Страна и мир Воздушно-космические силы станут новым видом войск в России в 2015 году

Воздушно-космические силы станут новым видом войск в России в 2015 году

САМАРА24 - Арина Демидова, 8 мая. Воздушно-космические силы станут новым видом войск в России, кандидатура руководителя ведомства пока не определена, пишет в четверг ИТАР-ТАСС.

Кандидатура главы нового вида ВС РФ пока обсуждается. Вопросы, связанные с делением новой структуры на рода войск, будут обсуждаться в текущем месяце на совещании, где будет обсуждаться дальнейшее строительство Вооруженных сил.

Предполагается, что ВВС в составе нового вида ВС РФ сохранят нынешнюю структуру, как и Войска ВКО. Ожидается, что у нового главкома будут заместители по Войскам ВКО, по ВВС, по противоракетной обороне и ПВО. В качестве родов будут также представлены зенитные ракетные, радиотехнические войска и так далее, отмечают в Минонобороны.

Конкретная структура нового вида пока не определена и находится в стадии рассмотрения, однако "высока вероятность того, что в новый вид войдут ракетные войска и артиллерия, в том числе ракетные комплексы "Искандер", которые способны более эффективно поражать элементы ЕвроПРО, нежели штурмовая и бомбардировочная авиация.

Задана целая научно-исследовательская работа, где просчитываются все возможные варианты. Ожидается, что документально решение о создании нового вида ВС РФ будет оформлено в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления