Экономика Американская ракетная корпорация Orbital продолжит покупать двигатели НК-33, произведенные в Самаре

Американская ракетная корпорация Orbital продолжит покупать двигатели НК-33, произведенные в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 3 апреля. Американская ракетная корпорация Orbital продолжит покупать двигатели НК-33, произведенные в Самаре, сообщают в четверг "Известия" со ссылкой на «Объединенную двигателестроительную корпорацию».

ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) не получала от американской корпорации Orbital никакой информации об изменении планов относительно закупки российских двигателей НК-33 для использования на ракетах Antares, задействованных в программе NASA по снабжению Международной космической станции грузами.

Начатое ранее восстановление производства НК-33 на площадке ОАО «Кузнецов» продолжается по плану, по словам Денисовой.

В феврале 2014 года Совет безопасности России санкционировал возобновление поставок ракетных двигателей НК-33 в США для использоваться на ракетах Antares. На сегодняшний день Orbital гарантировала закупку как минимум 20 двигателей НК-33.

Первая партия НК-33 попала в Америку в середине 1990, они достались компании Aerojet по цене $1 млн за штуку. Американцы вместе с российскими разработчиками адаптировали их под свои нужды, в результате чего появился модифицированный двигатель AJ-26, уже два раза успешно слетавший в составе ракеты Antares.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления