Экономика Глава села перечислил 78 млн рублей за недостроенные квартиры в Самарской области

Глава села перечислил 78 млн рублей за недостроенные квартиры в Самарской области

САМАРА24 - Максим Агеев, 19 марта. Глава села Чубовка перечислил 78 млн рублей за недостроенные квартиры в Кинельском районе Самарской области, сообщает в среду прокуратура региона.

"Во исполнение постановления правительства Самарской области министерством строительства с администрацией сельского поселения Чубовка 27 июня 2013 года заключено соглашение о предоставлении и использовании субсидии из областного бюджета в целях приобретения жилых помещений у застройщиков для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. По соглашению администрации сельского поселения предоставлена субсидия на общую сумму свыше 78 млн рублей. Срок исполнения соглашения в части освоения средств администрацией установлен до 30 июня 2014 года", - говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники прокуратуры выявили 5 марта, что строительство и отделка завершены только в 17 квартирах. В остальных 54 квартирах установлены только перегородки, оштукатурены стены, настелены деревянные полы, сделана стяжка в ванной комнате. Таким образом, главой администрации Чубовки незаконно приняты по акту приема-передачи жилые дома, техническое состояние которых частично не соответствует условиям муниципального контракта, отделочные работы в которых не завершены.

Кинельский межрайонный прокурор внес представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления