Политика Михаил Дегтярев будет участвовать в выборах губернатора Самарской области

Михаил Дегтярев будет участвовать в выборах губернатора Самарской области

Кроме Дегтярева от ЛДПР на пост губернатора претендуют еще два Михаила — Усов и Белоусов.

fedpress.ru

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Михаил Дегтярев намерен выставить свою кандидатуру на предстоящих сентябрьских выборах губернатора Самарской области, пишут в пятницу «Известия».

На следующей неделе пройдет заседание высшего совета партии ЛДПР, на котором будет выбрана кандидатура на губернаторские выборы в Самарской области. Поспорить с Дегтяревым в рамках внутрипартийного праймериз за возможность пойти на выборы намерены как минимум два члена Самарской губернской думы от ЛДПР — глава фракции ЛДПР в Самарской облдуме — Михаил Усов и зампред облдумы — Михаил Белоусов.

Сам Михаил Дегтярев подтвердил, что намерен участвовать в борьбе за пост главы региона.

Выдвигать кандидатуру буду 100 процентов. Пройти муниципальный фильтр очень сложно, это я по Москве знаю. Без помощи Владимира Жириновского это было бы невозможно. Поэтому финальный список в бюллетене будет состоять только из партийных кандидатов, максимум 5 человек, — рассказал Дегтярев.

В пресс-службе самарского отделения ЛДПР не стали спешить с подтверждением участия своих кандидатов во внутрипартийных выборах и обошлись без комментариев.

Напомним, нынешний губернатор Самарской области Николай Меркушкин подал в отставку 4 июня, что и дало «зеленый свет» кандидатам на место главы региона. Владимир Путин провел встречу с ним во вторник в Сочи. Речь шла о социальной сфере Самарской области, после чего губернатор заявил президенту намерении уйти в отставку, чтобы пройти «через народ» на выборах в сентябре. Глава государства отметил, что Николай Меркушкин — опытный губернатор и два его года работы в Самарской области — это небольшой срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления