Экономика Адвокат пытался обмануть подопечную фирму на 43 млн рублей в Самаре

Адвокат пытался обмануть подопечную фирму на 43 млн рублей в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 4 февраля. Адвокат пытался обмануть подопечную фирму, завладев 24% от уставного капитала, стоимостью более 43 млн рублей в Самаре, сообщает во вторник региональная прокуратура.

"По версии следствия, адвокат решил незаконно приобрести право на долю 24%, стоимостью более 43 млн рублей, от уставного капитала ООО «ВолгаСтройДом». Адвокат заключил с одним из учредителей общества соглашение на оказание юридических услуг, в рамках которого ему и его помощнице были выданы нотариально заверенные доверенности на представление интересов", - говорится в сообщении.

Доверитель должен был выйти из состава учредителей фирмы, потребовав выкупа его доли, согласно разработанной схеме.

Позже адвокат изготовил договор уступки права требования указанной доли специально для этих целей созданному ООО «Мастер», а его помощница подписала его по доверенности от имени клиента. Обвиняемый планировал взыскать реальную стоимость доли с ООО «ВолгоСтройДом» путем подачи иска в арбитражный суд от имени ООО «Мастер» и присвоить себе денежные средства.

Обвинители инкриминируют юристу покушение на мошенничество в особо крупном размере и фальсификацию доказательств по гражданскому делу. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Самары для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления