7 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

nik235
23 мая 2014 в 10:02

Смешно будет если суд обяжет мэрию вернуть все назад

Гость
23 мая 2014 в 10:52

Нормальный был рынок, поняла бы снос, если бы начали строить дорогу карла маркса , а так что там, парковка станет платная для машин. На территории был туалет, особой антисанитарии не было, летом в 6-7 часов закрывался.

Гость
23 мая 2014 в 10:57

Так-так. Все павильоны там уже снесли. Забор оставили. Если теперь суд решит восстанавливать все за счет мэрии - я правильно понимаю, что оплачивать это за счет наших налогов будут?

При том что рынок там изначально получил землю вполне законно и был востребован. Там рядом самострой под названием ТЦ Старт стоит пустует, предписание о сносе которого суд выдал несколько лет назад - и его почему-то никто сносить не спешит. А еще самострой (методом самозахвата земли) - рынок Караван. Но почему то сносят в первую очередь тот рынок, под который земля выделялась вполне официально.

23 мая 2014 в 11:16

Меня больше интересует что там после появится...

Гость
23 мая 2014 в 11:17

да снести всю эту грязь и вонь напрочь (как на Гагарина сделали)! Еще бы и на 22 п/с тоже снести этот рассадник грязи и антисанитарии тогда вообще жизнь бы преобразилась в городе))) Все грамотными стали, чуть что сразу по судам с исками бегают. а как налоги платить так прятаться начинают! Надоели уже эти пережитки 90-х годов, мешочники кругом

олег
23 мая 2014 в 11:29

Кто то хорошо забашлял наверное.

Гость
23 мая 2014 в 11:47

Красота! Голова и руки живут своей отдельной жизнью!!!

Гость
23 мая 2014 в 11:49

смешно будет если в итоге ИП Петруханова останется виноватой

Николай
23 мая 2014 в 11:57

Этот рынок лет 10 работает. У меня там знакомый контейнер арендовал. 5 тыс руб платил., квитанцию давали только на 1 тыс рублей . и что - только прозрели . А налоговая что - ничего не понимала ?? А может непонимание кем то оплачивалось. ??

Александр
23 мая 2014 в 12:09

43+36=76?
и все-то у них через ж...

Гость
23 мая 2014 в 12:17

Да уж))) А ещё принести извинения "предпринимателям" за незаконную торговлю

Гость
23 мая 2014 в 12:25

Если б там был приличный торговый ряд, а не помойка, как обычно, я б еще пожалел. А так госпоже Петрухновой и причастным стоило бы пойти куда подальше в лесочек.

Гость
23 мая 2014 в 13:04

Во как!!! Все признали, что рынок незаконный, а госпожа Петрухнова требует привести все объекты в первоначальный вид... А ещё и за упущенную выгоду приплатить не надо ли???

Гость
23 мая 2014 в 13:14

Изничтожить все киоски !!!! Как они все надоели .Убогость и ср...

Гость
23 мая 2014 в 13:19

Г-же Петрухновой должно быть стыдно за то непотребство, что именовалось ранее рынком. Убрали и уже стало ощутимо лучше. Надеюсь, что администрация города доведет начатое до конца.

Гость
23 мая 2014 в 14:01

Ну так взыщите с ИП этого 86 млн. И за то, что демонтировали киоски тоже парочку лимонов.

Гость
23 мая 2014 в 14:35

86 млн. пригодились бы нашему городку)))

Гость
23 мая 2014 в 14:45

Организатор ярмарки обогатилась на 86 млн.? Так это на неё надо иск подавать.

Анастасия
23 мая 2014 в 15:12

Данный рынок был в-основном для местных ИП-шников, т.е. русского населения, на террит. чисто, охрана постоянно, зато рядом ТЦ стоял пустующий без покупателей- поэтому причина на поверхности.....

Гость
23 мая 2014 в 16:01

Не понимаю, от чего вощмущаются в коментариях...живу рядом. На рынке действительно было несколько кеосков с приличной продукцией, в основном мясной. Сама там купятиной закупалась, т.к. в перекрестке в Руси она всегда попахивает (даже возвращала пару раз). Но кроме этих 3-5 киосков ничего приличного не было! Тут кто-то писал, что рынок востребован. Так это обсалютно не так- половина контейнеров закрыта, в половине продавали одежду или мебель. Где тут востребованность. Да и о каком "законно" можно говорить со всеми этими овощными киосками, которые составляли основную часть рынка, где продавцы с трудом говорят на русском и в наглую задерают цены. Ни чеков, ни ценников, ни продавцов нормальных. Жалко, что бабусям теперь торговать негде. Надеюсь мини-рыночек ниже по революционной тоже уберут позже.

Элитный Чиновник
23 мая 2014 в 16:28

Граждане, спокойно. Всё верно говорите, рынок будет снесён однозначно. Эта площадка уже практически отдана крупному московскому инвестору девелоперу под застройку нового крупного ТЦ на 120 тыс. кв.м. и 45 тыс. потребителей в сутки. -Уже скоро современный формат торговли на этом месте для уважаемых самарцев.

гость
23 мая 2014 в 16:55

Гостю 11:10 К нам продукты домой не привозят,ходим в магазин.
К чемпионату 2018 г. вычистят и выскребут всё законное и не законное.Так же коснётся гаражей и не законных стоянок и других объектов. Вывезут вместе с бомжами и гастрабайтерами за территорию города. Зондирование только начинается.
Администрациям районов,пора давно задуматься о строительстве Крытых Рынков.Вот тогда требуйте по праву недоимки с налогов. Этот беспорядок допустили вы сами коли под вашими ногами кругом незаконно,и взятку за незримость вы брали как подарок судьбы или считали как прибавку к зарплате.

23 мая 2014 в 17:17

Живу рядом со снесенным рынком! Рынок был хороший!!! Офощи, фрукты, рыба, мясо лучше и дешевле чем в Перекрестке,или Магните. Вокруг наших домов больше негде купить эти продукты, только ехать на другие рынки. А про пожилых людей которые до рынка с трудом, но доходили потому, что он рядом разве городским властям думать не надо? Вы для народа или против? Не нравилось как был устроен рынок? Так поставте там нормальные павильоны и собирайте налоги!!!! А то 10 лет рынок работал и вас устраивал, а теперь оказался незаконным?? Зато каждую осень он входил в перечень (если верить газетам) городских сельскохозяйственных ярмарок устраиваемых администрацией. Верните нам рынок. В этом районе очень много пожилых людей им трудно а порой и невозможно ездить на другие рынки.

Zex
23 мая 2014 в 18:14

Хоть и говорят,что Азаров плохой, и мэр ни какой, но против него идти не стоит...

Гость
23 мая 2014 в 22:31

Торги за место начались!

Гость
24 мая 2014 в 01:26

На Революционной.. Вот где посмотрите.: Раньше был автовокзал (старый),проезжаю как то -,,,Боже ,одни киоски(ни около рынка ,а на месте вокзала).. Где вокзал ,где деньги от него (если продан и снесен),;где и в каком теперь кармане деньги от этих сараев(а там их достаточно) "Денег нет" в бюджете. -Конечно нет,все по карманам. И это центр города -одни сараи торговые
Порядок во всем.,называется по-самарски