RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика ВИДЕО: Глава Самары Дмитрий Азаров рассказал о новой модели выборов мэра

ВИДЕО: Глава Самары Дмитрий Азаров рассказал о новой модели выборов мэра

САМАРА24 – Надежда Симакова, 21 февраля. Глава Самары Дмитрий Азаров рассказал о новой модели выборов мэра, об этом градоначальник говорил на встрече с журналистами в Москве, сообщают РИА Новости.

Азаров пояснил, что в России появится четыре модели выборов мэра. К трем уже существующим разрабатывается новая, что позволит каждому региону выбирать наиболее удобный для себя способ избрания главы города.

Это четвертая модель, возможная и применимая в нашей стране. (…). На местах население может определиться, какая модель наиболее эффективна и применима на их территории", — сказал мэр.

Необходимость реформы местного самоуправления обозначил президент России Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному Собранию. По мнению главы государства, местная власть должна быть устроена так, чтобы граждане могли дотянуться до нее рукой. По словам главы Самары, предложенная модель позволит эффективнее работать самарским депутатам.

Сейчас в Самаре приходится один депутат на 35 тысяч человек. Работать так физически невозможно. По новой модели депутат сможет работать с населением в 5-7 тысяч человек. Это обозримое количество людей. И так человек сможет наиболее эффективно представлять интересы населения. Сейчас говорить о том, что местное самоуправление неэффективно, пока рано, поэтому сейчас мы предлагаем его развивать, — считает Азаров.

Напомним, выборы главы города в Самаре намечены на 2015 год. намечены на 2015 год. Ознакомиться со списком предполагаемых кандидатов на этот пост и проголосовать за одного из них читатели Самара24 могут здесь. Голосование продлится до 8 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления