Экономика Самарская область в одиночку не потянет строительство горонолыжного курорта «Жигулевская жемчужина»

Самарская область в одиночку не потянет строительство горонолыжного курорта «Жигулевская жемчужина»

САМАРА24 – Надежда Симакова, 12 февраля. Председатель правительства Самарской области Александр Нефедов заявил, что бюджет Самарской области не справится с финансовой нагрузкой в связи с реализацией проекта горнолыжного курорта «Жигулевская жемчужина», в среду сообщает правительство региона.

Он отметил, что необходимо добиться включения проекта в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» (2011-2018 годы)» для привлечения федерального софинансирования.

Проект «жемчужины» был презентован в среду на заседании президиума областного Градостроительного совета. Документ согласован с федеральным министерством природных ресурсов и экологии, национальным парком «Самарская Лука» и администрациями муниципалитетов, на территории которых будет создаваться «Жигулевская жемчужина». Проект планировки территории утвержден распоряжением правительства области.

Напомним, проектное предложение предусматривает реализацию в пять этапов. Первоочередным является строительство канатной дороги, межмуниципальных автомобильных дорог, магистральных сетей электроснабжения, газоснабжения.

На втором этапе планируется построить водозаборные сооружения и водопроводные очистные сооружения, напорный канализационный трубопровод. Третий этап - строительство канализационных насосных станций для каждой из трех проектируемых площадок. Четвертый этап – строительство напорного канализационного трубопровода. На заключительном этапе будут построены очистные сооружения поверхностных сточных вод и три котельные (по одной для каждой площадки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления