Экономика Движение по Кировскому мосту в Самаре откроется в мае

Движение по Кировскому мосту в Самаре откроется в мае

САМАРА24 - Надежда Симакова, 3 апреля. Движение по Кировскому мосту в Самаре откроется в мае, такую. задачу поставил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, этот вопрос обсуждался на совещании по вопросам, связанным со строительством мостовых переходов «Кировский» и «Фрунзенский», сообщает в четверг правительство области.

По данным правительства, готовность большинства объектов сооружения составляет 95 – 100%. На месту ведутся строительно-монтажные работы по электроснабжению, осуществляются противопаводковые мероприятия, ведется переустройство нефтепродуктопроводов (из 17 ниток нефте-газопроводов различного диаметра полностью переустроено, испытано и переключено 10 ниток). В сообщении отмечено, что мостовой переход Кировский – это сложное инженерное сооружение, состоящее из общегородской магистрали непрерывного движения (автомобильной дороги I технической категории) общей протяженностью более 10 км, двух мостов и четырех транспортных развязок в разных уровнях, трех путепроводов. На 2014г од размер финансирования составляет 177 млн рублей, в том числе на строительно-монтажные работы 139,4 млн рублей, предусмотрено выделение 1,5 млрд рублей в качестве субсидий из федерального бюджета.

Этот объект принципиально важен для нас. Самара о дополнительном выезде из города мечтала десятилетия. Объект сегодня находится в высокой степени готовности и необходимо сделать максимум возможного, чтобы сдать «Кировский» в срок. От этого зависит судьба других инфраструктурных проектов, например, строительство мостового перехода «Фрунзенский», - подчеркнул в ходе заседания председатель правительства Александр Нефедов.

Напомним, открытие Кировского моста через реку Самара позволит соединить Кировский район Самары и Волжский район Самарской области. Таким образом, мост свяжет областную столицу с ее пригородами, которые находятся на другом береги реки. Длина моста составит 600 метров. Движение по нему будет организовано по шести полосам в двух направлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления