Авто АвтоВАЗ раскрыл детали о новой Lada Kalina Cross

АвтоВАЗ раскрыл детали о новой Lada Kalina Cross

САМАРА24 - Надежда Симакова, 23 июня. АвтоВАЗ официально представил информацию о характеристиках новой модели - Lada Kalina Cross, премьера новинки намечена на 26 июня, она состоится на общем собрании акционеров компании, сообщает auto.vesti.ru.

Производитель называет новинку универсалом повышенной проходимости. Дорожный просвет Lada Kalina Cross увеличен на 23 мм, из них 16 мм дала модернизированная подвеска, и 7 мм добавили покрышки с увеличенной высотой профиля. В итоге общая величина дорожного просвета вседорожной "Калины" составила 208 мм.

"По геометрической проходимости Kalina Cross не уступает серьезным внедорожникам", заявляют в компании. За сохранность кузовной эмали во время активных поездок за городом отвечают широкие молдинги на дверях, облицовки из некрашеного пластика на арках. Косметические изменения произошли и в салоне автомобиля - на сиденьях, руле и панели приборов появились яркие вставки.

В настоящее время испытания новой Lada Kalina Cross еще продолжаются - автомобиль готовят к сертификации. Планируется, что сборка начнется в сентябре, ближе к этому моменту будет обнародована дата начала продаж и стоимость Lada Kalina Cross.

Напомним, ранее сообщалось, что АвтоВАЗ выпустит Lada Kalina Cross в сентябре. Кроме того, осенью ожидается еще две новые модели от автогиганта. В октябре планируется выпуск Lada 4x4 Urban, а в ноябре - Lada Largus Cross.

Ранее тольяттинская фирма "Автопродукт" представила общественности дизайнерскую версию новинки с полноприводным вариантом. Однако представители официального производителя остались недовольны этим фактом, заявив, что эта машина - "псевдокроссовер" и она не безопасна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления