Экономика Спорткомплекс появится на месте бывшего кладбища в парке Щорса в Самаре

Спорткомплекс появится на месте бывшего кладбища в парке Щорса в Самаре

САМАРА24 – Надежда Симакова, 30 января. Спортивный комплекс появится в Самаре на месте парка им. Щорса, где раньше располагалось кладбище, открытый конкурс на проектирование объекта объявлен министерством строительства Самарской области, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно документам конкурса, спорткомплекс будет возведен в рамках Государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2018 годы». Цена контракта – 3,36 млн рублей. При этом строительство, как указано в техническом задании, не должно обойтись дороже 120 млн рублей.

Планируется, что комплекс будет построен в два этажа. Общая его площадь составит не более 1,5 тыс кв метров. Корпус универсального спортивного зала должен включить в себя универсальный игровой спортивный зал для соревнований регионального уровня по баскетболу, волейболу, теннису, настольному теннису, бадминтону, ринг-теннис и бадминтон-теннис. Максимальная пропускная способность спортзала - 40 чел/смена.

Депутат губернской думы Михаил Матвеев прокомментировал появление конкурса в своем мироблоге в Twitter сообщение о начале конкурса.

В техническом задании к заказу это обстоятельство никак не оговорено, но отмечено, что территория для строительства является парковой зоной: «Стесненные условия. При проектировании максимально сохранить существующие зеленые насаждения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления