Политика ВИДЕО: Протестующие против повышения налогов попытались захватить Верховную Раду Украины

ВИДЕО: Протестующие против повышения налогов попытались захватить Верховную Раду Украины

САМАРА24 – Максим Агеев, 27 марта. Протестующие против повышения налогов и пошлин на ввоз авто попытались захватить Верховную Раду Украины, сообщает в четверг lenta.ru.

Участники митинга перед зданием Верховной Рады Украины, выступившие против повышения налогов, попытались прорваться внутрь. В попытке штурма участвовали несколько десятков человек. Охрана парламента отказалась пускать их, заблокировав все входы и выходы, после чего возмущенные активисты начали скандировать: «Банду — геть!».

Митинг у здания Рады начался около 9.30 утра по местному времени. Всего в акции участвовали около 200 человек с украинскими флагами и транспарантами. Они требовали не повышать акцизы на бензин и пошлины на ввоз автомобилей, а также отменить утилизационный сбор.

Возле Рады собрались и представители партии «Демократический альянс», которые требовали принять законопроект о доступе к публичной информации (он, в частности, позволит гражданам получать данные о зарплатах чиновников), а также активисты, требовавшие принять законопроект о люстрации судей, которые арестовывали участников «Евромайдана».

На заседании 27 марта Рада планирует рассмотреть законопроект «О предотвращении финансовой катастрофы», в котором, среди прочего, речь идет о повышении налогов. Докладчиком по законопроекту является премьер-министр Арсений Яценюк. Он уже анонсировал десятипроцентное сокращение штата госорганов, повышение акцизов на алкоголь и табачные изделия, а также увеличение цен на газ для населения. После его выступления в работе Рады был объявлен перерыв до 16 часов (18.00 мск).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления