв 2014 в 18:37

Всё одни цифры и проценты износа водопровода и канализации, а когда будут цифры сколько допустим за один месяц (и т.д.) за воду и сброс воды платят организации и население!? Планируются ли из этих денег на капремонт сетей или все деньги идут на "карман" и на очередные выборы главы города!?

Гость
27 янв 2014 в 18:49

За то Артяков получил награду за успешную деятельность на посту губернатора. Браво!

Правдин
27 янв 2014 в 19:51

давно уже пора перетряхивать всё самарское правительство ..

ОТВЕТИТЬ
Michael
27 янв 2014 в 19:58

Зато Азаров носится с идеей строительства Арки . Больше дел нет.

Гость
27 янв 2014 в 20:00

Иными словами: эффективная экономика Единой России прожигает запас, который создала неэффективная экономика СССР.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2014 в 20:44

Подскажите куда обратиться. За текущий ремонт мы платим ООО ''УК Энерготехсервис'' с 1.10.2013.

Максим,МПП
27 янв 2014 в 21:03

Прошла любовь,завяли помидоры...А коммунальщики только поняли,что водопроводные сети изношены.Я вот кстати за коммунальные платежи плачу вовремя и не изношенными деньгами,и большинство людей платят вовремя и тоже не изношенными деньгами.Так почему же сети тогда изношены?На те деньги,что мы платим,можно каждый день трубы менять.А то трубы старые,скоро достанем из копилок советские рубли и будим ими расплачиваться за коммуналку.

Гость
27 янв 2014 в 21:41

Опппаньки.... Срочно ввести новую норму - плата за капитальный ремонт городских сетей
с разбивкой графика ремонтных работ на столетие вперед....:)

Гость
27 янв 2014 в 22:37

А если канализационные сети износятся на 85%. ?

Самарец
27 янв 2014 в 22:41

Знаете, что я сейчас сделаю? Скопирую все 4 сообщения (про ул. Антонова-Овсеенко, Молодогвардейскую, Невскую и эту, про 1800 аварий и 86-88%-й износ сетей), переведу их на английский и вместе со ссылками перешлю в FIFA. Может, тогда они поймут, ГДЕ они собрались проводить ЧМ-2018? Может, до них дойдёт, что очередная промоина может появиться на футбольном поле прямо во время матча, и тогда мячик бултыхнется в канализационные стоки?

ОТВЕТИТЬ
САМАРСКИЙ UFOЛОГ
28 янв 2014 в 02:09

АПОЛИТИЧНО рассуждаем. Позорить и качать права ---- это могут все .

УКАЗЫВАТЬ НА НЕДОСТАТКИ------- это у нас национальный вид спорта!!!!!!! Он знаете, как называется?

НЕ ЗНАЕМ??! Объясняю рассерженным футбалёрам. Вид спорта называется -- КВН.

КРИТИКУЯ ----------- ПРЕДЛАГАТЬ РЕШЕНИЯ НУЖНО, а не говорить, что ВСЁ........

ПРИПЛЫЛИ! НАС ПРЕДАЛи....... МЫ ТОНЕМ!!!!

Вам всем. В городе и области -------- крупно повезло. В этом клубке проблем, огне критики и толпе НЕ профессионалов есть я. Который скажет, что нужно делать и где взять денег??? Я НЕ МЕССИЯ, но денег будет столько, что можно будет ПЛАСТИК СТАВИТЬ на весь город. И за такой финансовый подвиг я не буду просить переименовывать город. Даю слово.

Проблемы будут другие. Столько экскаваторов не наберётся в Самаре. Другая проблема тормозом у меня!!!! Раз законы рыночной экономики не отменили. Всё упирается в РЕКЛАМУ!!!!!!! Которой нужно объяснить и показать,а потом ДОКАЗАТЬ фактами свою правоту. Кому доказывать? Тем самым, кто постоянно причитает о такой проблеме, кто принимает решения, и у кого помощники никудышные.

У меня всё готово. Нужна только информационная поддержка от официантов по призванию и от писак, и говорунов по специальности. Подробности идеи читайте в комментах ПРО БОМЖЕЙ. Я и их проблемы решу легко и быстро. Если комменты не напечатают --это проблемы МОДЕРАТОРА. А проблемы РЕДАКТОРА в том, что слишком долго я уговариваю и призываю к здравым поступкам во имя нашей Самары и граждан, которые ОЛЕКАЮТ на стадионе и бекают у телевизоров, а решить проблемы никто и не пытается.

Предлагаю сайту организовать пресконференцию для всех СМИ Самары по вопросу воды и канализации.

ОТВЕТИТЬ
Житель Самары
28 янв 2014 в 08:48

Вы лучше представьте какого качества становится вода, которую нам подают по этим трубам.

Мыша
28 янв 2014 в 09:08

Храмов ! Храмов больше стройте ! А коммуникации...Сами собой с божьей помощью починятся !

Алекса?ндр Льво?вич Па?рвус
28 янв 2014 в 09:13

читаю и уею!!!!!!!!!!!!!!!!когда встанем и на смольный пойдем???????????????когда???????

Гость
28 янв 2014 в 09:33

Азаров начинай работать!!!

ОТВЕТИТЬ