Происшествия ФОТО: Гадалка из Самары обманула жительниц Кирова на 250 тыс рублей

ФОТО: Гадалка из Самары обманула жительниц Кирова на 250 тыс рублей

САМАРА24 – Александра Скачкова, 31 марта. ФОТО: Гадалка из Самары обманула жительниц Кирова на 250 тыс рублей, обещая снять порчу, сообщает в понедельник ГУ МВД по Кировской области.

В феврале и марте в отдел полиции обратились две жительницы Кирова с заявлением о том, что их обманула «гадалка». Общая сумма ущерба составила около 250 тыс рублей

Со слов потерпевших, они нашли объявление в газете о предоставлении услуг по гаданию, проведению ритуалов по излечению от болезней и улучшению материального положения. Придя «на прием» по указанному адресу, будущая жертва узнавала, что «конечно же, на ней порча». Для того чтобы «излечиться», нужно было провести обряд над золотыми украшениями клиентки. Женщины оставляли свои ювелирные изделия, чтобы с них сняли порчу, а когда приходили забрать, дверь уже никто не открывал.

По фактам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), были возбуждены уголовные дела. По подозрению в совершении данных преступлений разыскивается Шахназарова (Барсукова) Марина Сергеевна, 29.10.1984 года рождения, зарегистрированная по адресу: Самарская область, Самара, ул. Солнечная, 3.

У оперативников есть основания полагать, что Кировская область - далеко не первый регион, где «гадала» подозреваемая.

Также не исключается возможность того, что она уже «переехала» и ведет свою «деятельность» в другом регионе страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления