Спорт Спортсменка из Израиля будет участвовать в сборной Самарской области

Спортсменка из Израиля будет участвовать в сборной Самарской области

САМАРА24 - Арина Демидова, 1 марта. Шпажистка из Израиля будет участвовать в сборной Самарской области, Алена Комарова получила вид на жительство РФ на днях, пишет в субботу Советский спорт.

Федерация фехтования благодарит израильских специалистов за подготовку Алены и выражает сожаление, что спортсменка вместе с родителями вынуждена переехать в Россию. Причины такого решения Комаровых не раскрываются. Федерация фехтования Самарской области также благодарит руководителя ФМС России Константина Ромодановского и врио начальника Управления ФМС РФ по Самарской области Игоря Дахно за оперативное решение вопроса с получением вида на жительство семьей Комаровых.

Алена Комарова родилась в 1996 году на Украине. В 2001 году Алена с семьей переехала в Израиль. Именно там и началось ее увлечение фехтованием, которое переросло в профессиональное занятие. В 2009 году девушка уже выступала за сборную Израиля.

Основные спортивные достижения Комаровой: чемпионка мира по фехтованию среди кадетов и двух этапов кубка мира – в Швеции и во Франции, серебряная призерка европейского молодежного чемпионата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления