Происшествия Водитель в Сызрани лишился прав на один год за то, что сбил пешехода и скрылся

Водитель в Сызрани лишился прав на один год за то, что сбил пешехода и скрылся

САМАРА24 – Александра Скачкова, 10 июня. Водитель в Сызрани лишился прав на один год за то, что сбил пешехода, перевез его на другое место и отставил умирать, сообщает во вторник ГУ МВД по Самарской области.

На месте обнаружения тела в с. Старая Рачейка полицейские Сызрани выясняли, что наезд на пешехода был совершен в другом месте. Из материалов, собранных офицерами полиции, следовало, что водитель, сбив мужчину, отвез его тело на ул. Московскую, где и оставил. При этом его автомобиль получил механические повреждения - была разбита передняя фара и, возможно, лобовое стекло. При обследовании села около одного из домов на ул. Пролетарской полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ-2108 с характерными повреждениями - помимо разбитых передней фары и ветрового стекла у машины были повреждены крыло и капот.

Инспекторы ГИБДД выяснили, что автомобиль принадлежит женщине, но пользуется транспортным средством ее 30-летний сын. Сотрудники полиции разыскали мужчину и установили, что он решил поздно вечером съездить в магазин. По версии офицеров полиции, по дороге мужчина остановился пообщаться со знакомым, после чего, забыв включить фары, продолжил движение. Выехав на неосвещенный участок дороги, водитель из-за невнимательности допустил наезд на пешехода.

Водитель дал признательные показания. За оставление места ДТП в отношении него судом вынесено решение о лишении права управления транспортным средством сроком на один год. Решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления