RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия ВИДЕО, ФОТО: 100-килограммовый токоприемник трамвая чудом не упал на людей у Завода Тарасова в Самаре

ВИДЕО, ФОТО: 100-килограммовый токоприемник трамвая чудом не упал на людей у Завода Тарасова в Самаре

САМАРА24 - Надежда Симакова, 9 июня. Токоприемник (пантограф) трамвая, весом примерно в 100-150 кг, во время движения упал с первого вагона трамвая, который следовал по маршруту №5 в Самаре, инцидент произошел на ул. Ново-Садовой у остановки Завод Тарасова, сообщает корреспондент портала Самара24 с места событий.

Работающие на месте специалисты трамвайно-троллейбусного управления сообщили, что это произошло, когда трамвай подъезжал к остановке, пантограф отвалился прямо на ходу и упал на землю между трамвайными путями. В результате происшествия никто не пострадал.

Рабочие ТТУ сообщили, что это случилось примерно в 17.00, то есть в час пик, однако никого не задело, так как тяжелое железное сооружение чудом упало не на остановку, где стоят люди, а с другой стороны вагона.

Из-за случившегося не менее, чем на час было приостановлено движение трамваев по направлению в сторону Барбошиной Поляны. Движение было восстановлено примерно в 18.00, когда ремонтники подключили пантограф второго вагона и водитель трамвая смогла освободить проезд, переместив его на кольцо.

По словам собеседника корреспондента, пантограф будет лежать на земле до вечера, пока его не увезут сотрудники ТТУ, "если его до этого бомжи не увезут на цветмет".

Пантограф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления