Политика Глава администрации Киева собирается разбирать баррикады в понедельник

Глава администрации Киева собирается разбирать баррикады в понедельник

САМАРА24 – Надежда Симакова, 23 февраля. Председатель Киевской государственной городской администрации Владимир Макеенко собирается разбирать баррикады в понедельник, в городе начали работать цветочные магазины, сообщает в воскресенье ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что Киев работает, никаких сбоев нет, ни в транспортной сфере, ни в коммунальном хозяйстве, ни в обеспеченности продуктами питания.

В тоже время на пл. Независимости проходит митинг, на который собрались около 15 тыс человек. Его организаторы со сцены отметили, что будут требовать не только досрочных президентских, но и парламентских выборов. Активисты движения «Автомайдан» заявили, что теперь в Киеве не будет ни одного кортежа какого-либо политика, в противном случае, автомобили нарушивших «народное требование» будут сожжены. Периодически слышны разрывы фейерверков.

По данным издания, в воскресенье многие киевляне вышли на центральные улицы города, чтобы очистить их от мусора, который скопился за последние несколько месяцев. Люди пришли целыми семьями на улицы Институтскую и Грушевского, а также в Мариинский парк. На улице Грушевского киевляне собирают для повторной укладки брусчатку, которая совсем недавно была основным оружием протестующих.

На центральных улицах впервые за последние дни открылись цветочные прилавки и магазины. Киевляне в основном покупают красные гвоздики, чтобы отнести их на пл. Независимости и прилегающие к ней улицы, где 18 и 20 февраля в результате ожесточенных столкновений погибли демонстранты и милиционеры.

Напомним, число пострадавших в ходе массовых беспорядков в Киеве достигло 645 человек в воскресенье. Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления