14 июля вторник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

19 июн 2014 в 08:52

Законотворцы в России наверное решили все наиболее важные проблемы страны раз взялись опять повеливать временем и переименовывать города и улицы!!!? Мое мнение - безмыссленная затея, а самое главное - экономически необоснованная!!! На эти средства можно построить детские сады, спортивные комплексы для региона - положительный эффект будет на порядок выше нежели изменить название города!!! Качество и безопасность ТАЗовских машин от этого мероприятия не возрастет...

Елена
19 июн 2014 в 09:00

Навыбирали бездельников в гордуму, таким лишь бы создавать видимость бурной деятельности! Нечем больше заняться? Тогда лучше идите улицы подметать, чем людей сталкивать лбами на пустом месте.

Гость
19 июн 2014 в 09:04

Вот это масштаб!
Весь город будет менять документы!

Василис
19 июн 2014 в 09:47

Вообще то название Тольятти давно уже стало брендом. Известным во всем мире. И отказываться от него ради удовлетворения кучки борцов с мертвыми коммунистами думаю будет очень глупо.

Гость
19 июн 2014 в 09:48

Да хоть в ***у мира, если это сократит местные криминальные сводки... Когда Самару переименовывали нас что то никто не спросил хотим не хотим....

Геша
19 июн 2014 в 09:56

Глядя на названия наших улиц, проспектов, площадей... кажется, что мы никогда не избавимся от коммунистического прошлого. Все эти Ленины, Урицкие, Тольятти в названиях говорят о трусости и тупости нашей власти

Гость
19 июн 2014 в 10:00

И будет у нас в России два Ставрополя! круто! куда поехал - в Ставрополь а там сами думайте в какой именно! Фантазия чиновников зашкаливает!

Гость
19 июн 2014 в 10:07

Тольятти хорошее название для молодого города.

Лариса
19 июн 2014 в 12:14

Наверное, чиновникам разнарядку спустили, чтобы отвлечь народ от проблем. Волгоград пытаются сделать Сталинградом, в Краснодаре хотели переименовать в Екатеринодар.

Гость
19 июн 2014 в 12:41

О чем вообще речь? В Тольятти в 90е РЕФЕРЕНДУМ городской по этому поводу уже был. На котором население подавляющим большинством послало переименователей (далеко). Полагаю, итогов этого референдума достаточно, чтобы забыть про этот бред окончательно и навсегда. Большинство жителей Тольятти хотят жить в Тольятти, а не в призраке давно утонувшего на дне Волги городка.

Гость
19 июн 2014 в 13:37

Либо автор, либо депутаты, либо тот, кто вносил предложение - неуч! Тольятти никогда не назывался Ставрополь-На-Волге. До 1964 года он был просто Ставрополь! А "на Волге" добавляли уже чтобы просто уточнить, про какой Ставрополь речь, да и то чаще говорили что Ставрополь, Самарской губернии.

Гость
19 июн 2014 в 14:25

в думе делать не...,уж не знают чем занять себя!скоро закон примут о потреблении воздуха,если лимит будет превышать-штрафовать будут

Гость
19 июн 2014 в 14:34

Ставрополь-на-Волге находится под водой. Тогда уж переименуйте в Ставрополь-под-Волгой.

валентина
19 июн 2014 в 14:47

Не трогай те Тольятти зто наш город....а Ставрополь на Волге под водой и те кто его помнит их почти не осталось.на ремонт домов лучше потратьте...зайдите в подьезд НИКОНОВА 15 ремонт был в 1999 году

Гость
19 июн 2014 в 16:22

Я вот одного понять не могу-у нас что все проблемы порешали? дорог как не было ,так и нет, опять же проблемы с садиками и школами,такое ощущение что люди ответственные по городу-поголовно какие то маги шарлатаны-дескать поменяем название города-проблемы исчезнут? У меня такое предложение поменять начальников.... или наказать нынешних,они почему то не понимают что БОЛЬШАЯ должность-это БОЛЬШАЯ ответственность.

Николаич
19 июн 2014 в 16:48

Кому то нужно пропиариться, вот и все! А для траты бюджетных денег можно и более актуальные цели найти!

Гость
19 июн 2014 в 18:46

кто то хочет бабки срубить на смене названия города! лучше бы деньги пустили на на благо жизни населения...когда же это государство повернется к своему народу?!

александр
19 июн 2014 в 18:56

Действительно очень необходимо. Под это дело деньги понадобятся, часть которых обязательно осядет в карманах чиновников. А дороги и благоустройство дворов это дело второстепенное.

Гость
19 июн 2014 в 23:27

Мдааааа

Пальмиро
20 июн 2014 в 01:26

А меня кто спросил? Я вот не хочу!

Утренний гость
20 июн 2014 в 08:01

А что за необходимость переименования? Какова причина? Политическая? Конъюнктурная?
Пропагандистская? Избыток ненависти к тому периоду истории города, когда он фактически обрел свое второе рождение и фактически стал таким, какой он есть сейчас? Или большой избыток средств в городском бюджете?

Гость
22 июн 2014 в 20:46

Тольятти пусть остается Тольятти. Хватит рушить то, что уже построено и выстрадано. И нашим депутатам должно быть стыдно, что они решают за такие огромные деньжищи, что они получают из нашего народного кошелька такие пустяковые вопросы (или они хотят показать, что они работают, решают глобальные вопросы???), пусть лучше задумаются, как можно прожить на 10000 в месяц рядовому человеку в Российской Федерации. Или они считают, что мы - простой народ- шикуем на эти деньги, пусть попробуют прожить. Успехов им в этом деле! В добрый путь! И как не стыдно!

Гость
23 июн 2014 в 09:48

Русским городам - русские названия!!! Как много лет назад вернули своё имя Самаре!!! Это очень правильно!!!