Происшествия ВИДЕО: Полицейские выехали на рельсы в Постниковом Овраге в Самаре, чтобы догнать преступников

ВИДЕО: Полицейские выехали на рельсы в Постниковом Овраге в Самаре, чтобы догнать преступников

САМАРА24 - Максим Агеев, 28 марта. Патрульные объяснили погоней за грабителями езду по трамвайным путям на Постниковом овраге в Самаре, сообщает в пятницу ГУ МВД по Самарской области.

Потерпевшая пояснила прибывшим на место происшествия полицейским, что может опознать обидчиков и знает направление, в котором они скрылись. С целью розыска и задержания подозреваемых полицейские предложили пострадавшей проехать вместе с ними на патрульной машине к месту "возможного нахождения преступников".

Пострадавшая указала сотрудникам полиции на двух молодых людей, подходивших под описание грабителей, при движении по грунтовой дороге вдоль продуктового рынка. Включив проблесковые маяки на автомобиле, соблюдая меры предосторожности, экипаж вневедомственной охраны принял решение продолжить движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью.

Полицейские задержали молодых людей, проверили их документы. Однако, пострадавшая не опознала в них своих обидчиков. После этого молодые люди были отпущены, - добавляет пресс-служба ГУ МВД.

Полиция отметила, что в соответствии с правилами дорожного движения, водители автомобилей с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований ПДД, в том числе, касающихся расположения транспортных средств на проезжей части. Таким образом, нарушения в действиях сотрудников вневедомственной охраны отсутствовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления