9 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (412)

28 янв 2014 в 15:18

"Повелители времени..." епт...

Алексей
28 янв 2014 в 15:21

Однозначно за возврат нашего родного времени! Это удобно для современного ритма жизни! Должен быть нормальный световой день и возможность вечерней деятельности при свете! Я думаю 99% адекватных людей летом нужнее закат в 22 вместо 21, чем рассвет в 3 часа ночи вместо 4 утра!

Гость
28 янв 2014 в 15:22

Верните Самарское время или сделайте Оренбургское!!!!Так жить совсем темно! Утром солнышко еще не нужно, а вечером, когда оно необходимо, его уже нет!!!Световой день сократили, вечером даже летом темнеет очень рано!Это ведь мнение большинства обычных людей!Обратите внимание!!!!

Сего
28 янв 2014 в 15:27

Я привык уже с времени мск, че менять. Можно конечно каждые 4 года менять время, весело жеж

Гость
28 янв 2014 в 15:28

Опять дети на уроках спать будут. Светлое время прибавят к вечеру, отнимут утором. Не надоело. А счеткики перетарифицировать господин Матвеев будет? Представляете, на часах 10.30 , а на улице темно. Тогда начнуть выходить на пикеты по утрам вместе с дошкольниками вместо фонариков. действительно клоуны. У нас весь педколлектив проголосовал против возвращения к самарскому времени. Казань, Волгоград, Саратов в одном меридиане. с нами, но у них московсое время.

Гость
28 янв 2014 в 15:28

Я за то, чтобы Самара жила по московскому времени. Утром в 5 часов должно быть светло, а в 22 часа - темно. А зимой Самара и так живёт по своему прежнему времени. Опять какая-то кучка людей радует за отмену московского времени в Самаре. Примут решение в пользу этих, начнут высказывать недовольство другие. Так же уже было. Не забывайте и про тех, которым всё равно. Проведите референдум!!! И не надо говорить, что нет денег. Есть страны беднее нашей, а референдумы проводят. У нас в стране, когда был последний референдум. Кто помнит?

Гость
28 янв 2014 в 15:31

эти игры со стрелками были затеяны, чтоб за наш счёт по тихому компенсировать затраты от аварии Саяно-Шушенской ГЭС. Энергетики на нас всех неслабо наварились( ведь в своём поясе было только 8 регионов).И теперь опять всё отыграют назад.Народ ещё и спасибо скажет Путину,не поняв,что с его подачи это и делалось когда-то. Все их манипуляции со временем давно были ясны- обобрать нас....

11 00
28 янв 2014 в 15:34

оставьте все как есть и займитесь работой гады!!!!!!!!!!!!

друг кота Кондрата
28 янв 2014 в 15:37

Я Вам больше скажу все мои знакомые как и Ваши думают так же за возврат Самарского времени!Я Вам даже больше скажу,,,,,,,,,,,,,,,,в одном из интервью премьер соседнего государства Д.А.Медведев заявил,что проблемы в Самарском/московском времени,он вообще предложил сделать в России один часовой пояс как в Китае!!!!Это что же они курят в своей Москве,что им так мешает наше время,бедолаги не могут посчитать прибавить,когда из своего Вавилона летят в наш прекрасный край Самарская область(правильно Костя говорил -надо выходить из состава)!!!

Гость
28 янв 2014 в 15:37

Перевод времени-палочка-выручалочка для депутатов, чтобы не заниматься реальными проблемами.

Фото пользователя
28 янв 2014 в 15:53

сколько там с фонариками стояло в последний раз на сам площади? человек 5.

Гость
28 янв 2014 в 16:02

Самару нужно вернуть в свой-родной часовой пояс!!!

Ольга
28 янв 2014 в 16:07

Зачем нам солнышко в 4.00 утра летом-когда все нормальные люди еще спят???А вечером уже в 20-21.00 темнеет!!!!Никаких дел на дачном участке не сделаешь!А в сентябре еще раньше темнеет!Это очень неудобно!!!Верните наше самарское время!!!А еще переплачиваем за электроэнергию!!!

В Москве вопрос решен давно.
28 янв 2014 в 16:08

И нечего некоторым депутатам пиариться. Разница между Самарой и Москвой 1 час.

Гость
28 янв 2014 в 16:24

Вчера ехал от жд вокзала... до проспекта Ленина доехали за 1.5 часа на ГАЗели! Вот где потеря времени у Самарцев! А вы всё стрелки крутить. Нет бы решать транспортные проблемы, а не отвлекать людей на такую фигню! Потери времени в пробках у каждого 3-4 часа в день и ничего властями не делается.

Гость
28 янв 2014 в 16:24

Ну там (с фонариками) примерно, 20 чел было, а не 5. Знаю, т.к. я там присутствовала вместе с супругом. При такой "активной" гражданской позиции, все будет так, как в очередной раз решать "наверху". А здесь много чего можно написать...Одно радует, что такая инертность нашего самарского народа не дает разрастаться масштабным конфликтам по поводу национальной принадлежности, т.к. исторически сложилось, что мы - многонациональный регион.

Павел
28 янв 2014 в 16:30

Оставить как есть, очень удобно с Мск жить по одному времени, лучше дорогами бы занялись

Гость
28 янв 2014 в 16:34

Лучше подумали смертную казнь вернуть в Россию, а не эту фигню.

Гость
28 янв 2014 в 16:35

Достали уже с этими стрелками.
Сделайте просто ... астрономическое время - чтобы в 12 дня летом солнце было в зените. И пусть наконец все успокоятся. Кому нужно время одинаковое с другими регионами - пересмотрите график работы своих организаций. Ну ввели у нас московское время ... и что ... большинство контор там работает с 9 или 10 часов.

d~mas
28 янв 2014 в 16:44

Самаре +2 нужно к Москве, а то живем ночью, а днем спим (

Гость
28 янв 2014 в 16:47

Все мои знакомые за то что бы оставили время в покое , прекратили двигать стрелки, есть сейчас Самарское время, надо его оставить., хватит болтать как неудобно по ночам гулять

Гость
28 янв 2014 в 16:48

Для тех кто в танке. По международной градации часовых поясов так называемый "московский" (UTC+3) расположен от восточной границы Польши до восточной границы Московской области. Следующий часовой пояс (UTC+4) находится от западной границы Рязанской области до восточной границы Самарской области. По всем канонам однозначно Самара это (МСК + 1). Более того из географии известно, что Волга восточнее всего протекает в Самаре (Самарская лука) по сравнению с другими регионами Поволжья и Самара находится ближе территориально к (UTC+5). Как мы видим Москва и Самара это разные часовые пояса и спорить тут не о чем.

Самарец
28 янв 2014 в 17:05

Детишкам хорошо "Спокойной ночи, малыши" смотреть с московским временем, других проблем нет, а взрослым лишь бы поорать, чтобы их фамилии светились.

ольга
28 янв 2014 в 17:10

Московское время для того, чтобы было удобно смотреть телек? Вы с ума посходили? Мне например ваш драный футбол абсолютно до лампочки, мне надо чтобы летом темнело нормально, а не в девять вечера, и светало чтобы не в три ночи, а хотя бы в пять утра. Если сейчас еще и на зимнее время переведут вообще капец. Да, на Дальнем Востоке реально сейчас светает часов в десять, ну так верните им свой часовой пояс! Когда говорят об отмене летнего времени и установлении постоянного зимнего, становится страшно за детей, которые будут возвращаться со школы часа в три дня в темноте! Верните все назад, как было - все часовые пояса и переход на зимнее и летнее время.

Гость
28 янв 2014 в 17:14

... Днём светит солнце и люди работают. Вечером и ночью темно и люди спят. Вот и подгоните под это время. Восход и закат солнца - ориентиры. И нечего тут годами бошки ломать.

Гость
28 янв 2014 в 17:17

Верните отобранные световые часы!!! Самарскому времени быть!!!

Гость
28 янв 2014 в 17:24

оставить все как есть

расходник 654/89-2011
28 янв 2014 в 17:27

А когда вклады 1991года вернут???

Гость
28 янв 2014 в 17:36

Всем приверженцам московского времени, легкий способ прекратить спор. переводим Москву на самарский часовой пояс и все нормально... у всех одинаковое время... вот только москвичи (в т.ч. и депутаты) на это не пойдут, амбиции зашкаливают!!! я как и все самарские жители за Самарское время!!!!

ЖИТЕЛЬ САМАРЫ
28 янв 2014 в 17:40

Да заколебали с нытьем своим, то темно им, то светло.. Нормальные родители с детьми не гуляют после 8-9 вечера. А кому алкоголь расписать - так и в темноте не промахнетесь мимо рта. ДОСТАЛИ!
Родное время нашли..
А товарищу Матвееву пора уже заняться своими непосредственными обязанностями. Об одном и том же какой уже год. Успокойтесь все.
Кто работает, подобным не страдают и не ноют. Потому как просто некогда. Сборище бездельников! Патриоты нашлись..

павел
28 янв 2014 в 18:03

Депутаты если вы вменяемые люди то Самаре самарское время. Это статус самарской губернии.

Гость
28 янв 2014 в 18:15

Официальное время должно отражать время суток. А кому с кем удобно работать... никто не неволит начинать рабочий день ровно в 8-00 по местному времени. Начинайте рабочий день во сколько удобнее для работы, и работайте спокойно хоть с Москвой, хоть с Оренбургом, хоть с Абиджаном.

Гость
28 янв 2014 в 18:20

Самарцы, или не далекие или дураки

Брат2
28 янв 2014 в 18:24

Верните нам наше Самарское время!!!!

Гость
28 янв 2014 в 18:29

Самаре,самарское время

Гость от туда
28 янв 2014 в 18:39

Нормально они вами манипулируют, все про всё забыли и давай меж собой лается, вам не кажется что власти именно этого и хотят от вас ?

Гость
28 янв 2014 в 18:56

Кто хочет изменить время езжайте пожалуйста в Оренбург, Уфу, Челябинск и купайтесь в солнечных ваннах, но не трогайте московское время. А кому здесь солнышка не хватает ложитесь по раньше, и вставайте по раньше и все ваши 10 минут нехватки солнца будут полностью компенсированы!

Гость
28 янв 2014 в 19:10

Мне Московское то же лучше , и не из за того , что оно Московское , удобнее , получается , что Вы ложитесь после просмотра телепередач на 1 час позже Москвы , а встаёте на 1 час раньше той-же Москвы , получается 2 часка недосыпа , а это приводит к разного рода заболеваниям , человек ходит вялый , раздражительный И конечно это сказывается на рабочих показателях ( не до работы ) . Примеров можно привести много , но я скажу ещё об одном . Пожилые люди страдают плохой памятью , и им проще посмотрев на часы , остановить свои мысли на том сколько время , а не вспоминать , прибавить час или отнять ...

rts
28 янв 2014 в 19:13

а я за европейское качество дорог, это более насущное - быстрей передвигаешся больше времени остается для родных, а раньше будет темнеть или поздже без разницы

Гость
28 янв 2014 в 19:13

И ещё , кому то выгодна эта путаница , раз постоянно туда сюда .

саня
28 янв 2014 в 19:33

всё по пятьсот раз, то время одно, то другое, хватит уже делать вид мудрых людей, идите лучше работать лентяи

28 янв 2014 в 19:56

Я за МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ,,,,это очень удобно.. вот вся страна перейдет на час вперед, тогда вам и будет самарское время

Гость
28 янв 2014 в 20:03

Оставьте в Самаре Московское время!!!

Гость
28 янв 2014 в 20:12

Матвеев бы с таким рвением состоянием дорог интересовался, но это работа, она не видна, а вот время, популисткие лозунги.... Прям разочаровал он своей деятельностью, раньше хоть какое то доверие вызывал.
Проспект К.Маркса бы так проталкивал, Центральную магистраль да ни с глубинки, а с центра.

Локал
28 янв 2014 в 20:24

Господин Матвеев, по-видимому, ложиться спать когда хочет и встает, когда выспится. А работающие женщины, чей рабочий день начинается в 7.00-8.00 утра, встают в 5.30, будят спящих малышей, одевают их плачущих и потом в транспорте стоят в пробках. Попробуйте, если вы работаете в здравоохранении - опоздать утром на работу в поликлинику? И ВЫ, господин Матвеев, для своего пиара, хотите, чтобы мы и наши дети вставали в 3-4 часа , ночью? Восход солнца в Самаре сегодня по природному календарю был в 8.30. До 7.30 - еще темно. Работающие в здравоохранении, образовании, на транспорте самарцы - все за МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ! Оставьте в покое московское время и здоровье наших детей, не нравиться - уезжайте из Самары в Уфу, например,со своими инициативами.

"Сипиёна"
28 янв 2014 в 20:30

Моя давно, однако, говорила. Разница со столицей будет час. Моя не может удовлетворить всех - кому час, кому два. Моя в Москве сказала и будет час. Недовольные, однако, всегда будут ( и те - кто за московское, и те - кто за 2 часа).

Дмитрий
28 янв 2014 в 20:40

Я тоже против времени которое сейчас есть! Я за Оренбургское +2 часа. Там утро похоже на утро, встаёшь с утренней прохладой вместе с солнцем, и после работы есть пару часов которые можно провести на пляже или на даче.

Гость
28 янв 2014 в 20:49

Оставьте московское время в Самаре!!! ВСЕ работающие самарцы и их дети не хотят вставать на работу ночью. Сейчас восход солнца в Самаре в 8.30, а на работу, в школу и детский сад к 8.00 . Вставать приходится и собираться в темноте - в 5.30. Если вы не работаете, то, конечно, вам все равно. А почему те, кто работает должны из-за вас вставать на работу в 3-4 часа ночи? Идите-ка вы со своими глупыми инициативами в Башкирию. Московское время - это самый оптимальный вариант для Самары.

28 янв 2014 в 21:00

я за самарское время!!!!летом можно подольше погулять и на даче поработать после работы!!!!

Гость
28 янв 2014 в 21:02

А вот теперь представте, выезжаю я из Похвистнево через 30 км Бугуруслан (Оренбурская обл.) а там на 2 часа больше. Помоему глупо, разница по времени 2 часа в одном часовом поясе. Верните Самаре свое время, и ненадо никакой ерундой заниматься есть проблемы поважнее этих: ЖКХ, дороги, образование, больницы и т.д !!!!

А мне бабушка рассказывала...
28 янв 2014 в 21:17

Что когда не было электричества - вставали с восходом солнца и ложились с заходом солнца и как то про часы не думали. Да и у многих их тогда и не было.