Спорт Фанат Гулливер, ударивший игрока «Динамо», пожизненно лишен права посещать стадион «Петровский»

Фанат Гулливер, ударивший игрока «Динамо», пожизненно лишен права посещать стадион «Петровский»

САМАРА24 – Александра Скачкова, 11 июня. Фанат Гулливер, ударивший игрока «Динамо», пожизненно лишен права посещать стадион «Петровский» и домашние матчи «Зенита», пишет в среду rsport.ru.

Питерский «Зенит» навсегда лишит фаната Алексея Нестерова, ударившего капитана московского «Динамо» Владимира Граната во время матча 29-го тура чемпионата России, права посещать свои домашние матчи, заявил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

Матч 29-го тура чемпионата России «Зенит» - «Динамо», который состоялся 11 мая в Петербурге, был прекращен при счете 2:4 после того, как в концовке второго тайма болельщики прорвались на поле стадиона «Петровский», а Нестеров ударил по лицу Граната. Во вторник мировой суд Петроградского района Петербурга закрыл уголовное дело по отношению к Нестерову в связи с примирением сторон.

Есть два состава преступления - уголовный и административный. Административное наказание вынесено, но пока мы не получили материала дела. Более того, «Зенит», как следует из устной нашей беседы, пожизненно лишил его возможности посещения домашних матчей, - сказал Мейтин журналистам.

В результате совместной работы ФК «Зенит» и полиции Петербурга выяснилось, что фаната, ударившего Граната, зовут Алексей Нестеров по кличке Гулливер. Он был арестован на 30 суток. Сначала было возбуждено дело о побоях, но позднее статью поменяли на «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Фанату грозило до двух лет заключения. «Зениту» по итогам матча с «Динамо» было присуждено техническое поражение, в сезоне-2014/15 команда проведет два домашних матча без зрителей, еще на трех играх будет закрыт фанатский «вираж».

Напомним, 10 июня защитник «Динамо» Владимир Гранат и ударивший его фанат «Зенита» Алексей Нестеров по прозвищу Гулливер достигли примирения в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления