Авто Lada Vesta с моторами ВАЗа и Renault будет стоить от 400 тыс рублей

Lada Vesta с моторами ВАЗа и Renault будет стоить от 400 тыс рублей

САМАРА24 - Надежда Симакова, 7 июля. Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон сообщил о минимальной цене, за которую поступит в продажу новая Lada Vesta, седан будет выпускаться в Ижевске и появится в продаже в 2015 году, сообщает в понедельник пресс-служба предприятия.

Напомним, ранее Андерссон в Казани впервые продемонстрировал изображение новинки, тизер Vesta показал машину частично, а именно колесо, фару и часть бампера.

Дизайн авто выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY – это будет первое серийное воплощение нового фирменного стиля. Согласно новому плану развития АвтоВАЗа, Vesta также будет выпускать в кузове хэтчбек. Универсала пока не предусмотрено. Первые снимки до конца не рассекреченного пока автомобиля появились в сети в марте.

Казань увидела в субботу сразу две премьеры - помимо Lada Vesta Андерссон уже традиционно представил публике лифтбек Lada Granta. Как сообщалось ранее, Андерссон планировал побывать в Казани со всероссийским презентационным туром новинок предприятия. Он отправился туда после презентации лифтбека Lada Granta в Красноярске.

Во время пребывания в Казани президент АвтоВАЗа встретился с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, которому представили возможность протестировать лифтбек. По его итогам он отметил, что машина не шумит, обладает хорошей подвеской и "хорошо держит дорогу".

В сообщении отмечено, что Татарстан - крупнейший рынок АвтоВАЗа в России. За пять месяцев 2014 года в Республике продано более 11 тыс автомобилей. На долю Lada приходится более 30% рынка. Каждый восьмой новый автомобиль, который продается в Татарстане, - LADA Granta.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления