RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Стеклоомывающая жидкость Gleidstart, убившая шесть человек, срочно снимается с продажи в Самарской области

Стеклоомывающая жидкость Gleidstart, убившая шесть человек, срочно снимается с продажи в Самарской области

САМАРА24 - Илья Казаков, 13 марта. Роспотребнадзор распорядился снять с продажи в Самарской области стеклоомывающую жидкость, которая стала причиной смерти шести человек, сообщает в четверг Роспотребнадзор по Самарской области.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области сообщает, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Новгородской области зарегистрировано отравление с летальным исходом шести человек, применивших стеклоомывающую жидкость, с отступлением от санитарно-гигиенических требований.

В ходе проведенных проверок Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области установлено, что стеклоомывающая жидкость«Gleidstart», упакованная в 5-ти литровые пластиковые емкости не соответствует «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)».

В целях предупреждения нарушения санитарного законодательства, Управлением Роспотребнадзора по Самарской области направлены информационные письма о приостановке и снятии с реализации стеклоомывающих жидкостей в адреса магазинов, реализующих данную продукцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления