Происшествия Самолет АН-2 разбился под Ярославлем

Самолет АН-2 разбился под Ярославлем

САМАРА24 – Александра Скачкова, 7 июня. Самолет АН-2 разбился под Ярославлем - пилот погиб, сообщает в субботу ИТАР-ТАСС.

«В 14.00 поступила информация о падении Ан-2 в деревне Староселье в Рыбинском районе. На место выехали спасатели», - сообщили в МЧС России.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что самолет принадлежал частному лицу. Позже он сообщил, что тело пилота обнаружено. «Но на борту мог находиться еще один человек и сейчас ведутся его поиски», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, по предварительным данным, самолет выполнял несанкционированный полет. «Он вылетел с неработающего аэропорта и сразу после вылета упал в районе населенного пункта Староселье и загорелся. Ан-2 принадлежал частному лицу и, по предварительной информации, хозяин самолета находился за штурвалом», - сказал источник.

Ан-2 («Кукурузник») - лёгкий многоцелевой самолёт. Используется как сельскохозяйственный, спортивный, транспортный, пассажирский самолёт и состоит на вооружении ВВС многих стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления