3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

kaluga from Amur
11 фев 2014 в 16:42

На Олимпиаду Путин дал 38 миллиардов долл. А на метро в Самаре денег нет. Ничего, этот народ и дальше пускай жмется
в ПАЗиках да стоят часами в пробках. Они опять выберут эту партию.Это не Запад и не Украина. Это терпеливый русский
народ. О таком народе мечтает любой диктатор..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 16:59

В Москве в 2011 году планировалось выделить из бюджета 2,7 млрд руб. Из них 1,5 млрд рублей на выкуп земельных участков под строительство новых линий метро, а дополнительные средства на модернизацию систем вентиляции в подземке и закупку автоматов по продаже проездных билетов. Проектированием и строительством занимаются специализированные организации: Мосинжпроект, Метрогипротранс, Мосметрострой, Трансинжстрой и другие. Средняя стоимость строительства 1 километра Московского метрополитена — 2,2 млрд руб. (3,74 км Калининско-Солнцевской линии и станционный комплекс на станции "Боровское шоссе" построит ООО "СП "Минскметрострой" за 8,538 миллиарда рублей. ООО "СП "Еврасстрой" построит 1,35 км со станцией "Шолоховская" за 5 миллиардов рублей. Еще один участок - в 1,62 км со станцией "Ново-Переделкино" (5,595 миллиарда рублей) - выиграло ООО "ИБТ") Не слишком ли дорого обходится станция метро Алабинская и в целом строительство метро в городе?

ОТВЕТИТЬ
888
11 фев 2014 в 17:30

Скоько строят станцию по времени??? Сколько денег уже потратили??? Если озвучиыввать все суммы, выделяемые из бюджета, то вы поймете, что в Москве за эти деньги и это время уже ветку построили бы, а не одну станцию за километр от предыдущей!!!!

ОТВЕТИТЬ
критик
11 фев 2014 в 17:42

В декабре!потом скажут в 2015году! и откроют в 2016 а может и в 2017! скажут опять деньги кончились!то опять проблемы какие нибудь появятся!

ОТВЕТИТЬ
Москвич
11 фев 2014 в 17:44

Да у нас не Москва, там и все бабло с регионов ссасывают и строят по дешевле, и уровень жизни не как у вас "замкадышей".

Гость
11 фев 2014 в 17:54

Народ! Забейте уже! Никакого метро не будет. Хотели бы - давно бы нашли средства. В Москве за последние 3 года открыли 10 станций и более 30ти строятся. И здесь дело не в том, что это столица. При Лужкове все за стопорилось, а на нового мэра все молятся. Вон, Нижний хочет и строительство идет, Казань тоже. И не только в метро дело... дороги, развязки, жкх и прочее... Взять к примеру Уфу: проспект Салавата Юлаева - аналог нашей Центральной, только его построили 7 лет назад.
Я сам сейчас живу в Москве и офигеваю: после снегопада подхожу к машине, а у меня даже под бампером почищено.
Главное желание! Без него в нашей Самаре ничего хорошего никогда не будет, а что денег нет - все отмазки

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 17:56

Сказки!

ОТВЕТИТЬ
Серый
11 фев 2014 в 18:13

...так же напомним что "кировский" мост был сдан в ноябре 2013, как и обещали... молодцы, слов нет....

Гость
11 фев 2014 в 18:28

В САмаре практически все вещи делаются с каким-то опозданием- строительство метрополитена, прокладка дорог , обновление общественного транспорта . Вчера объявили что через 2,5 года сделают новый Дворец спорта, которые уже давно есть в других более-менее серьезных городах

Влад
11 фев 2014 в 20:11

А что так рано? Можно и ещё пару лет профинансировать. Город подождет, зато все дети будут обучены, при машинах.

Фото пользователя
11 фев 2014 в 20:13

опять перепилили смету....

бен
11 фев 2014 в 21:14

Напоминает мера Липицка.

А что?
11 фев 2014 в 22:56

"Следует чтить тех, кто пытался совершить великое. Даже если им это не удалось".

Гость
12 фев 2014 в 08:12

Где прокурор, где начальник полиции? А, они уже в 6 палате...

Гость
12 фев 2014 в 11:21

Мне кажется, я бы и недостроенным метро не побрезговал. Ну подумаешь, вестибюль не уложен или что то там строят еще. Вы пустите поезда уже, хотя бы 1 челноком.

игнатова
26 дек 2014 в 13:21

что бы не говорили. а сегодня торжественный митинг открытия станции алабинская -на день рождения самарского метрополитена