Происшествия Судья Селиверстов отпустил Назарова за три месяца до двойного убийства в Самаре

Судья Селиверстов отпустил Назарова за три месяца до двойного убийства в Самаре

САМАРА24 – Максим Агеев, 24 февраля. Судья Промышленного района Селиверстов отпустил Назарова за три месяца до двойного убийства в Самаре, сообщает в понедельник "Волга-Ньюс".

Имя федерального судьи Промышленного района, который отказал в аресте Михаила Назарова, обвиняемого тогда в похищении человека, а впоследствии убившего двух школьниц стало известно общественности.

Ходатайство следствия о заключении под стражу Михаила Назарова, которого подозревали в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, рассматривалось 2 мая 2013 года в Промышленном суде. На заседании председательствовал дежурный судья Вадим Селиверстов.

Материалы дела говорили, что Назаров ранее уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на изнасилование, насильственные действия сексуального характера и грабеж. Тогда Назарову было 15 лет, и он отделался принудительным лечением, будучи признанным невменяемым. Диагноз психиатров помог ему избежать наказания и за последовавшие за этими преступления.

Оперативники тогда настаивали на помещении Назарова в СИЗО. Потерпевшие и свидетели прямо указывали на него как на лицо, совершившее похищение. А на месте происшествия было изъяты электрошокер и наручники. Однако судья Селиверстов не усмотрел в личности Назарова какой-либо опасности для общества, посчитал, что нет оснований подозревать, что тот скроется от следствия и продолжит заниматься преступной деятельностью. В результате менее чем через три месяца Назаров смог совершить убийство двух 16-летних школьниц.

Областной суд проверял работу Промышленного суда в начале сентября 2013 года и упущения Селиверстова были отмечены, но решительных действий не последовало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления