Происшествия Иномарка сбила ребенка на "зебре" по вине коммунальщиков в Самарской области

Иномарка сбила ребенка на "зебре" по вине коммунальщиков в Самарской области

САМАРА24 - Максим Агеев, 12 февраля. Иномарка сбила ребенка на "зебре" по вине коммунальщиков в Жигулевске, сообщает в среду прокуратура Самарской области.

"Водитель автомобиля Mitsubishi на ул. Вокзальной в Жигулевске допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок был доставлен в городскую больницу, где ему был поставлен диагноз - закрытый перелом правого бедра со смещением", - говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура провела проверку по факту исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения по факту ДТП с участием несовершеннолетнего. Ведомство установило, что подходы и выходы к переходу не расчищены, а также допущено формирование снежных валов ближе пяти метров от пешеходного перехода. По результатам доследственной проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела и направлении искового заявления в суд в интересах несовершеннолетнего о возмещении морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления