Происшествия Погибшие в детдоме №1 в Самаре подростки дружили с мальчиком, разбившимся на красной «девятке»

Погибшие в детдоме №1 в Самаре подростки дружили с мальчиком, разбившимся на красной «девятке»

САМАРА24 – Надежда Симакова, 8 апреля. Двое подростков, погибшие в детском доме №1 в Самаре, дружили с мальчиком, разбившимся на красной «девятке», сообщила во вторник руководитель городского департамента по делам семьи Светлана Найденова на заседании комитета по науке и образованию в думе.

Найденова отметила, что, по ее мнению, причиной этим трагическим событиям послужила безнаказанность, так как эти дети знают, что реальный срок в тюрьме им не грозит.

Почему погибли вот эти двое ребят? Один из них имел такое количество судимостей в 2013 году, что диву даешься. Что суд? Условный срок, 40 часов отработки, удержание какого-то процента с заработной платы, продление условного срока… Несовершеннолетний ведь. Если ребенок знает, что ему будет реально наказание – это одно. А ему пальчиком погрозили, - подчеркнула чиновница.

Кроме того, Найденова заявила, что по ее мнению в смерти детей виновно и руководство детского дома, поэтому она считает, что инкриминируемая главе учреждения статья УК «Халатность» справедлива.

Дети попадают в детский дом на все готовенькое. Им не разрешается даже посуду за собой мыть. Детские дома совершенно не адаптируют детей к нормальной жизни. Они даже полы мыть не умеют, - высказалась глава ведомства.

Напомним, 16-летний подросток погиб за рулем «красной девятки», врезавшись в столб на ул. Демократической 23 марта. Тогда сообщалось, что мальчик взял ключи от машины без ведома отца.

Неделей позже, 29 марта двое воспитанников детдома №1 погибли от передозировки неизвестным наркотиком. Отношения с директором учреждения были расторгнуты, ему грозит до семи лет тюрьмы. Решается вопрос о закрытии детдома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления