Все новости
Все новости
Перейти к публикации

412 комментариев к публикации Судьбу самарского времени решат в Госдуме

кев
28 янв 2014 в 13:59

Кому оно так необходимо это самарское время? Я, например, и с московским себя отлично чувствую, да и другие тоже.

Гость
28 янв 2014 в 14:04

В Госдуме только бы стрелки крутить...

настя
28 янв 2014 в 14:07

Верните Самарское время- пожалуйста!

Nat
28 янв 2014 в 14:07

Других проблем в городе нет? Одно и тоже

Гость
28 янв 2014 в 14:09

Поддерживаю, по времени мск удобно!

Кость в горле
28 янв 2014 в 14:15

был как-то летом в командировке в Оребургской области, разница два часа, но так приятно просыпаться с утренним солнцем в прохладе, чем как у нас - выходишь на улицу из дома на работу, а уже жарит во всю.

Гость
28 янв 2014 в 14:22

Дело не в чувствах. А в разнице по времени с другими областями, например Оренбургская. Какие-то рабочие моменты срываются у людей.

сел
28 янв 2014 в 14:27

Самарское время необходимо тем, кому не хватает солнышка. По московскому времени световой день на час короче. а солнце - это витамин "Д".

Гость
28 янв 2014 в 14:28

это все просто пиар депутатов. Никто в Москве ничего менять не будет. Стоит только перейти Москве перейти на зимнее время как в следующем мае или сентябре москвичи поймут что их крупно обнанули и вечером у них будет темно в 8 вечера. И снова по кругу... Есть единственный способ жить по времени это: жить в своем часовом поясе и менять время на зимнее и летнее. Никто ничего лучше не придумал. Так живет 80% всего земного шара. А мы как обычно что-то ищем свое.

Гость
28 янв 2014 в 14:30

Если только смотреть телевизор, но и смотреть то особо нечего, особенно по выходным!

Гость
28 янв 2014 в 14:46

Вот коз....ы, как подопытных кроликов нас. Лучше смертную казнь вернули, чем время.!!!

Тим-Тим
28 янв 2014 в 14:48

Как вы все надоели!!!!!!!!! и те и другие........... Я жил и живу при всех изменениях и в разном возрасте и никакое изменение абсолютно на человека не влияет, если он делом занимается........ давайте сразу на владивостокское..... а там по новой и так далее.......

ольга
28 янв 2014 в 14:49

Очень многие имеют загородный дом. Сокращение светового дня - это сокращение рабочего ( дачного) дня. В сентябре приезжаешь за город в 17 часов, а в темноте делать уже нечего во дворе. Вот и сидишь в домике, мужики водку пьют. А в августе на набережной_ 19 часов, а народу нет, темно, все разошлись по домам. Зато, летом в июле в 3 часа светло , спать не хочется, и солнце жарит.

самарское
28 янв 2014 в 14:58

время прежде всего необходимо тем, кто не хочет платить за бесполезно горящие лишний час лампочки .

Гость
28 янв 2014 в 15:10

Несмотря на то, что вопрос о возврате Самарского времени поднимался неоднократно, хочу сказать и выразить свое мнение, оставьте Вы время в покое! Московское время - очень удобно. Я не «пижон» ,как изволил сказать в прямом эфире Депутат Самарской городской думы г-н Матвеев 27.01.14 ,должно быть стыдно ему , так называть людей этим словом лишь за то, что они за московский часовой пояс! Могу сказать, что все доводы по переходу на Самарское время блеф ,ширма для того чтоб просто 2 месяца летом в 22.00 искупаться или погулять, а как укладывать малыша спать в летнюю пору, когда в 10 часов вечера светит солнце и не спадает жара? А утром идти в школу к 8 часам, и спать на первом уроке, потому темень? Хочу, чтобы Самара осталась в московском времени, тем боллее зимой Самара живёт по своему прежнему самарскому времени. Утром в 5 часов должно быть светло, человек должен просыпаться с солнышком, а в 22 - темно, когда организм уже требует покоя.

28 янв 2014 в 15:11

Надоели уже московское, Оренбургское, есть астрономическое Самарское время, по которому Самара живет сейчас, все переводы +- от безделия депутатов, неспособности решать реальные проблемы.
Теперь подлизывальщики депутатам обвиняйте меня что я цепляюсь к терминам.

Гость
28 янв 2014 в 15:17

Я вот живу на границе с Оренбуржской областью, есть друзья кто учиться там или работает, так что иногда бывают проблемы с этими поездками в "прошлое и будущее".
Но с другой стороны очень рад тому, что живем на час ближе к Европе, элементарно проще посмотреть футбольный матч... а с возвращением на самарское время чую будет сложнее это делать(((
Так что плюсы и минусы есть у обоих вариантов.

28 янв 2014 в 15:18

"Повелители времени..." епт...

Алексей
28 янв 2014 в 15:21

Однозначно за возврат нашего родного времени! Это удобно для современного ритма жизни! Должен быть нормальный световой день и возможность вечерней деятельности при свете! Я думаю 99% адекватных людей летом нужнее закат в 22 вместо 21, чем рассвет в 3 часа ночи вместо 4 утра!

Гость
28 янв 2014 в 15:22

Верните Самарское время или сделайте Оренбургское!!!!Так жить совсем темно! Утром солнышко еще не нужно, а вечером, когда оно необходимо, его уже нет!!!Световой день сократили, вечером даже летом темнеет очень рано!Это ведь мнение большинства обычных людей!Обратите внимание!!!!

Сего
28 янв 2014 в 15:27

Я привык уже с времени мск, че менять. Можно конечно каждые 4 года менять время, весело жеж

Гость
28 янв 2014 в 15:28

Опять дети на уроках спать будут. Светлое время прибавят к вечеру, отнимут утором. Не надоело. А счеткики перетарифицировать господин Матвеев будет? Представляете, на часах 10.30 , а на улице темно. Тогда начнуть выходить на пикеты по утрам вместе с дошкольниками вместо фонариков. действительно клоуны. У нас весь педколлектив проголосовал против возвращения к самарскому времени. Казань, Волгоград, Саратов в одном меридиане. с нами, но у них московсое время.

Гость
28 янв 2014 в 15:28

Я за то, чтобы Самара жила по московскому времени. Утром в 5 часов должно быть светло, а в 22 часа - темно. А зимой Самара и так живёт по своему прежнему времени. Опять какая-то кучка людей радует за отмену московского времени в Самаре. Примут решение в пользу этих, начнут высказывать недовольство другие. Так же уже было. Не забывайте и про тех, которым всё равно. Проведите референдум!!! И не надо говорить, что нет денег. Есть страны беднее нашей, а референдумы проводят. У нас в стране, когда был последний референдум. Кто помнит?

Гость
28 янв 2014 в 15:31

эти игры со стрелками были затеяны, чтоб за наш счёт по тихому компенсировать затраты от аварии Саяно-Шушенской ГЭС. Энергетики на нас всех неслабо наварились( ведь в своём поясе было только 8 регионов).И теперь опять всё отыграют назад.Народ ещё и спасибо скажет Путину,не поняв,что с его подачи это и делалось когда-то. Все их манипуляции со временем давно были ясны- обобрать нас....

11 00
28 янв 2014 в 15:34

оставьте все как есть и займитесь работой гады!!!!!!!!!!!!

друг кота Кондрата
28 янв 2014 в 15:37

Я Вам больше скажу все мои знакомые как и Ваши думают так же за возврат Самарского времени!Я Вам даже больше скажу,,,,,,,,,,,,,,,,в одном из интервью премьер соседнего государства Д.А.Медведев заявил,что проблемы в Самарском/московском времени,он вообще предложил сделать в России один часовой пояс как в Китае!!!!Это что же они курят в своей Москве,что им так мешает наше время,бедолаги не могут посчитать прибавить,когда из своего Вавилона летят в наш прекрасный край Самарская область(правильно Костя говорил -надо выходить из состава)!!!

Гость
28 янв 2014 в 15:37

Перевод времени-палочка-выручалочка для депутатов, чтобы не заниматься реальными проблемами.

28 янв 2014 в 15:53

сколько там с фонариками стояло в последний раз на сам площади? человек 5.

Гость
28 янв 2014 в 16:02

Самару нужно вернуть в свой-родной часовой пояс!!!

Ольга
28 янв 2014 в 16:07

Зачем нам солнышко в 4.00 утра летом-когда все нормальные люди еще спят???А вечером уже в 20-21.00 темнеет!!!!Никаких дел на дачном участке не сделаешь!А в сентябре еще раньше темнеет!Это очень неудобно!!!Верните наше самарское время!!!А еще переплачиваем за электроэнергию!!!

В Москве вопрос решен давно.
28 янв 2014 в 16:08

И нечего некоторым депутатам пиариться. Разница между Самарой и Москвой 1 час.

Гость
28 янв 2014 в 16:24

Вчера ехал от жд вокзала... до проспекта Ленина доехали за 1.5 часа на ГАЗели! Вот где потеря времени у Самарцев! А вы всё стрелки крутить. Нет бы решать транспортные проблемы, а не отвлекать людей на такую фигню! Потери времени в пробках у каждого 3-4 часа в день и ничего властями не делается.

Гость
28 янв 2014 в 16:24

Ну там (с фонариками) примерно, 20 чел было, а не 5. Знаю, т.к. я там присутствовала вместе с супругом. При такой "активной" гражданской позиции, все будет так, как в очередной раз решать "наверху". А здесь много чего можно написать...Одно радует, что такая инертность нашего самарского народа не дает разрастаться масштабным конфликтам по поводу национальной принадлежности, т.к. исторически сложилось, что мы - многонациональный регион.

Павел
28 янв 2014 в 16:30

Оставить как есть, очень удобно с Мск жить по одному времени, лучше дорогами бы занялись

Гость
28 янв 2014 в 16:34

Лучше подумали смертную казнь вернуть в Россию, а не эту фигню.

Гость
28 янв 2014 в 16:35

Достали уже с этими стрелками.
Сделайте просто ... астрономическое время - чтобы в 12 дня летом солнце было в зените. И пусть наконец все успокоятся. Кому нужно время одинаковое с другими регионами - пересмотрите график работы своих организаций. Ну ввели у нас московское время ... и что ... большинство контор там работает с 9 или 10 часов.

d~mas
28 янв 2014 в 16:44

Самаре +2 нужно к Москве, а то живем ночью, а днем спим (

Гость
28 янв 2014 в 16:47

Все мои знакомые за то что бы оставили время в покое , прекратили двигать стрелки, есть сейчас Самарское время, надо его оставить., хватит болтать как неудобно по ночам гулять

Гость
28 янв 2014 в 16:48

Для тех кто в танке. По международной градации часовых поясов так называемый "московский" (UTC+3) расположен от восточной границы Польши до восточной границы Московской области. Следующий часовой пояс (UTC+4) находится от западной границы Рязанской области до восточной границы Самарской области. По всем канонам однозначно Самара это (МСК + 1). Более того из географии известно, что Волга восточнее всего протекает в Самаре (Самарская лука) по сравнению с другими регионами Поволжья и Самара находится ближе территориально к (UTC+5). Как мы видим Москва и Самара это разные часовые пояса и спорить тут не о чем.

Самарец
28 янв 2014 в 17:05

Детишкам хорошо "Спокойной ночи, малыши" смотреть с московским временем, других проблем нет, а взрослым лишь бы поорать, чтобы их фамилии светились.

ольга
28 янв 2014 в 17:10

Московское время для того, чтобы было удобно смотреть телек? Вы с ума посходили? Мне например ваш драный футбол абсолютно до лампочки, мне надо чтобы летом темнело нормально, а не в девять вечера, и светало чтобы не в три ночи, а хотя бы в пять утра. Если сейчас еще и на зимнее время переведут вообще капец. Да, на Дальнем Востоке реально сейчас светает часов в десять, ну так верните им свой часовой пояс! Когда говорят об отмене летнего времени и установлении постоянного зимнего, становится страшно за детей, которые будут возвращаться со школы часа в три дня в темноте! Верните все назад, как было - все часовые пояса и переход на зимнее и летнее время.

Гость
28 янв 2014 в 17:14

... Днём светит солнце и люди работают. Вечером и ночью темно и люди спят. Вот и подгоните под это время. Восход и закат солнца - ориентиры. И нечего тут годами бошки ломать.

Гость
28 янв 2014 в 17:17

Верните отобранные световые часы!!! Самарскому времени быть!!!

Гость
28 янв 2014 в 17:24

оставить все как есть

расходник 654/89-2011
28 янв 2014 в 17:27

А когда вклады 1991года вернут???

Гость
28 янв 2014 в 17:36

Всем приверженцам московского времени, легкий способ прекратить спор. переводим Москву на самарский часовой пояс и все нормально... у всех одинаковое время... вот только москвичи (в т.ч. и депутаты) на это не пойдут, амбиции зашкаливают!!! я как и все самарские жители за Самарское время!!!!

ЖИТЕЛЬ САМАРЫ
28 янв 2014 в 17:40

Да заколебали с нытьем своим, то темно им, то светло.. Нормальные родители с детьми не гуляют после 8-9 вечера. А кому алкоголь расписать - так и в темноте не промахнетесь мимо рта. ДОСТАЛИ!
Родное время нашли..
А товарищу Матвееву пора уже заняться своими непосредственными обязанностями. Об одном и том же какой уже год. Успокойтесь все.
Кто работает, подобным не страдают и не ноют. Потому как просто некогда. Сборище бездельников! Патриоты нашлись..

павел
28 янв 2014 в 18:03

Депутаты если вы вменяемые люди то Самаре самарское время. Это статус самарской губернии.

Гость
28 янв 2014 в 18:15

Официальное время должно отражать время суток. А кому с кем удобно работать... никто не неволит начинать рабочий день ровно в 8-00 по местному времени. Начинайте рабочий день во сколько удобнее для работы, и работайте спокойно хоть с Москвой, хоть с Оренбургом, хоть с Абиджаном.

Гость
28 янв 2014 в 18:20

Самарцы, или не далекие или дураки

Брат2
28 янв 2014 в 18:24

Верните нам наше Самарское время!!!!