Экономика Госслужащий брал взятки и стройматериалы у руководителей кафе в Самаре

Госслужащий брал взятки и стройматериалы у руководителей кафе в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 10 февраля. Сотрудник службы по надзору в сфере защиты прав потребителей брал взятки и стройматериалы у руководителей кафе в Самаре, сообщает в понедельник следственного комитета РФ по Самарской области.

"По версии следствия, в период с декабря 2012 года по март 2013 года обвиняемый неоднократно получал взятки в сумме от трех до 10 тыс рублей от директоров и представителей организаций общественного питания города Самары за не привлечение их к административной ответственности. Общая сумма полученных денежных средств составила 36 тыс рублей. В период с 2009 по 2010 год обвиняемый путем мошенничества завладел строительными материалами на общую сумму 35 тыс рублей, которые он получил в ходе проведения внеплановой проверки одного из кафе города Самары", - говорится в сообщении ведомства.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Самары для рассмотрения по существу. Госслужащий обвиняется в получении взятки и мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления