Спорт Третьяк заявил, что олимпиец Варламов из Самары - не первый номер сборной по хоккею

Третьяк заявил, что олимпиец Варламов из Самары - не первый номер сборной по хоккею

САМАРА24 - Максим Агеев, 10 февраля. Владислав Третьяк заявил, что вратарь Семен Варламов - единственный олимпиец из Самары - не первый номер сборной по хоккею, рассказал Третьяк в понедельник в эфире телеканала «Россия 24».

Тренеры сборной России пока не сделали окончательный выбор. Легенда советского хоккея отметила, что среди вратарей нет деления на первого, второго, третьего и привел в пример чемпионат мира в Квебеке, когда в важной игре против белорусов ворота пришлось защищать третьему вратарю Михаилу Бирюкову.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) на своем официальном сайте опубликовала рейтинг 20 лучших вратарей, которые выступят на Олимпиаде в Сочи. Первое место в рейтинге НХЛ занял вратарь клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" и сборной Швеции Хенрик Лундквист. В 12 последних играх процент отраженных бросков составил 0,948. Вторым стал американец Джонатан Куик из "Лос-Анджелес Кингс"", а замкнул тройку канадец Кори Прайсиз "Монреаль Канадиенс".

Также в этот список вошли два российских вратаря. Сергей Бобровский "Коламбус Блю Джекетс" и Семен Варламов "Колорадо Эвеланш" заняли четвертое и пятое места соответственно. Причем НХЛ называет их обоих лучшими голкиперами олимпийской сборной России со времен Владислава Третьяка.

Сборная России проведет первый матч с командой Словении 13 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления