Спорт Скелетонист Александр Третьяков установил два рекорда на Олимпиаде

Скелетонист Александр Третьяков установил два рекорда на Олимпиаде

САМАРА24 – Максим Агеев, 14 февраля. Скелетонист ЦСК ВВС Александр Третьяков установил два рекорда на Олимпиаде в Сочи, сообщает в пятницу официальный сайт Олимпиады.

"Российский скелетонист Александр Третьяков установил на олимпийской трассе в Сочи два рекорда. Спортсмен показал самый быстрый разгон в центре санного спорта «Санки» — 4,47 секунды, а также поставил рекорд трассы — 55,95 секунды", - говорится в сообщении.

Третьяков установил рекорды во время первого заезда скелетонистов, соревнования которых стартовали в «Санках» 14 февраля. По итогам первой попытки Третьяков занимает лидирующую позицию. На втором месте пока идет главный конкурент россиянина, олимпийский вице-чемпион Ванкувера-2010 Мартинс Дукурс (56,18 секунды). Третий результат в первом заезде показал американец Мэттью Антуан (56,89).

Российский скелетонист Сергей Чудинов стал пятым. Другой россиянин, Никита Трегубов, пока находится на 13-й позиции. В 18.05 по Москве, скелетонисты выйдут на старт второго заезда. Третий и четвертый заезды, по итогам которого будут вручены медали, состоятся в субботу.