RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Реставрация Коммерческого клуба в Самаре продолжится

Реставрация Коммерческого клуба в Самаре продолжится

САМАРА24 - Максим Агеев, 4 февраля. Реставрация бывшего Коммерческого клуба на ул. Куйбышева, 104 в Самаре продолжится, сообщает во вторник в своем Twitter депутат госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

«Сегодня в ходе совещания были заслушаны проектировщики, подрядчики, представители министерства культуры Самарской области. Работа идет в темпе, подрядчик вышел на объект, Минкульт России со своей стороны контролирует эту стройку как одну из приоритетных и в оперативном порядке снимает все возникающие сложности», — говорится в сообщении.

40 млн рублей из федерального бюджета были потрачены на объект в 2013 году - 25 млн – на разработку проектно-сметной документации, 15 млн – на ремонтно-реставрационные работы. Планируется выделить еще порядка 114 млн рублей в 2014 году на восстановительные работы.

Межвузовский концертно-театральный центр «Дирижабль» разместится в здании после реставрации. Молодежные, творческие, театральные коллективы Самарской области получат возможность выступать, устраивать дефиле, вернисажи, перформансы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления