Экономика Новое здание для детской поликлиники №15 появится на Фадеева в Самаре

Новое здание для детской поликлиники №15 появится на Фадеева в Самаре

САМАРА24 – Надежда Симакова, 3 апреля. Новая здание для детской поликлиники №15 появится на ул. Фадеева в Самаре, аукцион на проектирование объекта опубликован на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, максимальная цена контракта по разработке проекта составит 6 млн рублей. Новое здание разместится рядом с основным корпусом взрослого отделения поликлиники на Фадеева, 56а. Сейчас детское отделение поликлиники располагается в здании на ул. Стара-Загора, 84а. Рядом с основным корпусом на Фадеева есть участок земли, который занят гаражами. Планируется, что объект займет площадь 4,4 тыс кв метров, этажность здания составит 3 и 4 этажа.

В документе отмечено, что подрядчику необходимо предусмотреть компактное решение генерального плана, обеспечить высокий уровень благоустройство с зоной отдыха, малыми архитектурными формами, уличным освещением и озеленением. Кроме того, должна быть продумана рациональная транспортная схема с автостоянками. Непосредственно вокруг здания должны расположиться проезды для пожарных и машин скорой помощи.

Лечебно-профилактическое отделение будет включать: педиатрию, процедурные кабинеты, консультативно-диагностическое отделение, дошкольно-школьное отделение, дневной стационар на 20 коек, клинико-диагностическую лабораторию с отдельным входом, инфекционный блок с отдельным входом, семейный центр здоровья, отделение восстановительного лечения.

В проекте также должны быть предусмотрены лифты для маломобильных групп населения, для пожарных подразделений и грузовые лифты.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 23 апреля, итоги будут подведены 29 апреля. Эскиз проекта подрядчик должен будет подготовить за месяц, проектную документацию – за полгода с момента заключения контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления